Через какое время пропадает желание выпить?

Про желание интересно конечно поразмышлять. Желание это такое слово, оно никчемное. Например желать и хотеть это две большие разницы. Но это уже если копаться в значениях. Желание оно любое может быть, вобще безумные могут быть желания. Может хочется убить кого нить постоянно, это же не делается. Почему. Потому что тут мозг включается и дает нормаллные сигналы. Что так нельзя. Что за будет плохо и тд. И это не делается. А с алкоголем. Та же фигня. По идее желание выпить яда это тоже желание убить но какое то аутоимунное чтоли, то есть направленное на себя и мозг молчит. Потому что куча прошивок в нем от социума с ранних лет. Наподобии - живи как хочешь, другим не вреди ( себе можно) . В общем причинение вреда самому себе впринципе никак не укоряется и всем глубоко наплевать ( хотя не всем , не глубоко и многим далеко не наплевать, но мозг на это давит при принятии решения начать, он сломан, зависим) .
Если есть психический ресурс все это обуздать и оттряхнутся от накопленных тараканов, найти в себе или заново создать светлое начало и жить с ним бережно, то все ок. Но психический ресурс у многолет пьющих он не то чтобы на нуле, он в глубоком минусе априори. И как быть. Где его брать, кто его даст. А никто не даст. Бог не даст ресурс человеку который стремится выпилится таким изящным способом. Потому что для этого не нужен ресурс. А на чтото хорошее даст и в изобилии. А как понять что такое хорошо и что такое плохо. Вот тоже индивидуальное зодчество. Что такое плохо лично для себя все уже давно знают. А что именно для тебя хорошо, кроме тебя самой никто не скажет точно, да и сама ты не знаешь на сто проц этого. Знала бы, не искала бы ответы на такие вопросы. И это у многих так.
Жы - Шы - флуди - не спеши :-D :boozer: :sarcastic:
 
Мысли об алкоголе не навсегда)
именно что навсегда до конца дней. конечно это не те мысли и не та тяга когда ты в употребе или на раннем сроке, но это навсегда. хорошо по этому поводу сказал Сухоруков - если ты там побывал, то ты навсегда останешься алкоголиком каким бы трезвенником ты не был. А он пропил даже ботинки с кофтой и не пьет уже больше 20 лет.
 
именно что навсегда до конца дней. конечно это не те мысли и не та тяга когда ты в употребе или на раннем сроке, но это навсегда. хорошо по этому поводу сказал Сухоруков - если ты там побывал, то ты навсегда останешься алкоголиком каким бы трезвенником ты не был. А он пропил даже ботинки с кофтой и не пьет уже больше 20 лет.
И котят топил )
 
Чтоб укрепиться в трезвости необходимо выбрать инструмент с которым будешь работать. Ты же на форуме уже была. Значит знаешь про дневники, про АА...
Как ты трезвеешь? (Кроме воздержания)
Дневников не веду,в аа тоже не состою,тк там все дороги к вере ведут,а меня такое не интересует
 
А если муж снова решит начать выпивать по праздникам?
Думаю,что если это будет мне не комфортно,то не начнет
А если и начнет, зная,что мне это тяжело перенести,то тут он сам же подорвет свой авторитет передо мной,доверия к нему уже не будет,и ровняться на него я точно не стану
 
Думаю,что если это будет мне не комфортно,то не начнет
А если и начнет, зная,что мне это тяжело перенести,то тут он сам же подорвет свой авторитет передо мной,доверия к нему уже не будет,и ровняться на него я точно не стану
Нифига ты эгоист, это его дело пить или не пить, чтоб у тебя разрешения спрашивать
 
Но при этом:

Это и есть похмелье, если что)

Мне вот видится, что пальтишко белоснежное :girl_in_dreams:
И с головой ты не работаешь, тоесть не лечишься.
И мне кажется, что в самой глубине души ты не признаешь себя алкоголиком, ты же нитакая, запоев нет, ПАС нет и дна то нет, и не часто пила то:-D
ИМХО конечно же)

Здесь 80% таких лайтовых алкашей, но болезни пофиг, ключевое слово тут алкоголизм! И он есть и его нужно лечить, а не просто ждать, когда пройдёт желание выпить. Не пройдет, пока ты ассоциируешь его с эйфорией и кайфом. Вот как то так)

Поддержка моя!
Я от тебя не далеко ушла, винище по выходным, когда пришла сюда волосы зашевелились от осознания масштаба бедствия!
Я осознаю себя алкоголиком,пусть и не с запоями,я знаю ,что у меня есть проблема
 
Нифига ты эгоист, это его дело пить или не пить, чтоб у тебя разрешения спрашивать
Это нормальные здоровые отношения в семье
Если у меня проблема и мне нужна поддержка,то мой партнёр должен хотеть и мочь мне ее оказать
Если ему наплевать на мое состояние и он будет делать как хочется ему,то скорее всего нас с ним не по пути
Я довольно самодостаточная личность,за штаны никогда не держалась и держаться не буду
Если на партнёра положиться положиться нельзя,то нафиг он нужен
Видимо в твоей семье не так
 
@Лапочка, поржал с должен)) не должен вообще. А просто желание партнёра по человеческой воле. Самодостаточные личности, не говорят что кто то должен, и если нельзя положиться то нафиг.

Спасибо, что захотел быть со мной, по чувствам и желанию, что помогаешь, а если не хочешь, я справлюсь и сам. Вот что за самодостаточность, а если партнёр не нужен потому что не делает как хочет другой, то у меня вопросик, похоже на потреблядство обыкновенное и манипуляции.
 
@Лапочка, ты ради трезвости не готова отказаться от встреч с пьющими друзьями. Получается, что трезвость не на первом месте. Бросить пить это такая трудная задача, что надо трезвость сделать главной целью, которой подчиняется всё остальное. А ты хочешь и на ёлку влезть и на велике покататься.
С таким подходом твоя ремиссия не будет долгой.
 
Это нормальные здоровые отношения в семье
Если у меня проблема и мне нужна поддержка,то мой партнёр должен хотеть и мочь мне ее оказать
Если ему наплевать на мое состояние и он будет делать как хочется ему,то скорее всего нас с ним не по пути
Я довольно самодостаточная личность,за штаны никогда не держалась и держаться не буду
Если на партнёра положиться положиться нельзя,то нафиг он нужен
Видимо в твоей семье не так
Канешно не так, щас бы мне муж запрещал или требовал соответствовать его величеству.
 
Назад
Сверху Снизу