Чем больше трезвый,тем больше проблем в семье

могу привести статистику АА
90% семей после начала трезвости в АА распадаются

у меня вот тоже обострение семейной жизни, вплоть до расставания...
частично списываю это на трезвость
раньше, под анестезией, вроде жена устраивала и можно было влачить и влачить до старости...
а трезвость крылья, мля, дала... не могу больше с этой женщиной жить, тесно и душно...
вот...
 
могу привести статистику АА
90% семей после начала трезвости в АА распадаются
Ну откуда эти глупости берутся? ☝️ Из справочника "Стеля"? 😁 Статистика по нашей городской группе: в постоянном составе группы пятеро семейных, семейными пришли в АА, семейные до сих пор.
 
автор, может быть, это замаскированная форма протеста на что-нибудь, не обязательно связанное с мужем? например, несправедливый начальник, или собственное неумение пресекать вмешательство посторонних людей в личное? у меня в связи со свекровью аппетит пропал, до сих пор интереса к еде особого нету. хотя уже бывают моменты, когда сильно голодная.
или проблемы со здоровьем - к врачам давно ходила?
у меня бывают периоды потери интереса к своему МЧ, когда он меня раздражать начинает, ищу недостатки в нём, потом проходит. стараюсь его не обижать за просто так
 
Меня тоже колбасит не по-децки в последнее время. Я знала, что депрессия начнётся примерно на этом сроке, и так оно получилось. Плохо просто до дури. Вчера выла белугой часа два подряд. Муж заткнул уши от бессилия. Сказал что успокаивать в таком состоянии просто бесполезно. Все проблемы кажутся огромными, глобальными, несовместимыми с жизнью. И вот вроде ничего не могу сказать что не так - ничего ведь страшного, просто жизнь, но чувство, что очень очень очень плохо. Кажется, выйти на балкон, шагнуть вниз - и всё! Все проблемы решаться. Раньше то проще было: накатила депрессуха, выпила - и вроде легче (хотя нифига не легче на самом деле), а тут всё! Называется "а вот тебе и проблемы", хотя опять же, нет проблем - просто жизнь. Все живы, здоровы. никто из близких не умер, инвалидом не стал, всё ж хорошо! Ну подумаешь, в мужика влюбилась, ну трахнул, ну бросил, с кем не бывает то... Плохо что постоянно с ним сталкиваюсь, больно.
Так нет же, крутятся в голове мысли, что на работе меня все ненавидят, не ценят, что я пустое место, неудачница, никто и звать меня никак, что муж бросит, что умру в одиночестве и все будут плевать на могилку... На работе я совсем непродуктивный человек, не могу работать, на месте начальства давно б уже такого работника выперла, тем более сейчас, в кризис. Как один из классиков в период своей депрессии сказал: "Я чувствую себя самым ничтожным человеком на свете и если разделить моё горе на всех, то на земле не останется ни одной улыбки". Вот это точно - моё состояние.

Очень хотелось плюнуть, купить сигарет и покурить (курить то ч тоже бросила), но потом жалко стало, что уже срок отказа нормальный, а потом снова начинать - нет, не хочу. Перетерпела. А с алкоголем даже и мысли нет выпить! Вернее мысли постоянные, но в ключе: "Хочешь чтобы я выпила? Так вот фиг!". Вобщем всяким тягам и зависимостям фигу показываю. Знаю, что в большой степени зависимость эту депрессию провоцируют. Ну а также еще и то, что из-за алкоголя у меня отсутствует опыт справляться с повседневными проблемами и житейскими трудностями. Надо вырабатывать, хотя сейчас очень, очень и очень трудно... ох...

О, один в один мое состояние. Только я мужчина, с женой и с детьми))
 
Народ, у меня депрессия прошла! 😄 Реально. Думаю это тоже временно, но всё вроде сейчас ок: настроение хорошее. Думаю в комплексе всё помогает: зарядка, йога, витамины, изучение психологии. Просто сразу не получится конечно, нужно время и усилия.
И меня такая гордость охватывает, когда я говорю: "Я не курю". Люди спрашивают "как у тебя получилось? Наверно какие-то пластыри или еще чего использовала?". А я грю: "Нет! Я просто докурила свою последнюю сигарету, затушила ее и сказала: "Я больше не курю!". Народ аж приседает "ух-ты!" 😁

И оказалось что мужик, который трахнул и бросил, на самом деле глубоко ко мне неравнодушен. Бывает же... Но теперь я уже его не хочу 😜
 
THIQ, как радостно такие новости читать! Молодцом, так держать!

Вот именно, что в комплексе всё помогает, тут главное шоб вошло в систему.

З.Ы. И про мужика понравилоссЬ 😁
 
Назад
Сверху Снизу