Бывшая красавица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а зачем дети алкоголиков пьют, хотя видели запои и клялись остаться трезвыми во взрослой жизни?
Так это уже как продолжение задроченности в детстве родителями, либо по синьке, либо перегибами в воспитании
 
Ну это я согласна. Каждый первый в депрессии, социопат-социофоб и ВДА.
Но я чет за девочек прям взбодрилась
Да это прям невозможно читать.
Лора переврала у себя в голове всё, что только могла. Для собственного удобства.
 
Так это уже как продолжение задроченности в детстве родителями, либо по синьке, либо перегибами в воспитании
вот и у меня.. табу стоит на распускание рук.. четкое такое табу, я помню как меня били
если я разозлилась, то обзываюсь импульсивно.. я ж не думаю: сейчас пообзываюсь и дети станут лучше..
через 5 минут я остыла..
а холодная потому что живу в своей голове, что то делать вместе не могу из за перфекционизма - все равно сорвусь и наору, лучше и не пытаться..
 
типа, не бью-молодец, но уесосю на чем свет стоит. Это адово унижение, абьюз от мамы.
Пошла я отсюда
 
конечно же нет.. откладывается..
в идеале сильнее становятся, но скорей всего депрессивные будут, как я..
я еще их ничему не учу, жопу научились вытирать и ладно.. растут принцессками..
и не общаюсь, холодная и закрытая

но это не осознанный выбор - так получается ((
дай бог, найдут свое место в жизни и с таким воспитанием
Сильнее,ты психику калечишь детям. Придушила бы такую мать
 
вот и у меня.. табу стоит на распускание рук.. четкое такое табу, я помню как меня били
если я разозлилась, то обзываюсь импульсивно.. я ж не думаю: сейчас пообзываюсь и дети станут лучше..
Психическое насилие пагубней физического, боль можно научиться терпеть, а раздрай психики - нет. Это психолог говорил, я раньше не задумывался об этом и алкоголизм наш оттуда растет.
Весь секрет в моей подписи, что в нас заложили, то и носим и остановить этот дурдом можно только на себе, ну хотя бы притормозить.
Иди прощение проси :-D
 
Сильнее,ты психику калечишь детям. Придушила бы такую мать
Ну ты же не думаешь,что я писала в надежде, что меня похвалят?
Это моя проблема, я ее признаю. Выношу сор из избы, читаю обратную связь, делаю выводы.
Но если меня накроет импульсивный гнев, то я поступлю так же. Я иногда после этого чувствую нервный тик и что сосуды в голове лопаются, потом одна сторона головы может сильно болеть неделю. Мне так орать неполезно.
В моих силах эти приступы сделать реже. Сейчас я очень редко ору, я на все забила и спокойна. Из за этого и не прибираюсь и не готовлю, как нормальная мама.
А когда я была нормальной и уставала от сама себе вмененных нагрузок, я орала каждый день.
 
Иди прощение проси
пусть меня пожалеют и я себя тоже.. саможалость ведь алкоголикам очень полезна ))
нет уж - ностальгическое признание вины со слезами перед детьми оставлю для представления перед смертью..
 
Ну можно делать выводы.
Я ору - происходит по моему. Ок.
Я бью - делают по моему. Ок.
Я ору - нихерра не меняется. Ок.
Я не ору - ничего не делается.
Вывод - нахера мне орать?
 
чтоб отпустить напряжение.. ничего от детей не жду..
чтобы отпустить напряжение другим способом - надо выпить и попозориться пьяной
наверное, есть и другой способ, но пока все, что я пробовала раньше не стабатывало..
продолжаем искать
 
Ну ты же не думаешь,что я писала в надежде, что меня похвалят?
Это моя проблема, я ее признаю. Выношу сор из избы, читаю обратную связь, делаю выводы.
Но если меня накроет импульсивный гнев, то я поступлю так же. Я иногда после этого чувствую нервный тик и что сосуды в голове лопаются, потом одна сторона головы может сильно болеть неделю. Мне так орать неполезно.
В моих силах эти приступы сделать реже. Сейчас я очень редко ору, я на все забила и спокойна. Из за этого и не прибираюсь и не готовлю, как нормальная мама.
А когда я была нормальной и уставала от сама себе вмененных нагрузок, я орала каждый день.
нет,ты писала в надежде что тебя пожалеют и найдут оправдания гнусным поступкам. Обращайся в нарколожку и к психиатру, калечить жизнь детей - это уже преступление. Ты настоящий абьюзер
 
А для чего тебе эти выводы?
вообще, не я эту тему подняла )) к слову пришлось, а форумчане возбудились..
будто у других в семье все идеально (на форуме алкоголиков)
поэтому просто из вежливости ответила..

лично я считаю, что по сравнению со своими родителями я просто ангел и дети меня любят
а я своих родителей ненавидела и ненавижу

выводы я делаю из общения, но по этой конкретной теме никто меня к новым выводам не подтолкнул - я итак знала, что орать плохо и стараюсь держать на этом фокус, в том числе я хочу перестать пить и повзрослеть..

а вывод сделать, что на этом форуме надо притворяться белой и пушистой, у меня не получилось )
 
чтоб отпустить напряжение.. ничего от детей не жду..
чтобы отпустить напряжение другим способом - надо выпить и попозориться пьяной
наверное, есть и другой способ, но пока все, что я пробовала раньше не стабатывало..
продолжаем искать
в лес выйди, поори.
Свинство своё напряжение скидывать на слабого. Уйдут покалеченные дети, привычка останется.
Отпустишь разок напряжение на автомате - в табло и получишь.
Или ты понимаешь кого можно дрочить, а с кем рот на замке держать?
 
ы писала в надежде что тебя пожалеют и найдут оправдания гнусным поступкам
ерунда ) я просто объяснила, что яблочко от яблоньки недалеко падает..
меня так же воспитывали, у меня сломанный характер и для своих детей я лучше, чем мои родители были для меня..

жалеть я себя не люблю, я скорее склонна к самокритике
а уж оправдания того, что мать орет на ребенка, ничему его не учит и эмоционально холодна - нету
просто правда жизни..

я все сделала для своих детей, что смогла, работаю за хорошую зарплату, у меня есть жилье, не бью их, развелась со всеми своими мужьями при малейшем интересе с их стороны к воспитанию своих детей, пожертвовав личной жизнью, ну и родила их до кучи..
 
Отпустишь разок напряжение на автомате - в табло и получишь.
Или ты понимаешь кого можно дрочить, а с кем рот на замке держать?
Как только они начнут зарабатывать, то уйдут на сьемную квартиру, пока именно я их содержу. Орать на самостоятельных людей я привычки не имею, я от них ухожу.
 
ерунда ) я просто объяснила, что яблочко от яблоньки недалеко падает..
меня так же воспитывали, у меня сломанный характер и для своих детей я лучше, чем мои родители были для меня..

жалеть я себя не люблю, я скорее склонна к самокритике
а уж оправдания того, что мать орет на ребенка, ничему его не учит и эмоционально холодна - нету
просто правда жизни..

я все сделала для своих детей, что смогла, работаю за хорошую зарплату, у меня есть жилье, не бью их, развелась со всеми своими мужьями при малейшем интересе с их стороны к воспитанию своих детей, пожертвовав личной жизнью, ну и родила их до кучи..
Ты можешь всё изменить, стоит только перестать искать себе оправдания и заняться вопросом воспитания вместо бутылки пива. Но ты не хочешь. Жаль деток.
А жертвовать личной жизнью дети тебя не просили, так же как и рожать их.
Работает она и крышу над головой имеет, мать героиня пля..
 
Дети наше зеркало, особенно пока маленькие. Когда постарше - результат наших собственных «усилий». Так что орать то на них? Уж правильнее на себя. Понятно, что мы не живем в идеальном мире и периодически каждый может повысить голос. Но обзываться и грубо критиковать, это как мне кажется перебор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу