Через какое время пропадает желание выпить?

@Лапочка, поржал с должен)) не должен вообще. А просто желание партнёра по человеческой воле. Самодостаточные личности, не говорят что кто то должен, и если нельзя положиться то нафиг.

Спасибо, что захотел быть со мной, по чувствам и желанию, что помогаешь, а если не хочешь, я справлюсь и сам. Вот что за самодостаточность, а если партнёр не нужен потому что не делает как хочет другой, то у меня вопросик, похоже на потреблядство обыкновенное и манипуляции.
Ну конечно,вам наверное виднее что есть что))
 
А че ты кстати с друзей то не спрашиваешь? А то ишь че, пьют себе
 
@Лапочка, ты ради трезвости не готова отказаться от встреч с пьющими друзьями. Получается, что трезвость не на первом месте. Бросить пить это такая трудная задача, что надо трезвость сделать главной целью, которой подчиняется всё остальное. А ты хочешь и на ёлку влезть и на велике покататься.
С таким подходом твоя ремиссия не будет долгой.
Мне ради трезвости и в магазины перестань ходить?
Там по моему соблазна больше,бутылочки какие красивые стоят и их все покупают, покупают, покупают...
 
Мне ради трезвости и в магазины перестань ходить?
Дельная мысль. Заказывай доставку на дом. Делать закупку продуктов не чаще, чем раз в неделю, чтобы как можно реже подвергать себя риску. Хотя бы в первый год.
 
По моему бухло в магазах как раз таки не вызывает особых эмоций, стоит и стоит себе никого не трогает… а вот когда видишь действие этого бухла в компании там другое
 
Канешно не так, щас бы мне муж запрещал или требовал соответствовать его величеству.
Ты тут не путай
Я про поддержку
Если ты своему мужу говоришь что хочешь бросить пить и просишь его поддержать тебя,а он кладет на твои просьбы,идёт за бухлом потому что ему так хочется,то мне жаль твою семью,это не здоровая фигня и я бы с таким человеком жизнь свою связывать не хотела
И что это за совет,не посещать компании,в которых употребляют нельзя,но терпеть пьющего мужа , которому пофиг на твое состояние, можно?
 
Там по моему соблазна больше,бутылочки какие красивые стоят и их все покупают, покупают, покупают...
Научись проходить мимо полок с алкоголем быстро и не вглядываясь в ценники. Я в первый год почти пробегала мимо глядя в сторону. Потом это стало привычкой.
 
А че ты кстати с друзей то не спрашиваешь? А то ишь че, пьют себе
Когда друзья приходят ко мне домой в гости я просто им не наливаю,это мой дом,мои правила, приходу у ним, отказываюсь от предложенного,а в кафе например сам каждый выбирает что заказывать
 
Научись проходить мимо полок с алкоголем быстро и не вглядываясь в ценники. Я в первый год почти пробегала мимо глядя в сторону. Потом это стало привычкой.
Да у меня не возникает желания не и купить,ни выпить,когда я в магазине,и вообще я про него почти не вспоминаю
Единственное,это когда другие выпивают,то мимолётно проскакивает чувство, хочется этого опьянения и расслабления,но быстро исчезает
Кто -то выше писал, дельную мысль,что я пока что ассоциирую алкоголь с наслаждением, видимо так оно и есть
 
Ты тут не путай
Я про поддержку
Если ты своему мужу говоришь что хочешь бросить пить и просишь его поддержать тебя,а он кладет на твои просьбы,идёт за бухлом потому что ему так хочется,то мне жаль твою семью,это не здоровая фигня и я бы с таким человеком жизнь свою связывать не хотела
И что это за совет,не посещать компании,в которых употребляют нельзя,но терпеть пьющего мужа , которому пофиг на твое состояние, можно?
Я говорю про умеренно пьющего, речь не про таких алкашей как я или ты. Если его выпивка никому не мешает то это его дело. Он же не виноват, что жена алкашка. Если у тебя диабет ему что теперь печенье нельзя?
 
Я говорю про умеренно пьющего, речь не про таких алкашей как я или ты. Если его выпивка никому не мешает то это его дело. Он же не виноват, что жена алкашка. Если у тебя диабет ему что теперь печенье нельзя?
Немного неправильная аллегория
Если у меня диабет и рпп например,что могу сорваться и шоколадку за присест съесть а потом в больничку уехать,то да,ему нельзя,если он знает о последствиях и моих переживаниях,когда я буду смотреть,как он поглощает эту шоколадку
 
Я говорю про умеренно пьющего, речь не про таких алкашей как я или ты. Если его выпивка никому не мешает то это его дело. Он же не виноват, что жена алкашка. Если у тебя диабет ему что теперь печенье нельзя?
Когда я буду твердо уверена,что мне уже все равно на всех употребляющих людей вокруг,то конечно,прочему бы ему не выпить
А если я прошу его поддержать меня именно в этот трудный для меня период,то он как мой супруг должен это сделать
Как говорится: и в здравии,и в болезни
 
Когда я буду твердо уверена,что мне уже все равно на всех употребляющих людей вокруг,то конечно,прочему бы ему не выпить
А если я прошу его поддержать меня именно в этот трудный для меня период,то он как мой супруг должен это сделать
Как говорится: и в здравии,и в болезни
Он ничего не должен. Но абсолютно согласна, что если ты попросила, а он без проблем согласился, то это замечательно. Не всем так везет.
 
Да у меня не возникает желания не и купить,ни выпить,когда я в магазине,и вообще я про него почти не вспоминаю
Единственное,это когда другие выпивают,то мимолётно проскакивает чувство, хочется этого опьянения и расслабления,но быстро исчезает
Кто -то выше писал, дельную мысль,что я пока что ассоциирую алкоголь с наслаждением, видимо так оно и есть
привет! А выпивающие люди в ресторане, отдых в отпуске на море, где все пьют - тебе ровно?) для меня лично отказаться на время от встреч с выпивающими друзьями было гораздо проще.
А вот как на море и без вина? Я себе представить не могла, всю жизнь так жила, а тут отдыхай по новому)
 
привет! А выпивающие люди в ресторане, отдых в отпуске на море, где все пьют - тебе ровно?) для меня лично отказаться на время от встреч с выпивающими друзьями было гораздо проще.
А вот как на море и без вина? Я себе представить не могла, всю жизнь так жила, а тут отдыхай по новому)
Блин, какое море, какие рестораны... Я обычного вечера-то без бухла представить не могла. :facepalm:
 
привет! А выпивающие люди в ресторане, отдых в отпуске на море, где все пьют - тебе ровно?) для меня лично отказаться на время от встреч с выпивающими друзьями было гораздо проще.
А вот как на море и без вина? Я себе представить не могла, всю жизнь так жила, а тут отдыхай по новому)
Ровно,я не очень люблю наблюдать за чужими мне людьми
 
Ровно,я не очень люблю наблюдать за чужими мне людьми
У алкоголика взгляд цепляется не на людей, а на сам алкоголь)) меня пьяные люди тоже мало волнуют )))
Вот, например, открываешь ты мини бар в отеле, а там куча разных напитков. И вид из номера у тебя на невероятный закат)
 
@Лапочка, вы женаты менее 6 лет и живёте в твоей квартире? чувствуется, что ты чувствуешь себя хозяйкой положения и не боишься потерять мужа. будто он бесквартирный и ты знаешь что деваться ему некуда.
 
Вот, например, открываешь ты мини бар в отеле, а там куча разных напитков. И вид из номера у тебя на невероятный закат)
...и для богатых отдельную резервацию. Это ж надо додуматься...пить напитки из мини-бара в отеле....там же всё в 5 раз дороже.
 
Назад
Сверху Снизу