Через какое время пропадает желание выпить?

На этот форум просто так не попадают. Если мысль промелькнула и ты уже пробуешь не пить значит проблема есть. Но ты ее вроде как понимаешь, но еще в стадии отрицания.
 
Я никогда не была в запое и тем более не сидела на бутылке
Максимум это могла перепить и творить дичь
Да и вообще пила не часто, просто решила вот так не пить
Зависимости, ломки, похмелья у меня не было
Это пока, автор. Было время и меня мутило от чего покрепче пива. А приехал к водке и стал считать ее, вкусной. Если бы не окончил, это дело и к запоям бы пришел 100%.

Я спокойно в выпивающей компании сижу, но мне не хочется пить.
Но, и сидеть я там стараюсь по возможности чем меньше тем лучше.

Потому что с бухающими с какого то момента становится тупо не интересно. Какими бы они не были))
Хоть академики.

И это совсем не зависит от того, что кто то умеет пить, или не умеет. Ты либо алкоголик либо нет))

Но, я вижу автор умная и не нуждается в советах. Извиняюсь, что влез.

Ответ, не пройдет, если не знаешь как работать с башкой. Эгоцентризма многовато. Не отпустит алкашка. Неа.
 
На этот форум просто так не попадают. Если мысль промелькнула и ты уже пробуешь не пить значит проблема есть. Но ты ее вроде как понимаешь, но еще в стадии отрицания.
Золотые слова.
 
Интересно
По твоему как только я перестала пить,так другие пьющие люди сразу стали плохими?
Логика железная
Может и в магазины не ходить, где алкоголь продают, ведь плохо же 😄
У меня есть подруги, которые могут по бокалу за ужином в компани выпить, мужчины , которые так же в меру употребляют
Они не стали хуже от того,что я не пью три месяца 😄
Алкаши функциональные на людях так и пьют. Исполнить боятся. Дома допивают
 
На этот форум просто так не попадают. Если мысль промелькнула и ты уже пробуешь не пить значит проблема есть. Но ты ее вроде как понимаешь, но еще в стадии отрицания.
Ну, я пришел подругу поддержать и не думал ни о каком алкоголизме например :D
 
Ассоциативный анекдот:
В магазин заходит девочка, говорит продавщице:
- Дайте 7 бутылок водки! Папа просил принести, он сам ходить не может!
Продавщица в шоке:
- Деточка, а ты донесешь столько?
Девочка:
- Вот и я думаю... Тяжеловато... Может мне пару прям здесь выжрать? Папе и пяти хватит
А мне про Вовочку и арбузы вспомнился...
 
а у кого-то ничего на первый взгляд не происходит, просто смотришь, а у человека спокойствие появилось и суета ушла, а в остальном как было так и есть.
В десятку.

Я вот все пытаюсь понять, что у меня в жизни изменилось, вроде ничего, а жить как-то проще стало без алкоголя, суеты меньше.
 
Я никогда не была в запое и тем более не сидела на бутылке
Максимум это могла перепить и творить дичь
Да и вообще пила не часто, просто решила вот так не пить
Зависимости, ломки, похмелья у меня не было
Но при этом:
Пила редко,но "метко",в основном по праздниками
Напивалась до состояния "не стояния"
Употребляла не крепкие напитки - пиво, вино
В общем,пить не умею, тяжело остановиться после 1-2 бокалов, хочется продолжения
Ну и после этой пьянки тяжёлое состояние как морально Так и физически
Это и есть похмелье, если что)
Да нет спора
Говорю же что пить не умею,отвратительно вести себя могу, потом отходняки ещё
В общем это наверное единственное с чём я не смогла подружиться в жизни -это алкоголь
Мне вот видится, что пальтишко белоснежное :girl_in_dreams:
И с головой ты не работаешь, тоесть не лечишься.
И мне кажется, что в самой глубине души ты не признаешь себя алкоголиком, ты же нитакая, запоев нет, ПАС нет и дна то нет, и не часто пила то:-D
ИМХО конечно же)

Здесь 80% таких лайтовых алкашей, но болезни пофиг, ключевое слово тут алкоголизм! И он есть и его нужно лечить, а не просто ждать, когда пройдёт желание выпить. Не пройдет, пока ты ассоциируешь его с эйфорией и кайфом. Вот как то так)

Поддержка моя!
Я от тебя не далеко ушла, винище по выходным, когда пришла сюда волосы зашевелились от осознания масштаба бедствия!
 
Так да, тут одни эксперты с Сириуса, они же бессмертные архивариусы архонты мега гуру чудо маги :-D Шарят в темах с пометкой # Навсегда# Никогда #Иногда и в других смыслах глубины вечности :-D
 
Уже почти 3 месяца ни я,ни муж не употребляли ни капли алкоголя.



3 прекрасных месяца мы проводили время семьёй, подключили больше спорта и маленький путешествий))



Все прекрасно,желания пойти купить и выпить не возникает (хотя дома есть крепкий алкоголь, который мы не употребляли имеется -дарил кто-то).



Но есть одно НО!



Иногда в компани при виде выпивающих людей мимолётно проскакивает желание выпить,что бы почувствовать такое же расслабление и эйфорию,немного становится завидно даже . эти мысли и чувства конечно быстро проходят,но практически всегда возникают.



Пройдет ли это со временем?
Перестаешь ли ты , когда-нибудь, со временем, промокать под дождём?
Или в пустыню поезжай, или плащ с зонтом имей.

.
 
Назад
Сверху Снизу