Что делать? Или ничего нельзя сделать?

Хороший человек- не профессия, если что.
Да, среди алкоголиков есть люди, обладающие набором хороших качеств. Но пережить очередной запой - это жесть. Вообще пьяный человек рядом- отвратительно.
Обычно хочется быть рядом с человеком, если от него идут волн любви, нежности. Что исходит от пьяного человека? Ничего от него не надо. 😰
 
Можно разойтись, конечно, но что с ним будет?
Трындец вообще ☹️
Мужик пьет всего ничего (по моим меркам так вообще нормальный), проблемы у него психологические, которые нужно со специалистом обсуждать.
А еще проблемы с женой, похоже, которая, как я понимаю, считает его не мужем, а еще одним своим ребеночком, которым нужно рулить.

Вообще, может быть и правда Вам лучше его бросить.
Чтобы он встретил женщину, которая был его любила и принимала бы его таким, какой он есть, и не юзала его за его хорошую готовку и не пыталась бы его подровнять со всех сторон под себя.
Так грустно все это читать...
Он, может, и пьет чтобы хоть как-то отключиться от того давления, которое Вы на него оказываете, требуя быть постоянно веселым, общительным, умным и т.д., короче таким, каким Вы хотите, чтобы он был.
 
Он-хороший человек.И это-главное!
Мой бывший тоже хороший человек и слишком , но у него психика из-за наследственности . Наверно это жестокий коктейль с алко даже для специалиста. Я это где-то сама читала.
Если б не это- я бы не парилась и жила..жила..возможно.
 
Мой бывший тоже хороший человек и слишком , но у него психика из-за наследственности . Наверно это жестокий коктейль с алко даже для специалиста. Я это где-то сама читала.


А что существуют вообще плохие люди? Такие вот эссенциальные сволочи? Не встречала ни разу.
ИМХО - есть просто заблудшие овечки.
 
А что существуют вообще плохие люди? Такие вот эссенциальные сволочи? Не встречала ни разу.
ИМХО - есть просто заблудшие овечки.
Знаю такого алко. Он и трезвый- мерзость редкая. Бывший муж моей подруги. Он даже не помнит никогда дня рождения сына, а когда был маленьким, то брал его на выходные и бухал при нём. Пришлось прекратить встречи.
Так что алкоголь не всегда тут рулит. Люди все разные.
А этот как вы написали и есть эта самая сволочь. Мой муж его за версту обходил тоже. Эта св. по образованию- педагог, которого выгоняли 100 раз с работ и т.д. и т. п.
 
Хорошо что тема осталась. Добрый вечер форумчанам. Получилось точно по названию темы.
Последнее время когда звонила мужу он делал вид что не узнает меня.
Когда называла свое имя говорил что оно ему ничего не говорит.
Вроде сама хотела закончить бадягу но как то все быстро случилось.
 
Простите за бестактность...а Ваш муж Эрцог?
Да, он. Мы уже в разводе год но жили вместе. Сейчас он исчез сначала я думала что он у своего знакомого в Подмосковье. Он мог уехать в Евпаторию но телефон его молчит.
Я немного погорячилась правда. Была поражена, познакомился с алкоголичкой девчонкой.
А свекровь сказала что дама не пьет уже почти год и ей она нравится.
Ровным счетом ничего не понимаю.
 
Я немного погорячилась правда. Была поражена, познакомился с алкоголичкой девчонкой.
А свекровь сказала что дама не пьет уже почти год и ей она нравится.
Ровным счетом ничего не понимаю.
А чего тут понимать-то? Вам Lisa Выше отлично ответила, лучше и не скажешь.
Дай Бог, чтобы Эрцог наконец-то почувствовал свою нужность, да ещё и если в союзе с непьющей женщиной, имеющей такую же проблему, как у него самого (алкоголизм). Глядишь, и перейдет из разряда Вашего домашнего питоммца и домработницы в разряд нормальных мужиков.

Вряд ли многие жены такое вытерпят.
Угу, и найдётся ещё меньше мужиков, готовых терпеть такое к себе отношение, как тут расписала Волнующаяся.

Трындец вообще ☹️
Мужик пьет всего ничего (по моим меркам так вообще нормальный), проблемы у него психологические, которые нужно со специалистом обсуждать.
А еще проблемы с женой, похоже, которая, как я понимаю, считает его не мужем, а еще одним своим ребеночком, которым нужно рулить.
Вообще, может быть и правда Вам лучше его бросить.
Чтобы он встретил женщину, которая был его любила и принимала бы его таким, какой он есть, и не юзала его за его хорошую готовку и не пыталась бы его подровнять со всех сторон под себя.
Так грустно все это читать...
Он, может, и пьет чтобы хоть как-то отключиться от того давления, которое Вы на него оказываете, требуя быть постоянно веселым, общительным, умным и т.д., короче таким, каким Вы хотите, чтобы он был.
 
Назад
Сверху Снизу