Чем больше трезвый,тем больше проблем в семье

irainfi

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
37
Извините конечно. Ранее о себе писала немного. Мне 35. Был и хороший срок в трезвости и опять срыв, сейчас на новом этапе жизни. Но что-то с мозгами. Муж совсем не интересует как мужчина.Что это? Незнаю как себя и пересиливать.Мысли такие собрать свои "трусы" и идти. Но это глупо. У кого были такие же проблемы?
 
Вполне возможно, что это зимнее-алко-депрессивное. Само пройдет. Муж сильно не обижал?
Что не зимне-алко-депрессивное состояние =это точно. Муж меня, в отличии от меня ,любит. Может быть это я сама себя защищаю и оправдываю за свои поступки. Человеку свойственно искать виноватых в своих "излияниях"
 
Возможно посталкогольная фригидность
Месяца через три обычно проходит 😉


да ну?
такое разве бывает? не верю, байки это и домыслы. С чего бы?


а вообще, проблема столь заурядная, да и возраст подходящий.
Любовника завести надо, а может, и разойтись, или как-нибудь дальше тянуть. Осталось-то лет 15, а после полтинника чего уж гоношится (это я про женщин, мужикам побольше отпущено).
 
Честно говоря,у меня такая же ситуация,не хочется контактировать с мужчинами вообще.Как бросила пить ушла от мужа,мозг конкретно срывает.Я готова заниматься чем угодно только бы не сексом,ласки меня просто раздражают,единственное,чтохорошо,работоспасобность повысилась.Мой раньше страдал от моих пьянок,а теперь от того,что я злая как собака и ничего с собой поделать не могу.Будем надеяться,что со временем пройдет,вопрос когда?Ведь семья рушится и портятся отношения со всеми близкими людьми!
 
Мне от злости, в начале трезвости, тоже срывало голову- хотелось взять автомат и стрелять в каждого первого и второго. Это, на самом деле, работает тяга - организм просит алкоголя, а выражает это ввиде раздражения на окружающий мир. Это прошло когда я под руководством спонсора стала работать по шагам. После 5 шага у меня ушла тяга и ушло это раздражение на окружающий мир, зато появился, тот самый, пресловутый, душевный покой, о котором я так много слышала, но не понимала, что это такое. Теперь я очень редко раздражаюсь, и если это происходит, то делаю вечером самоанализ, чтобы отследить что стало причиной моего раздражения - и оно проходит.

А насчёт семьи - я решила, что незачем моим близким больше страдать от моего поведения. И прежде чем зайти в свою квартиру, я стояла между этажами и минут 15 читала молитву о душевном покое. И только тогда, когда я успокаивалась - я с улыбкой заходила в свой дом. А вообще наладить отношения с близкими очень помогли задания по традициям.
 
Всего один выход у честных ребят, схватить автомат и стрелять всех подряд. Было и у меня такое.
 
Может так и живут все в "фрегидности", но не всем так нравиться. Алкоголики не нравяться значить фригидные и импотенты тоже. Думаю со временем все наладиться. Решила дома на этом не заострять внимания.Типа "голова болит"
 
Может так и живут все в "фрегидности", но не всем так нравиться. Алкоголики не нравяться значить фригидные и импотенты тоже. Думаю со временем все наладиться. Решила дома на этом не заострять внимания.Типа "голова болит"
У меня сейчас такая же фишка, правда и срок конечно не такой...Муж когда закодировался, больше месяца приходил с работы и спать валился, меня это бесило тогда жуть, я постоянно акцентировалась на этом и по-пьяне высказывала, что внимания не хватает и т.п....Потом все наладилось и еще лучше стало...Сейчас сама недавно завязала, какой на фиг секс, не тянет совсем...поэтому правильно не заостряй внимания, само все встанет на свои места...для организма сейчас какая встряска прежде всего и перестойка полная, а с мужем если хорошие отношения поговори исренне, должен понять. Удачи!
 
Извините конечно. Ранее о себе писала немного. Мне 35. Был и хороший срок в трезвости и опять срыв, сейчас на новом этапе жизни. Но что-то с мозгами. Муж совсем не интересует как мужчина.Что это? Незнаю как себя и пересиливать.Мысли такие собрать свои "трусы" и идти. Но это глупо. У кого были такие же проблемы?

А Вы действительно уверены, что это тот мужчина, который Вам действительно нужен?
Странный вопрос, наверное, понимаю.
Можно все списать на алкоголь, мол, от него, заразы, все это. И в семье проблемы, и на работе. А не наоборот?
Почему Вы думаете, что это от алкоголя? А не от того, что это совершенно чужой Вам человек, бывший, не спорю, когда-то родным...а вот теперь ничего не осталось. И, если это так (могу только предполагать) - почему Вы считаете глупым уйти?
То, что "так живут 90 процентов семей" - согласна. Только не понимаю, к чему такая жизнь. Когда быт, жилищные условия, причем потенциально разрешимые, дети связывают абсолютно разных людей, у каждого из которых своя внутренняя жизнь, мысли. Можно, конечно, и изменять, из тех девяноста процентов большинство так и делает. Только - зачем???
Почему просто все не поменять и не жить с действительно близким человеком, с которым НЕ ЗАХОЧЕТСЯ пить?
Сорри, если ошиблась насчет автора. Просто - размышления...
 
А Вы действительно уверены, что это тот мужчина, который Вам действительно нужен?

Почему просто все не поменять и не жить с действительно близким человеком, с которым НЕ ЗАХОЧЕТСЯ пить?
... и так 7 раз  😁 ..


irainfi, наберись терпения и мужества.

У меня был такой период - раздражение буквально убивало всё хорошее, происходящее в моём доме. Вечерами сидела за копьютером (в основном - на НД), т.к. тот вакуум, образовавшийся в моей голове не давал мне возможности общаться ни с детьми, ни с мужем. Тогда мне стало страшно. Стала задавать себе вопросы - что дальше?


Мне лично помогли... воспоминания.. хорошие.. Потом время и любовь моих мальчиков сделали свое дело - я стала себя чувствовать намного комфортнее, получать удовольствие от общения, от заботы. И конечно же, стала отдавать тоже самое в ответ.

Непросто это. Оставив алкоголь без внимания, мы координально меняем свою жизнь. Но сами меняться не хотим, и порой не хотим ничего делать для этого. А всего-то нужно - перестать свою трезвость ставить в один ряд с подвигом, оставить свои амбиции и начать всё сначала - научиться получать удовольствие от любой мелочи, научиться радоваться за других, научиться слышать своих близких и не отгораживаться стенкой.

Еще очень классная штука - фенотропил (ноотропное средство, можно даже младенцам). Пропей месяцок. Результат почувствуешь в первый же день. Если твоя жизнь кажется тебе самоистязанием - то это как раз тот препарат, что тебе нужен. И не вешай нос  😄
 
Был и хороший срок в трезвости и опять срыв, сейчас на новом этапе жизни. Но что-то с мозгами. Муж совсем не интересует как мужчина.Что это?
Привет, а какой был у тебя срок трезвости?
В тот период трезвости не было подобных проблем?
 
Меня тоже колбасит не по-децки в последнее время. Я знала, что депрессия начнётся примерно на этом сроке, и так оно получилось. Плохо просто до дури. Вчера выла белугой часа два подряд. Муж заткнул уши от бессилия. Сказал что успокаивать в таком состоянии просто бесполезно. Все проблемы кажутся огромными, глобальными, несовместимыми с жизнью. И вот вроде ничего не могу сказать что не так - ничего ведь страшного, просто жизнь, но чувство, что очень очень очень плохо. Кажется, выйти на балкон, шагнуть вниз - и всё! Все проблемы решаться. Раньше то проще было: накатила депрессуха, выпила - и вроде легче (хотя нифига не легче на самом деле), а тут всё! Называется "а вот тебе и проблемы", хотя опять же, нет проблем - просто жизнь. Все живы, здоровы. никто из близких не умер, инвалидом не стал, всё ж хорошо! Ну подумаешь, в мужика влюбилась, ну трахнул, ну бросил, с кем не бывает то... Плохо что постоянно с ним сталкиваюсь, больно.
Так нет же, крутятся в голове мысли, что на работе меня все ненавидят, не ценят, что я пустое место, неудачница, никто и звать меня никак, что муж бросит, что умру в одиночестве и все будут плевать на могилку... На работе я совсем непродуктивный человек, не могу работать, на месте начальства давно б уже такого работника выперла, тем более сейчас, в кризис. Как один из классиков в период своей депрессии сказал: "Я чувствую себя самым ничтожным человеком на свете и если разделить моё горе на всех, то на земле не останется ни одной улыбки". Вот это точно - моё состояние.

Очень хотелось плюнуть, купить сигарет и покурить (курить то ч тоже бросила), но потом жалко стало, что уже срок отказа нормальный, а потом снова начинать - нет, не хочу. Перетерпела. А с алкоголем даже и мысли нет выпить! Вернее мысли постоянные, но в ключе: "Хочешь чтобы я выпила? Так вот фиг!". Вобщем всяким тягам и зависимостям фигу показываю. Знаю, что в большой степени зависимость эту депрессию провоцируют. Ну а также еще и то, что из-за алкоголя у меня отсутствует опыт справляться с повседневными проблемами и житейскими трудностями. Надо вырабатывать, хотя сейчас очень, очень и очень трудно... ох...
 
THIQ, как думаешь - почему у тебя идёт в мозгу массированное целенаправленное самозакапывание?
 
Привет, а какой был у тебя срок трезвости?
В тот период трезвости не было подобных проблем?
По-моему 4-5 лет точно не помню. Да вроде бы не было такого. И сына в этот период родила,хотя никогда до этого не получалось с детьми. А сейчас как наваждение. Не могу и все.
 
могу привести статистику АА
90% семей после начала трезвости в АА распадаются
 
да....очень много сил мне стоит до сих пор оставаться с моим мужем рядом...
вопрос:зачем? решаю каждую минуту...просто взвешиваю:надо или не надо?
делаю над собой усилия,иногда-огромадные...просто через нехочу...
да..да..всё так плохо...и зачем это нужно?...
сначала должен пройти тяжёлый период,не факт-что виновник муж...
зачем же с плеча рубить...
думайте сами-решайте сами...вам жить...кто-то умный в весёлом кино говАривал...
бывают ведь и хорошие минуты...просто...мужчины-совсем другие животные...
и,к сожалению,или,к счастью....женщина и мужчина всегда вместе,
где-то рядом...бок о бок...
 
Назад
Сверху Снизу