Часть третья.

Иск на алименты на себя я подавала заодно с детским. Тот исполнительный лист на руках уже. А ещё несколько раз ездить за вторым листом просто не хочу. Достаточно первого.
не поняла. то есть тебе дали исполнительный лист на детей и на тебя одновременно, но сегодня ты отказалась от исполнительного листа на себя?
Копеечные алименты меньше, чем я могу так "выпросить". А злить его, подавая на работу ему этот исполнительный лист я пока не буду. Он нужен был мне как рычаг, а не как источник дохода.
обрати внимание. если копнуть его злость, раскопать первопричины, то там тоже будет Страх. Страх опозориться на работе перед коллегами и начальством, страх подмочить репутацию. И этот страх можно использовать, как ТВОЙ рычаг воздействия.
у всех эмоций всего два корня--страх или любовь. в подавляющем большинстве конечно страх.
 
самоунижение и саможалость это всё ветки одного дерева. ты чувствовала жалость к себе по причине унижения.
Ну вот не подала ты на алименты для себя и что изменилось в самоощущениях? уменьшилось самоунижение?уже не так себя жалко?
и почему это "алименты выпрашиваешь" ? не выпрашиваешь, а требуешь по закону! а вот когда на памперсы и брекеты себе клянчишь, вот это выпрашивание и есть. Выпрашивать унизительнее, чем требовать по закону.
Да, Кошка, твоя интерпретация моих чувств тоже была верной.
Мне совершенно не хочется ездить по судам и заниматься вот всем этим. Мне это напомнило мое состояние, когда я подавала заявление на развод. Близкое к сумасшествию. Я снова окунулась в тот кошмар, что был у меня в голове. Сейчас то более-менее выровнялось мое состояние. А судебные дела напомнили, что это не игра. А всё взаправду.
 
Магни, может для тебя твой язык любви это деньги? и когда муж жмотит на тебя деньги, то это для тебя признак НЕлюбви? А когда ты чувствуешь, что тебя не любит, то твой ВР плачет от обиды и страха "меня не любят=значит могут бросить и я пропаду." Для ребёнка ощущение, что его не любят--самое страшное, потому что означает смерть. Я вот давно про себя это знаю, нормально отношусь, деньги и прикосновения--мои языки любви.
Ты книжку читала 5 языков любви ?
и между прочим, твоему мужу тоже наверняка кажется, что ты его не любишь. какой у него язык любви? полезно это знать про своих мужчин. это необходимо для эффективной манипуляции коммуникации.
 
Последнее редактирование:
не поняла. то есть тебе дали исполнительный лист на детей и на тебя одновременно, но сегодня ты отказалась от исполнительного листа на себя?

обрати внимание. если копнуть его злость, раскопать первопричины, то там тоже будет Страх. Страх опозориться на работе перед коллегами и начальством, страх подмочить репутацию. И этот страх можно использовать, как ТВОЙ рычаг воздействия.
у всех эмоций всего два корня--страх или любовь. в подавляющем большинстве конечно страх.

Исполнительный лист на детей был готов на следующий день, после подачи иска. Он на руках.
А для алиментов на меня нужно 3-4 раза (как сказала секретарь) поездить на суды. Сегодня было предварительное слушание. На следующее заседание мне нужно принести чеки, показать, что мне нужно иногда всё же кушать. (обувка не в счёт). И потом ещё опять зачем-то прийти. И только потом, возможно, одобрят мне эти 6 тыщ и дадут исполнительный лист. До тех пор, пока я не выйду на работу.
Я судье сказала, что из-за 6 тыщ я не буду сюда ходить, а пойду на работу. И написала заявление на прекращение дела по этому иску. По алиментам на меня.
 
Исполнительный лист на детей был готов на следующий день, после подачи иска.
Магни - ты грамотная женщина, пора выучить термины.
Судебный приказ. Заявление о выдаче (не иск).
Ты вводишь людей в заблуждение.
 
не поняла. то есть тебе дали исполнительный лист на детей и на тебя одновременно, но сегодня ты отказалась от исполнительного листа на себя?

обрати внимание. если копнуть его злость, раскопать первопричины, то там тоже будет Страх. Страх опозориться на работе перед коллегами и начальством, страх подмочить репутацию. И этот страх можно использовать, как ТВОЙ рычаг воздействия.
у всех эмоций всего два корня--страх или любовь. в подавляющем большинстве конечно страх.

Я это и имею ввиду. Я понимаю его этот страх перед коллегами и начальством и только для этого и подала на алименты.
 
Магни - ты грамотная женщина, пора выучить термины.
Судебный приказ. Заявление о выдаче (не иск).
Ты вводишь людей в заблуждение.
Учту.

Но не хочу учить ЭТИ термины :facepalm:
 
ты бухгалтер
тебе эти знания нужны профессионально
Уговорила. Исключительно для работы. Выучу. :cleanglasses:

Но для себя не хочу их получать, предъявлять, угрожать ими....

Написала. И задумалась. Делаю - но не хочу это делать.
Что хочу - не делаю. Или вообще не знаю точно, что хочу. Пытаюсь угадать, что же я чувствую. Точно, ребенок. Лет 7. Возраста моего старшего сына.
 
Но для себя не хочу их получать, предъявлять, угрожать ими....
вот смешно, Магни
что толку от твоего хотения/нехотения?
если придется предъявлять? или ты надеешься, что после дарения доли все само рассосется?
 
Начинала читать. Не пошло.
Повторю попытку.
она короткая и легко написана. не знаю почему мужики не читают эту книгу. :DONT_KNOW:это настолько бы упростило отношения. сделало бы комфортнее жизнь.
у меня вообще не было ни одного М, который бы любил читать по психологии. Алкаши-с. :PARDON:все мысли и вся жизнь крутятся вокруг выпивки. ну ещё пожрать вкусно и потрахаться сладко. даже в путешествиях постоянная пьянка.Видимо, я других не достойна. сама не тяну на высокий уровень личности партнёра. оно и понятно, что алкашка может притянуть только алкаша. но я и сейчас недостойная достойного мужчины, потому что ничего из себя не представляю. когда умные Ж успехов достигали, карьеру строили, я бухала. Бухло и карьера несовместимы.
 
Последнее редактирование:
Делаю - но не хочу это делать.
может с начала начнем? что - хочешь?
только не из разряда мечт и фантазий, а в уже сложившейся ситуации, с фактическими обстоятельствами, честно?
 
не знаю почему мужики не читают эту книгу.
а почему должны то?:) у всех свои интересы:)
психология - это больше в сфере женских интересов... не знаю уж почему...
только не из разряда мечт и фантазий, а в уже сложившейся ситуации, с фактическими обстоятельствами, честно?
бесполезно это... нету ответа...
вот по себе понимаю...
 
а почему должны то?:) у всех свои интересы:)
психология - это больше в сфере женских интересов... не знаю уж почему...
Наверное потому, что женщины более эмоциональны. Поэтому и запрос больше, что с этими всеми эмоциями делать.
Вот скажи, у тебя есть потребность, что бы тебя кто то вечером просто обнял? Наверно нет у мужчин такой потребности ).
У меня была, когда с мужем вместе жили. Вот чтоб каждый вечер. Реально важнее чем секс было ))!
А ему нет. Ну ему пофигу на это, потому, что и так хорошо. А мне без этого плохо было, без ласковых слов плохо. Вот такие разные :DONT_KNOW:
 
Вот скажи, у тебя есть потребность, что бы тебя кто то вечером просто обнял? Наверно нет у мужчин такой потребности ).
Ученые выяснили, что для полного счастья человеку нужно ежедневно восемь объятий. Известный американский психотерапевт Вирджиния Сатир, более известная как "Мать Семейной терапии", утверждала: "Нам нужно четыре объятия в день для выживания. Восемь объятий в день для поддержания нашего здоровья и хорошего самочувствия.

---
У нас с детьми правда заведено по 17 шт. Ежевечерне)
Они ещё хитрят, торгуются) больше выманивают)
 
Вот скажи, у тебя есть потребность, что бы тебя кто то вечером просто обнял? Наверно нет у мужчин такой потребности ).... Реально важнее чем секс было ))
Мы просто разные книжки в детстве читали :JOKINGLY:
 
вот смешно, Магни
что толку от твоего хотения/нехотения?
если придется предъявлять? или ты надеешься, что после дарения доли все само рассосется?

Посмотрим. Вчера снова "откровенные разговоры" на ночь были. Обижается сильно, что я не особо верю в его окончательное становление на путь трезвости. Аж, говорит, голова разболелась.

Сейчас я себя уже по другому ощущаю. Уже нет состояния этой темной ямы. Нет желания качелей. (в теме Листа я как-то позавидовала состоянию эйфории его жены в первую неделю его трезвости. Вспомнила свое состояние, когда "верила, что это надолго и вообще навсегда).

Нет СЕЙЧАС желания волосыназад или волосывперед. Вчера били психи из-за суда. Сейчас состояние спокойной опустошенности (снова не чувства, а эпитеты. Ну, как могу, так и пишу пока что. Сейчас допишу, открою таблицу чувств. Зафиксирую свое состояние сейчас).

Чего хочу? Исходя из реалий? Не фантазии. Дам себе ещё немного времени. Дождусь дарения. Вчера написала заявление, чтобы перенесли суд по разводу на максимально возможный срок. В понедельник позвоню, узнаю новую дату. Проживем до этого срока - подумаю, что делать дальше.

Жить буду здесь. В МО. Люблю свою квартиру, свой район. Хочу выйти на своё место на работу. Вчера общалась с девочками с моего отдела - ждут, возьмут.

Я уже не та, какая пришла сюда в марте прошлого года. Это точно. В голове навожу порядок. Учусь слышать и чувствовать СЕБЯ.

А будем ли жить с ПБМ? Посмотрим. Я сейчас не ставлю этот вопрос главным и первостепенным. Будет мне комфортно - поживем ещё. Если нет, то я уже не боюсь развода и расставания. Порепетировала. Погоревала. Попсиховала. Успокоилась.
 
Назад
Сверху Снизу