Что делать? Или ничего нельзя сделать?

Понятно, что к частному. Довольно редкая тема. Как найти хорошего психиатра?

По моему опыту.
Ложитесь (или амбулаторно) в психушку санаторного типа - напр. Соловьевка - клиника неврозов или другая. Завязываете доверительные отношения с врачом. Договариваетесь (имея в виду деньги) о дальнейших консультациях и главное о рецептах. Платите регулярно при визитах.
И тут главное в дальнейшем поддерживать ровные отношения, слушать и выполнять предписания и не выкидывать фортелей.
 
Прямо так и напрашивается вторичный алкоголизм...
Наверное да. Начинает пить когда уже терпеть не может. Пьет с омерзением, не признает красиво накрытых столов, красивой посуды. Как канавный алкаш из горла. Но гадость не будет пить.
Отправлялся на поезд. Невозможно было всучить пляжные вещи. Все предельно скромно. Багаж- 1 кг.
Хотела купить ему купе-отказался. Плацкарта. Хотя с деньгами проблем нет.
 
... Работаю устойчиво, его заработки роли не играют. ...
Невозможно уговорить купить новую одежду (у меня все есть, говорит). Хотя давно необходимо поменять гардероб.
Друзей почти не имеет. Сам перестает общаться. А они хотят. Начали липнуть странные знакомые. Какая-то женщина, страдающая алкоголизмом, а потом закодированная, как я поняла не без помощи моего мужа.
....
Уважаемая, и Вы ищите проблемы в психиатрии?!
Да ему просто хочется быть знАчимым. Конечно это больше духовно-исследовательский онанизм и реально не "хотеть", а "стать" значимым, но здесь свои сложности- наркомания (алкоголизм) от которой чтобы избавиться нужно не просто устать пить, а реально видеть свое место в этой жизни, и место должно быть таким так, что наркомания мешала бы усидеть на нем. У мене было так.
Что касается разброда в голове- так попробуйте в голове поискать более простое доказательство теоремы Ферма и параллельно отвечать на вопрос жены "Почему ты разбрасываешь по квартире свои носки?....". Творческую личность каждый может обидеть- отсюда и мысли, и разброд, и гнилые помидоры. :cry:

Кстати я тоже в одежде аскет и у меня нет друзей вне семьи. Я от этого не страдаю- пока в голове резвится мысля можно походить и в старых джинсах и застиранной майке. И конечно очень важно видеть свое предназначение- остальное приложится.
 
Уважаемая, и Вы ищите проблемы в психиатрии?!
Да ему просто хочется быть знАчимым.
Раньше хотел. Получалось. Сейчас не хочет в этом все дело
А я вроде имею значимую работу, а себя ощущаю ломовой лошадью. Значимость в самом человеке сидит.
 
Раньше хотел. Получалось. Сейчас не хочет в этом все дело...
Знаете, мне когда-то даже было приятно осознавать свою ущербность- спать коло двери, в прихожей, отказываться от еды, типа не заслужил и пр. . От этого мысли сворачивались в такой узел, что наступал полный ступор и очередной запой.
Хрен знает- захочет он распутывать свой узел или ему так комфортнее, но если не захочет то даже пересадка мозга бесполезна.
Мне вообще выход из ситуации видится таким: найти свое место, достижению которого мешает выпивка- захотеть бросить- бросить- рихтовать моск.
.... Значимость в самом человеке сидит.
Разумеется, но иногда к ней можно подтолкнуть человека. Меня вот когда-то смогли убедить, что без меня все рухнет- я в это поверил. Теперь боюсь кайфа, потому что уверен в том, что без меня все вокруг рухнет. А пока не пью все цветет и движется вперед.
 
Теперь боюсь кайфа, потому что уверен в том, что без меня все вокруг рухнет. А пока не пью все цветет и движется вперед.
У Вас, Алексей, такой стаж трезвости что опасаться чего-то и говорить "пока не пью" наверное немного странно. Вы, даже, если и выпьете, Вам это не-понравится. Вы-такой-же человек, как и непьющий, вроде меня.
 
Ничего странного здесь нет- пока голова соображает выпивка мне конечно не грозит, но гарантий того, что голова будет соображать всегда, не даст ни кто. С людьми может всякое случиться.
 
С людьми может всякое случиться.
Вообще, трудно себе представить, если человек трезв долгие годы, что может случиться? Организм безусловно очищен. Алкоголь является для такого организма неприятным веществом.
Почему бывает так, что на больших сроках трехвости некоторые могут запить?

Чем такой человек отличается от меня, если я не-трезвенница абсолютная, но выпиваю очень мало.
(За год меньше чем мой муж за 1 раз).
 
Мозг помнит тягу.
Согласна, что мозг может помнить. Но очищенному организму надо еще и суметь влить в себя значительное количество водки чтобы запить. Но ведь это очень трудно.
 
Нарколог говорит, что не трудно. Достаточно чуть-чуть- и все вернется. Бывает иначе, но бывает и так. Рисковать трезвыми годами ради чего? Один вариант- не пить совсем.
 
Согласна, что мозг может помнить. Но очищенному организму надо еще и суметь влить в себя значительное количество водки чтобы запить. Но ведь это очень трудно.


Да ну что вы! Количество тут не причем совсем. Это раз. Потом для алкоголика - количество это как раз совсем не трудно. Волнующаяся, алкоголик не случайно им становится. И это сохраняется в сущности на всю жизнь.
 
Волнующаяся, алкоголик не случайно им становится. И это сохраняется в сущности на всю жизнь.
Да, согласна. Я-вот, сейчас все время думаю, почему я не пью и не хотела никогда, а муж мой пьет.
Это не от-того, что он-глуп, или не понимает, или пофигист, или неправильное воспитание.
Как-бы какая-то большая сила заставляет пить некоторых людей.
Это большое несчастье некоторых людей, их беда.
 
Алкоголик, который еще не дошел до стадии деградации личности, может быть умнее нас с Вами, Волнующаяся, вместе взятых.
А сила, заставляющая людей пить - это тяга и методы борьбы с ней известны. Лишь бы алкоголик сам захотел не пить. Признал пьянство за беду, от которой он хочет и может избавиться.
 
Сижу сейчас и плачу, что отец мой пил и умер рано, и что много раз пытался бросить и не смог.
А сейчас и муж, хоть и намного меньше чем отец, но то-же пьет.
Можно разойтись, конечно, но что с ним будет? Мама у него в годах. Больше никого нет.
Есть еще у него взрослый сын, но узнал он о нем лишь 2 года назад. Чужой в-общем-то человек, живущий далеко.
Очень страшно мне за мужа.
 
...
Почему бывает так, что на больших сроках трехвости некоторые могут запить?
...
(За год меньше чем мой муж за 1 раз).
Жизнь устроена так, что на "больших сроках" можно и запить, и бросить семью, и соблазниться-украсть, и вообще все что угодно, если голова становится нездоровой.
 
Алкоголик, который еще не дошел до стадии деградации личности, может быть умнее нас с Вами, Волнующаяся, вместе взятых.
... .
Это вряд ли- он может быть хитрее, но умнее не будет потому что алкоголик, потому что сознательно пьет.
 
Назад
Сверху Снизу