Бухло и сигаретты.

Аким, а интересная темка, и весьма не проста. При кажущейся простоте при первом приближении.

Я например увидел удивительное сходство и взаимосвязь между обеими привычками.
Очень похоже для курильщика, если не куришь часов 10-15, то закуривая(обычно утром) можешь ощутить некое опьянение.
То же самое происходит если начинаешь выпивать после длительного перерыва(пол года,-год). В самом начале легкое головокружение и как бы тепло и мурашки разливаются по всему телу. Точно как с курением.

Когда постоянно куришь, то не замечаешь ни чего, тоже самое происходит и с алко, на второй день выпивки перестаёшь получать удовольствие, а пьёшь уже механически, потому что хочется, ну и что бы отдалить похмелье.

Интересное дело происходит с курильщиком когда он пьёт в не курящей компании. Если он выпивает и не курит несколько часов. Он трезв, активен, возбуждён. Выпито уже очень прилично, и вот он закурив вдруг может и резко опьянеть. Вплоть до вырубона. Наблюдал такое явление 😁
 
Интересное дело происходит с курильщиком когда он пьёт в не курящей компании. Если он выпивает и не курит несколько часов. Он трезв, активен, возбуждён. Выпито уже очень прилично, и вот он закурив вдруг может и резко опьянеть. Вплоть до вырубона. Наблюдал такое явление 😁
Точняк. Одно время подрабатывал таксистом по ночам и часто такое наблюдал. Выходит такой поддатый кадр из подъезда и с наслаждением затягивается. И тут же его уносит в хлам. Или ватсона начинает звать.
 
У каждого человека по-своему. например я очень много курю когда наступает такая легкая эйфория от алкоголя. но когда сильно пьяна- не курю. и следующие пару дней после пьянки не могу курить- тошнит. даже сигаретный дым не переношу. когда не пью - курю нечасто, пачки хватает на 2-3 дня.
 
Напишу и я в своей теме: не пью 27 дней и курить практически не тянет. Не хочу программировать себя на срыв, но очень хотелось бы, чтобы если уж выпью, то каким-то чудом попытаться избежать сигарет. Тогда ИМХО меньше шансов опять влезть в это дерьмо - ощущение что контроль над кол-вом выпитого пропадает в основном из-за сигарет (это - гипотеза).
 
Когда пью два-три дня, крепко. Курю конечно. В какой-то раз могу прямо упасть реально, если закурю. Было прямо на четвереньках шёл из-за этого. Теперь если похмелье случается - не курю! Да и не похмеляюсь, конечно.
 
Я тоже сделала вывод, что курево и выпивка - родственники, братья - киллеры. Разсусоливать не буду, просто скажу, что после того, как перестала пить, то через неделю смогла бросить курить. Обычно у меня было так: обкурюсь, становится дурно 😰 . Чтобы облегчить ненормальное самочувствие, я откупоривала банку с пивом. Пила и затем курила еще больше, все шло по замкнутому кругу. Так что я порвала со всем одновременно. Я без этой дури проживу жизнь прекрасную и чудесную.
 
Я тоже сделала вывод, что курево и выпивка - родственники, братья - киллеры.
Всё индивидуально. Я бросил курить в 2003-ем году, после чего резко начал наращивать потребление спиртного.
 
Всё индивидуально. Я бросил курить в 2003-ем году, после чего резко начал наращивать потребление спиртного.
Вот у меня точно так! Если выпью - зачем сигареты? И так все плывет))))). Или-или.
Нееет, ну никак спокойно жить нельзя. Или бухло, или сигареты, или на еду подсесть... Обидно и досадно.
 
Вот у меня точно так! Если выпью - зачем сигареты? И так все плывет))))). Или-или.
Нееет, ну никак спокойно жить нельзя. Или бухло, или сигареты, или на еду подсесть... Обидно и досадно.

Просветляться надо, Морри. Свой собственный настоящий смысл жизни искать.

P.S. Я серьёзно.
 
Тема интересная. Хочу поделиться своим опытом. Может кому-то из алко-курильщиков он поможет.
Как я теперь понимаю, мой последний 10 дневный запой прошёл довольно легко и закончился благополучно во многом, как ни странно, благодаря курению.
Я вообще-то противник курения и давно борюсь с этой дурной привычкой, хотя заядлым никогда не был. Бросал всегда относительно легко и удавалось не курить по несколько месяцев (рекорд - 2,5 года). Перед этим запоем не курил 3 месяца. А тут запил и на 2-3й день потянуло и закурил.
Но я уже давно понял, что для того, чтобы не преобразоваться в хлам, если уж куришь, то курить надо не после рюмки (стакана), а до того. ❗️
Я не могу тянуть сигареты одну за одной. Чтобы получить хоть какое-то (сомнительное) удовольствие перерыв должен быть минимум час.
Так вот, когда пил, сижу к примеру дома и чувствую надо выпить и покурить. Жду час, иногда и больше, иду сначала покурю, а потом уже рюмочку принимаю под лёгкую закусь. Оно как бы и тонус повышается и вкус табака отбивается. Потом опять час-полтора занимаюсь какими-то делами, снова курю, принимаю.
Таким образом, полностью себя контролировал, не шатался, не отрубался, как иногда бывало после стакана и пары глубоких затяжек.
А когда прошлой весной пил без курева, то там такие дозы алкоголя накручивал, что полный улёт с последующим тяжелейшим отходняком.
Всё это ИМХО и чисто индивидуально, конечно.
 
Посл. время было так: если пьянка - то курить! И много. А вне бухла курить не тянет. И пить без сигарет - даже представить не могу. Точнее в некоторых ситуациях так случалось - грань не переходил. Может сигареты - одно из условий патологической пьянки?

Абсолютно то же самое... Без пъянки курить ваще не тянет. Ну может 1-2 сигареты от силы! А так, не пъю уже 3 недели ( до этого - ежедневно в течении 4х лет...), и за эти 3 нед. ни одной не выкурил.. Любопытный феноммен! 😔
 
Вот у меня точно так! Если выпью - зачем сигареты? И так все плывет))))). Или-или.
Нееет, ну никак спокойно жить нельзя. Или бухло, или сигареты, или на еду подсесть... Обидно и досадно.

Да жрать безумно охота, особенно когда бросаешь бухать и курить одновременно (хоть и говорят что сразу нельзя - чушь собачья! ).
Просто доходишь до черты когда ни то ни другое не в удовольствие, да и самочувствие херовое.... 😰
 
Этому есть ответ, низнаю\статье книги, чет из серии отмершие от алко нейроны от табака замыкают действующие, чет такое, эт по рассказам
 
Назад
Сверху Снизу