Буду вылезать из пропасти

Барс

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 5 дней
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
208
Пол
мужской
Доброго время суток!
Хочу поделится своей историей и был бы рад за любой добрый совет в данной ситуации.
С алкоголем знаком практически с 18 лет, сейчас 44.
Единственным промежуток был 1 год 8 месяцев, а так без алкоголя не мыслил жизни.
Были заплывы по 2 недели, ежедневное пиво 1.5-2, после бани бутылка водки на одного, не говоря уже о праздниках, которых сами понимаете пруд пруди, на работе тоже коллектив искал любой способ что-то отметить.
Все бы ничего, как пожалуй, у всех.
Да вот пришла беда, серьезно заболела жена, дети взрослые, далеко.
Взял все на себя, не роптал.
Как бы снять стресс стал постоянно заливать за воротник, сначала полбутылки, потом и 700 за вечер стало мало.
Так продолжалось почти 2 года.
Теперь жены нет, скоро сорок дней, а я просто не смог выдержать этого удара, пил по черному.
Перессорился с детьми из-за этой проблемы.
Сегодня решил, все хватит.
Знаю многие форумчане хватанули много лиха из-за алкоголя.
Всегда буду благодарен за любой совет в этой ситуации.
 
Можно попробовать пару недель продержаться самому, а потом себя поддержать лекарственно, чтобы убрать частично последствия алко- тревоги и т.д. и т.п.

если сильно проспиртован- то, можно, и в алко- больнице полежать, и уже потом себя поддерживать лекарственно.

(мое мнение, не навязываю)
 
Теперь жены нет, скоро сорок дней, а я просто не смог выдержать этого удара, пил по черному.
соболезную...

молодец что пришел, вместе трезветь веселее

что знаешь об алкоголизме?
 
Здравствуй!
Попробуй продержаться сам. Возможно справишься. По своему опыту - не зашивайся, попробуй вылезти мозгами. Попробй почитать. ТОлько мозг переключи на режим "мне надо это понять!"
Я читал первую неделю, видел только набор букв. Потому и сорвался. Сам дал установку не воспринимать.
Сходи на АА. Мне очень помогло. И не бойся просить помощи. Вместе справимся!
 
Взял все на себя, не роптал.
Как бы снять стресс стал постоянно заливать за воротник, сначала полбутылки, потом и 700 за вечер стало мало.
А кто, по-твоему, должен был это на себя взять ? И насчет чего роптать ? Отказался от бухла и правильно, потому как оно депрессант. Привет.
 
Можно попробовать пару недель продержаться самому, а потом себя поддержать лекарственно, чтобы убрать частично последствия алко- тревоги и т.д. и т.п.

если сильно проспиртован- то, можно, и в алко- больнице полежать, и уже потом себя поддерживать лекарственно.

(мое мнение, не навязываю)
Спасибо, я тоже нацелен продержаться сам, сейчас отдушина форум. Вчера читал целый день. Сегодня с утра сижу. Пью соки
 
Здравствуй!
Попробуй продержаться сам. Возможно справишься. По своему опыту - не зашивайся, попробуй вылезти мозгами. Попробй почитать. ТОлько мозг переключи на режим "мне надо это понять!"
Я читал первую неделю, видел только набор букв. Потому и сорвался. Сам дал установку не воспринимать.
Сходи на АА. Мне очень помогло. И не бойся просить помощи. Вместе справимся!
Привет! Читаю осмысленно. Зашиваться не буду. По моему, это не даст ничего хорошего. Надеюсь только на себя.
 
А кто, по-твоему, должен был это на себя взять ? И насчет чего роптать ? Отказался от бухла и правильно, потому как оно депрессант. Привет.
Привет! Спасибо тебе!
 
Салям, по личному опыту утраты близкого дышать смогла только через год...но может с женами по другому
 
Салям, по личному опыту утраты близкого дышать смогла только через год...но может с женами по другому
Привет, с женами не лучше. Год как не крути. Как где-то читал, надо пережить все четыре сезона, чтобы отлегло.
 
Надееться только на себя - это тупик. Алкоголь практически невозможно в одиночку победить. Иначе, не было бы этого форума.

Соболезную твоей потере. Мне 39, пил лет 15. Из них последние пять уже с недельными запоями и ежедневно. Доза - тоже где-то от 0,5 до 1,0 за вечер. Как пойдет. 250 - это так, похмелиться после тяжелого вечера.

Сейчас по 12-шаговой программе Анонимных Алкоголиков остаюсь трезвым.
 
Надееться только на себя - это тупик. Алкоголь практически невозможно в одиночку победить. Иначе, не было бы этого форума.

Соболезную твоей потере. Мне 39, пил лет 15. Из них последние пять уже с недельными запоями и ежедневно. Доза - тоже где-то от 0,5 до 1,0 за вечер. Как пойдет. 250 - это так, похмелиться после тяжелого вечера.

Сейчас по 12-шаговой программе Анонимных Алкоголиков остаюсь трезвым.
Привет, спасибо!
 
Привет, добро пожаловать на форум.
Первое, форум большой и информации много, поэтому я бы порекомендовал начать с чтения книги Олега Стеценко Как не пить.
Второе, не забывай в своей теме отписываться по ощущениям для самоконтроля.
Желаю успехов в трезвении.
 
Надееться только на себя - это тупик. Алкоголь практически невозможно в одиночку победить. Иначе, не было бы этого форума.

Соболезную твоей потере. Мне 39, пил лет 15. Из них последние пять уже с недельными запоями и ежедневно. Доза - тоже где-то от 0,5 до 1,0 за вечер. Как пойдет. 250 - это так, похмелиться после тяжелого вечера.

Сейчас по 12-шаговой программе Анонимных Алкоголиков остаюсь трезвым.
Доныч, а здорово здоровье пошатнулась у тебя за этот срок? Период воздержания хорошо восстановил организм?
 
Привет, добро пожаловать на форум.
Первое, форум большой и информации много, поэтому я бы порекомендовал начать с чтения книги Олега Стеценко Как не пить.
Второе, не забывай в своей теме отписываться по ощущениям для самоконтроля.
Желаю успехов в трезвении.
Спасибо, обязательно буду отписываться. А Стеценко скачал еще утром, буду осваивать.
 
Привет, с женами не лучше. Год как не крути. Как где-то читал, надо пережить все четыре сезона, чтобы отлегло.
Мне про 7 лет психолог говорил, но острые первые 3
У меня сейчас 4...живу вроде
А так да...время и заполнение этого времени
 
Доныч, а здорово здоровье пошатнулась у тебя за этот срок? Период воздержания хорошо восстановил организм?

Да, здоровье пострадало довольно ощутимо. Нервы, зубы, пищеварение, сердечко. Еще и экзему нажил - это тоже говорило о серьезном падении иммунитета. Язва появилась. Приступы панкреатита начались. Ну, вот из основного, наверное все.

Сейчас почти ничего не беспокоит уже. Зубы вот доделываю только. Все никак. Все остальное практически не беспокоит. Хотя я иллюзий не питаю, и не думаю, что обладаю сейчас снова богатырским здоровьем.

Физика восстановилась почти полностью к трем месяцам. Иммунитет в порядок пришел где-то к 9-10 месяцу. Психика и мозговая деятельность только сейчас, спустя год начинают оживать.

Но, Барс, - то, как я жил, и то, как я живу сейчас - это небо и земля просто. Звучит пошло, ноя свой худший трезвый день не готов сейчас поменять на лучший пьяный. А такие были. И те и эти.

Все получится, если ты твердо решишь, и не станешь отмахиваться от помощи с криками: "я сам знаю, как мне лучше".
 
Назад
Сверху Снизу