Часть третья.

А я б сказала маме все, что думаю.
Ну или скажи: мам, хочешь быть в курсе всего? Приезжай и живи, а я на работу выйду. А не хочешь, так и не лезь. Я не буду отчитываться, да и некогда с тремя детьми.
 
А я б сказала маме все, что думаю.
Ну или скажи: мам, хочешь быть в курсе всего? Приезжай и живи, а я на работу выйду. А не хочешь, так и не лезь. Я не буду отчитываться, да и некогда с тремя детьми.
Это только усугубит ситуацию.
 
А я б сказала маме все, что думаю.
Ну или скажи: мам, хочешь быть в курсе всего? Приезжай и живи, а я на работу выйду. А не хочешь, так и не лезь. Я не буду отчитываться, да и некогда с тремя детьми.
Ага)) с арбузерами да энерговампирами подобные логические объяснения ситуации ни разу не работают)) В ответ услышишь те или иные отмазки/недоумение и далее на очередной круг. Потому что привыкли жрадь, и от этого добровольно не откажутся.
 
Это только усугубит ситуацию.
Потому что не стоит говорить "хочешь знать,приезжай живи"
Это продолжит скандал
Можно твердо сказать:мама,я не буду обсуждать с тобой мужа и свои действия.
И придерживаться этого.можно прервать разговор,положив трубку.не брать трубку 25 раз на дню и тд
Я знаю о чем говорю.
У быв.свекрови есть старшая невестка живут за 1500 км от нас.она знает ВСЕ.что делали,что ели,какая зарплата.график работы.онлайн участвует в их пьяных скандалах
Буквально все знает.
И мы живем в одном городе.
Никогда даже и близко подобного не было
не позволяли.
И ничего.общались
 
Я спокойно обьясняю один раз. Потом ничо никому не обьясняю.
Ну у меня мама вообще никогда себе такого не позволяет. Это неуважение какое то. И противно. Вечно вас с мужем чмырит.
 
Невозможно требовать от матери прекратить агрессивно-контролирующее поведение, оставаясь самой контролёром
(а они обе контролеры огого)

Меняться нужно начинать самой.
 
Очень подходящее, точное слово.
Доминантная самка, плюс возрастные маразмы.
Агрессивное унижение как способ ослабить и добиться контроля, подчинения. Абьюз в чистейшем виде.
 
Последнее редактирование:
Невозможно требовать от матери прекратить агрессивно-контролирующее поведение, оставаясь самой контролёром
Возможно требовать к себе уважения. К своей жизни. Хотя я не представляю, чтобы кто то чмырил моего мужа, а я это сидела и спокойно слушала.
У нас такое не принято.
Бывает, еще и при детях такие разговоры ведутся. Это вообще трешак
 
Возможно требовать к себе уважения. К своей жизни. Хотя я не представляю, чтобы кто то чмырил моего мужа, а я это сидела и спокойно слушала.
У нас такое не принято.
Бывает, еще и при детях такие разговоры ведутся. Это вообще трешак

Контролёр не воспримет простые слова.
Только через перемену своего поведения. Когда чел осознаёт, что с ним так нельзя, он и не позволит контролить и унижать. Это само собой происходит.
Отсекать и отходить в сторону, многократно, не пускаясь в объяснялки.

Но здесь пока все по накатанной
 
Контролёр не воспримет простые слова.
Только через перемену своего поведения. Когда чел осознаёт, что с ним так нельзя, он и не позволит контролить и унижать. Это само собой происходит.
Отсекать и отходить в сторону, многократно, не пускаясь в объяснялки.

Но здесь пока все по накатанной
Наверное ты права. Просто у мну все с первого раза понимают)))
 
Я подростком не могла дать отпор контролёру-отцу. Из-за страха.

Страха давно уже нет.
Соответственно поменялось поведение обоюдно.
Не сразу конечно. И не быстро.

У Магни страх перед матерью. Имхо ноги оттуда.
 
Возможно требовать к себе уважения. К своей жизни. Хотя я не представляю, чтобы кто то чмырил моего мужа, а я это сидела и спокойно слушала.
У нас такое не принято.
Бывает, еще и при детях такие разговоры ведутся. Это вообще трешак
Ты со своей колокольни судишь. У вас с Магни крайности противоположные. Она по жизни терпила, а ты психопатка.
 
(а они обе контролеры огого)

Меняться нужно начинать самой.

А где в моем поведении остаются контролирующие замашки? Я не спорю, что их нет, стараюсь сама меняться.

Со стороны просто виднее.

Где я контроллер?
 
А яйца дети иногда так просят покрасить - достаем, варим, красим, рисуем.
Вот и мы порой яйца просто так красим, а на пасху ни одного не покрасили, но сейчас с сыном пойдем печь кексики.

Папик наш с утра выдал свое фи по поводу отсутствия крашеных яиц и отбыл в направлении к своей маме и поедет с ней на кладбище. Вот и хорошо.

С праздником, девочки и мальчики! Христос Воскрес!
 
Не отрастишь.токсичные отношения это
Нужно выходить из них.строить крепкие границы
Жень вполне можно отрастить дзен. Я вначале вообще оборвала все контакты с мамой т.к. она была крайне токсична для меня и выводила из равновесия с пол оборота. Даже телефон не брала, когда она звонила. Потихоньку успокоилась и теперь могу с ней общаться. Не могу сказать, что меня совсем не раздражают некоторые вещи, но я ей говорю "Мам, наши мнения с тобой не сходятся, каждая останется при своем. Давай этот разговор закончим". Я научилась с ней контактировать, но общение ограничиваю.
 
Назад
Сверху Снизу