Что дальше?

Может психолога привлечь детского лучше … или тут от отсутствия папы проблемы, сумбурно написал
Сумбурно, сорри, не хочется даже формулировать мысли, просто поделиться, должно же стать легче.

Назначили встречу с психологом, но причина понятна, это да, отсутствие папы, он так и сам говорит. Я его полностью понимаю, так как он точная копия меня
 
Сумбурно, сорри, не хочется даже формулировать мысли, просто поделиться, должно же стать легче.

Назначили встречу с психологом, но причина понятна, это да, отсутствие папы, он так и сам говорит. Я его полностью понимаю, так как он точная копия меня
Бывшая же сейчас занялась устройством личной жизни, соответственно ей не до него
 
Бывшая же сейчас занялась устройством личной жизни, соответственно ей не до него
А нет возможности взять его к себе временно, типо на каникулы или тебе тоже некогда …
 
А нет возможности взять его к себе временно, типо на каникулы или тебе тоже некогда …
Я только приехал в новую страну, еще даже на работу не устроился. Лететь ему сюда на временно далеко и дорого, а мы типа полубеженцы, в плане финансов. Ну и сейчас уже подготовительный клас перед школой, не желательно пропускать, если идти там в школу. Вариант ко мне на постоянку возможен, если сюда еще приедет одна из бабушек. Но одного его она сюда не отдаст.
 
Я только приехал в новую страну, еще даже на работу не устроился. Лететь ему сюда на временно далеко и дорого, а мы типа полубеженцы, в плане финансов. Ну и сейчас уже подготовительный клас перед школой, не желательно пропускать, если идти там в школу. Вариант ко мне на постоянку возможен, если сюда еще приедет одна из бабушек. Но одного его она сюда не отдаст.
А ты сам принял, это место или еще рассматриваешь др варианты, или там не проблема переезжать если будут варианты получше
 
А ты сам принял, это место или еще рассматриваешь др варианты, или там не проблема переезжать если будут варианты получше
Не могу сказать, что уже принял, но если исходить из сухого расчета, то лучше места на планете сейчас нет. Если мне и тут не понравится, то проблема только в голове значит. Если тут получить документы и выучить язык, то двери по всему миру открыты.
Изначально договаривались, что все сюда приедут. На тот момент было непонятно в какой очерёдности, так как меня не выпускали из страны и выход я нашел лишь через год после начала всей этой катавасии. Бывшая побоялась ехать сама так далеко, за год обжилась там где была. И теперь говорит, что сюда она ехать-то и не хотела, это все мои мечты и инициативы.
 
Не могу сказать, что уже принял, но если исходить из сухого расчета, то лучше места на планете сейчас нет. Если мне и тут не понравится, то проблема только в голове значит. Если тут получить документы и выучить язык, то двери по всему миру открыты.
Изначально договаривались, что все сюда приедут. На тот момент было непонятно в какой очерёдности, так как меня не выпускали из страны и выход я нашел лишь через год после начала всей этой катавасии. Бывшая побоялась ехать сама так далеко, за год обжилась там где была. И теперь говорит, что сюда она ехать-то и не хотела, это все мои мечты и инициативы.
наверно не стоит так быстро отказываться от своей мечты, кто лучше устроиться у того больше возможностей помочь кому то еще « сыну», хотя ребенок не менее важен)
А как у тебя с языком получатся
 
наверно не стоит так быстро отказываться от своей мечты, кто лучше устроиться у того больше возможностей помочь кому то еще « сыну», хотя ребенок не менее важен)
А как у тебя с языком получатся
Вот в этом и дилемма.
Язык учится потихоньку, но нужно выходить больше в люди, общаться, знакомиться с местными. Для этого нужно быть "на позитиве". Но только вроде бы все налаживается, тут поступает звонок - что ты там, жизни радуешься, а вот мы тут то-то и то-то...
 
Вот в этом и дилемма.
Язык учится потихоньку, но нужно выходить больше в люди, общаться, знакомиться с местными. Для этого нужно быть "на позитиве". Но только вроде бы все налаживается, тут поступает звонок - что ты там, жизни радуешься, а вот мы тут то-то и то-то...
Ты с сыном общаешься…может чаще созваниваться с ним
 
У меня у друга тяжелый развод, после она его тоже как ты пишешь примерно уничтожала. Сейчас он как-то смог вылезти, женился недавно вот. Насмотрелся на эти страдания. И в церкви ходили и к тети моей (она типа маг). Сейчас с ней почти не общается, ребёнка возит по секциям, видит в общем. Надо как-то выползать из этого общения, злая тема.
 
Но вот этой темой ребенка она меня держит постоянно на крючке и как тут быть я не знаю.
Для начала ты должен сесть в условную позу лотоса и определить исключительно для СЕБЯ, какой расклад устроил бы тебя и только тебя больше всего. Причем все варианты в пределах экстремальных - от "я не могу без вас жить, немедленно приезжайте", вплоть до "женщина, я вас не знаю, у меня нет знакомых с таким именем, не звоните сюда больше". И после того, как определишься, дальше медленно , но неотвратимо плющишь и прогибаешь реальность под выбранную концепцию.

А у нее талант, во время припадка подобрать такие слова, которые залезут мне прям под шкуру, знает все болевые точки и слабые места.
Это она от бессилия, ты же понимаешь.

Для этого нужно быть "на позитиве".
О, если бы ты знал, как великолепно учится язык на негативе, особенно на чувстве ненависти. У меня несколько лет назад в Турции случилась мотивация глубоко изучить ненормативную турецкую лексику с элементами иронии и сарказма - нужно было потроллить одного неприятного типа - так вот, помню всё до сих пор. Недавно даже на рабочий компьютер поставил в качестве пароля матерное турецкое ругательство. :-D
 
Для начала ты должен сесть в условную позу лотоса и определить исключительно для СЕБЯ, какой расклад устроил бы тебя и только тебя больше всего. Причем все варианты в пределах экстремальных - от "я не могу без вас жить, немедленно приезжайте", вплоть до "женщина, я вас не знаю, у меня нет знакомых с таким именем, не звоните сюда больше". И после того, как определишься, дальше медленно , но неотвратимо плющишь и прогибаешь реальность под выбранную концепцию.


Это она от бессилия, ты же понимаешь.


О, если бы ты знал, как великолепно учится язык на негативе, особенно на чувстве ненависти. У меня несколько лет назад в Турции случилась мотивация глубоко изучить ненормативную турецкую лексику с элементами иронии и сарказма - нужно было потроллить одного неприятного типа - так вот, помню всё до сих пор. Недавно даже на рабочий компьютер поставил в качестве пароля матерное турецкое ругательство. :-D
Все-таки как форум помогает, видимо по такому же принципу работают дневники Шичко. Вот правда, написал и будто и легче стало. Как обычно уже постфактум анализирую и понимаю, что вот такие энергетические провалы - это процесс, а не событие. Ну и соответственно, что бывшая в этот момент подливает масла в огонь - если без мистификаций, то понятное дело она не может чувствовать, что я слаб в этот момент и надо добивать. Видать, в такие моменты я себя начинаю так вести, говорить, рассказывать что-то, делиться. Это даёт ей сигнал о сближении, ну и она сближается, но по-своему...Чем я сильнее, чем я жёстче, тем лучше у нас отношения.

Ну, а эти энергетические провалы, я пока не пойму что их запускает. Раньше, до года, было понятно, приближается пятница, а ты не пьёшь - будет колбасить. Позже эти моменты повторялись раз в месяц регулярно, как пмс. Ну, а сейчас такой системы уже нет. Но периодически процесс запускается, начинается какое-то бессилие и безразличие, в такие периоды снятся алкогольные сны. Делать ничего не хочу, видеть никого тоже. Причем наличие режима, правильного питания и тренировок особо-то от этого не спасает.
 
СЕБЯ, какой расклад устроил бы тебя и только тебя больше всего
У меня вот с этим проблемы, в самом начале изучения всей этой алкогольной темы, я как-то неправильно понял вот этот весь эгоцентризм и эгоизм. А произошло это потому что мать все мое детство рассказывала какой отец эгоист и думает только о себе и это плохо и это неправильно. А вот она все время себя в жертву приносит, а люди неблагодарные. И вот в какой-то момент я все это связал до кучи неправильно и решил что эгоизм это плохо и является корнем моих проблем. И честно говоря толком с этим не разбирался, хотя и понимаю, что что-то здесь не то. Потому как отец сейчас счастлив и устроен, а мать несчастна и похоже придётся ее к себе на старости лет забирать, так как девать её некуда.

Также как-то читал "Хватит быть славным парнем" Гловера - мыслишки появились, что что-то здесь про меня. Потом "Смелость не нравиться" Кишими - тоже откликнулось. Ну, и практические наблюдения, чем лучше МНЕ, тем лучше всем окружающим. Да, не всем это нравится, не все получают от меня то, что ИМ хочется. Надо разбираться, понимаю, сейчас вот это, наверное, первые шаги, потому как даже элементарные вещи, типа покупки одежды для СЕБЯ или устройство СЕБЯ в новой стране, у меня вызывают какие-то неправильные чувства.
 
@Vix, у тебя уже два с половиной года на счетчике, целых тридцать месяцев, поздравляю! Как у тебя дела?

Number-30-1.1-m.jpg
 
@Сизый Нос, благодарю дружище, время летит!

Устроился на работу, выпал на месяц из форумной жизни. Можно сказать было тяжело, на работу на 7 утра, брал еще дополнительные часы для обучения, приходил в 6, вставал в 4. Поэтому этот месяц только работал и спал. Даже несколько раз срывался во сне, сбрасывал счетчик, сожалел :biggrin: все по классике.

Пока что тупо двигаюсь по плану. Но психологически тяжело. Бывают дни, особенно выходные, когда я за день не произношу вслух ни одного слова.
 
Получил первую зарплату на новом месте - можно сказать стресс связанный с постоянным уменьшением цифр на счету закончился.
Режим наладил, питание наладил.
Что дальше то?

Пример других эмигрантов не подходит. В основном приезжают семьями, проблемы соответствующие - диваны, телевизоры, дома в ипотеку, детей куда-то и тд.
Думал начать делать что-то у себя в гараже, типа калым. Но работа достаточно утомительная, пока что не тяну физически. Да и есть перспективы роста, если гребануть чуть под себя.

Перебираю постоянно в голове варианты, какую цель себе ставить, на что опираться. Но пока что больше как робот, исполняю программу. Сейчас 3 месяца испытательного срока, далее подготовка документов, сдача экзамена по языку, в 6 месяцев можно подаваться на пмж. Но тупо зачёркивать дни в календаре все это время вроде как тоже неправильно.
Как-то промелькнула мысль, что в долгосрочной перспективе нужно получить документы и уехать куда-то в более комфортное климатически место возле океана, Ванкувер или Торонто, но это потом. А сейчас то что?

Нужно как-то расслабиться наверное. Зарплаты хватает для покрытия всех моих нынешних расходов. Домик не очень, старенький, мебели пока нет особо, но меня, холостяка, это как-то особо не тревожит. Бедненько, но чистенько.

Попробовать "пожить для себя" - научиться покупать себе одежду, регулярно ходить в зал, пить витаминки, кушать качественную еду, нанять индивидуального репетитора по языку. Когда начинаю так думать, то появляется тревога, что я трачу время впустую, нужно вкалывать, чтоб тащить всех от меня зависящих. Скорее всего это отголоски прошлой жизни или изначально заложенные неправильные настройки.
 
Ванкувер или Торонто
Там потеплее то мест нет?
Напиши кем трудишься, ну что делать надо, перспективы какие, с девчонкой уже познакомился? Канадки правда страшные, ну тех которых форумчанка из Канады показывала не оч, но вроде экспатов много
 
мебели пока нет особо

диваны, телевизоры, дома в ипотеку,
Ну, можно тогда и обстановкой под себя заняться. Сделать дизайн комнаты в соответствии со своим представлением о прекрасном.

А вообще, думаю, может тебе подошло бы завести блог какой-нибудь или канал на тытрубе, скажем, о жизни в эмиграции : пишешь ты хорошо, увлекательно, слог у тебя художественный, а по себе знаю, - творчество, как ничто другое, способствует уверенному парению над бездной.
 
Назад
Сверху Снизу