Будущее . ..

Ну да, счётчик сорван, выпила всего один раз и не в удовольствие как бы, надо насладиться теперь свободой типа, раз счётчика нет, ну это я бы так, наверное, к рассуждала приблизительно, что надо повторить, а там и привет еу снова... Очень аккуратно надо быть сейчас, чтобы опять в болоте не очутиться..
 
Ну да, счётчик сорван, выпила всего один раз и не в удовольствие как бы, надо насладиться теперь свободой типа, раз счётчика нет, ну это я бы так, наверное, к рассуждала приблизительно, что надо повторить, а там и привет еу снова... Очень аккуратно надо быть сейчас, чтобы опять в болоте не очутиться..
Только Иришка в удовольствие пила и этого не скрывает, ей было весело. А вот на следующий день было плохо, но это ж ты, как помнишь, очень быстро забывается.
 
Да даже не знаю что и сказать:SCRATCH:
Пока думаю что дальше ...
Ирин, ставь счётчик снова, чтоб не расслабляться. Хотя бы с этого начни. И давай возвращайся в абсолютно трезвую жизнь, не надо думать ни про какое ку, чтоб больше не было по утрам плохо) иначе мы ругаться будем🤭
 
Нельзя заставить или уговорить человека лечится, который сам не понимает наличие у него проблем!
 
Привет)
Понимаю и знаю примерно, как тяжело найти точку опору после срыва. Хоть и в один день.
Мыслей много. И знаешь, что надо быть трезвой. Но нет той самой важной соломинки...
Как сложно было начать трезветь изначально, так сложно начать и после срыва.
Хочется, чтобы наступила та же самая спокойная гавань, как этот трезвый год, и идти так же снова.
Ты просто пока копи трезвые дни. И думай. Думай, как сохранить их, но делать всё иначе, нежели в прошлый раз.
Смысл рядом. Твоя жизнь и является твоим смыслом. А пока просто не пей. Пусть тикают дни на счетчике.
Я так же начинала после срыва. Не пила почти 10 месяцев, и выпила.
И тему создавала, нужна была мне какая то "особенная" причина, чтобы снова как в омут с головой в эту трезвость.
А всё оказалось рядом. Но ты сама увидь это. Ты сможешь.
Не пей.
 
Я не скрою ..сейчас я очень боюсь что то сделать или сказать не так...
Счётчик - не знаю смысл от него пока 🧐
Я последнее время соревновалась - а смогу ли я прожить трезво год?
Я буду всегда гордится этим годом и всегда помнить об этом.
Да честно теперь чуток жалко .. особенно когда на ваши смотрю...


Про срыв мне смешно читать конечно 🤭🧐
На самом деле когда я писала сообщения что не буду пить в свой день рождение
В следующие выходные в воскресенье день рождение и я планирую второй отметить трезво 👍
Пока как то так ... А дальше посмотрим 😊

Но уже тогда я решила все !!! Что хочу выпить... Просто в душе этого не признавала и процент мизерный был сохранения трезвости...

Когда уже шла на день рождение уже точно все было решено и обговаривалось что я буду пить!!

Да я ведомый человек и с этим мне сейчас сложнее..
Я каждый день слышу от мужа а теперь и от сестры что пить можно в меру по праздникам!!! Конечно с этим будет очень сложно!!! Пока я на качелях либо КУ либо не пить вообще!
Что с этим со всем делать я не знаю!
 
Последнее редактирование:
Если честно я уже давно от них все это слушаю и слушаю и смотрю на все посиделки!
Наверное ни одного выходного он не пропустил ... Все отмечает и отмечает....
Да а я пила б/а... Но мне впринципе то все нравилось...
Настроение было отличное ...
Но когда они сидят пьют... смеются ... А я сижу и не понимаю чего они смеются? О чем говорят? Они перемалывают одно и тоже...
Как я могла себя чувствовать?
Да в такие моменты у меня была злоба ...
Не знаю я честно что дальше!
 
буду всегда гордится этим годом и всегда помнить об этом.
Это естественное состояние жизни. Надо стремиться к этому, а не лелееть, как нЕчто больше несбыточное.

Что делать с выбором?
Самое простой ответ. Прочти свой первый пост. В нём все ответы.
Ты думаешь, с тобой никогда не произойдут страшные вещи, о которых тут описано масса?
Думаешь, что сможешь контролировать алкоголь?
Ну сейчас же ты не можешь, раз задаёшь себе вопросы и мучаешься перед выбором - с чего же ты тогда потом сможешь себя контролировать?

Злоба, о которой ты пишешь - легко решаема. Просто нужно учиться жить трезво, а не тупо не пить.. Иначе сама видишь, к чему приводит.
Выдерживание сроков счётчика, поздравлялки, похудение и пр. - а за всем этим огромная пустота. Ты не изменила себя, не изменила своего отношения к алкоголю.
Точнее, изменяя и меняя себя, изменится и отношение к алкоголю. Потому что расставляя другие приоритеты в жизни, тебе не потребуется замена, и альтернатива. Можно этому научиться. Многому можно научиться в трезвости. И даже скуку можно полюбить. И точно не завидовать пьющим.
Было бы желание.
 
Я не скрою ..сейчас я очень боюсь что то сделать или сказать не так...
Счётчик - не знаю смысл от него пока 🧐
Я последнее время соревновалась - а смогу ли я прожить трезво год?
Я буду всегда гордится этим годом и всегда помнить об этом.
Да честно теперь чуток жалко .. особенно когда на ваши смотрю...


Про срыв мне смешно читать конечно 🤭🧐
На самом деле когда я писала сообщения что не буду пить в свой день рождение


Но уже тогда я решила все !!! Что хочу выпить... Просто в душе этого не признавала и процент мизерный был сохранения трезвости...

Когда уже шла на день рождение уже точно все было решено и обговаривалось что я буду пить!!

Да я ведомый человек и с этим мне сейчас сложнее..
Я каждый день слышу от мужа а теперь и от сестры что пить можно в меру по праздникам!!! Конечно с этим будет очень сложно!!! Пока я на качелях либо КУ либо не пить вообще!
Что с этим со всем делать я не знаю!
Муж с сестрой могут что угодно говорить, но только ты знаешь, можно тебе пить или нет. Если бы было можно, ты бы здесь не была, я думаю.
Получается, что твоя цель была не пить только год?
У меня тоже иногда мелькают мысли, типа какой же я алкаш, забывается быстро всё плохое. Но сразу вспоминаю свои пьянки, да и на группе, когда новички, с удовольствием рассказываю, кто я и почему мне нельзя пить вообще)) хорошо мозги ставит на место такая практика😁
Я тоже хожу на др (тут ещё как назло одно за другим др), где пьют, но мне наверно везёт, так как в большинстве случае пьют только мужья, а девчонки без алко веселятся. Есть пара подружек, которые бухают, но с ними я пока не готова устраивать посиделки, а вот близкие семьи-друзья, там всё норм. Оказывается, я одна из этих девчонок вечно набухивалась🤭 кстати, тут с удивлением узнала, что ещё одна подружка перестала вообще пить, причём просто так, говорит, надоело, возраст не тот, да и пример детям плохой. К слову, она очень немного пила, а сейчас вот вообще перестала. Пьёт сок, я тоже) да и мужики у нас, когда мы их не поддерживаем, не особо напиваются)
 
Про срыв мне смешно читать конечно 🤭🧐
На самом деле когда я писала сообщения что не буду пить в свой день рождение уже все точно было решено....
Ириш привет, я тут тоже решила немного отдохнуть от форума и тд, но зашла к тебе и прочитала это 👆
Что смешного и в чем суть, что ты все решила заранее?
Ты как бы нам это рассказываешь, чтобы мы что сделали?
Это твоя жизнь, твои дети, твоя семья и твоё здоровье.
Я не знаю конечно, но судя по всему ты совершенно не хочешь жить трезвой жизнью и этот год держалась похоже на зубах или просто, как выше пишешь продержалась год. По своему опыту скажу ни к чему хорошему это не приведёт, дай бог, чтобы ты вовремя одумалась, а не оказалась под забором.
Удачи тебе Иришка 🌹
 
Мне кажется на сегодняшний день Ира не готова полностью исключить алкоголь из своей жизни. А без этой готовности трезветь не получится никак.
 
Доброе утречко всем :wub: :obnim2:
Ну что выходные прошли отлично!
Ни капли сомнения в том: что пить я точно не хочу!
Даже в субботу пили сестра с мужем я сразу сказала нет. Но не скрою взяла себе б/а но и то просто поддержка компании .посидели и поболтали.
Вчера был ну просто не вероятно шикарный день мы ездили в загородный клуб Облака . Там с бассейном и прочее накупались от души.. сестра пила пиво ..а я лимонады и если честно по моему я отдохнула лучше😅🤣
Я была на седьмом небе от счастья хотелось танцевать ...а сестра только в бар успевала ходить..итог - сегодня она не пошла на собеседование....
И знаете я так на нее пьяную посмотрела :bee:
Муж конечно в конце вечера обнял и поцеловал что я такая у него умничка❤
Вообщем с богом меня ❤🙏🙏🙏
 
Этот розовый фламинго конечно покорил мое сердце 😅
Вот уж там насмеялись как я на нем каталась и пыталась сделать фото 🤣😅😅😅
 
Последнее редактирование модератором:
Вообщем я так счастлива что была трезвая❤️❤️❤️🙏🙏🙏только чуток сгорели но боль в теле от солнышка ни что по сравнению с бодуном который я испытала неделю назад:bee: ужас лучше солнышко:-D
 
Назад
Сверху Снизу