Будьте внимательны к себе!

ну да
потом выбираешь такого же пьющего мужа, надо же продолжать традицию
не зря же вдалбливали


Потом выбираешь "такого же пьющего" мужа по ИХ словам, ПУГАЕШЬСЯ, что так оно и есть, и начинаешь его усиленно менять под ИХ требования, чтобы быть "хорошей девочкой" в ИХ глазах, изводя своего ЛЮБИМОГО мужа ИХ претензиями, сомневаясь в СВОИХ способностях во всем, кормля своей жизнью ИХ комплексы. Итог - доводишь своего мужа до РЕАЛЬНОГО алкоголизма, стесняясь своей изначальной любви к нему просто так, НИ ЗА ЧТО, не стараясь ни разу выслушать его пьяные откровения, чтобы понять причину - для чего он пьет, какие у него проблемы, что ОН САМ хочет от жизни. Вывод - любите себя, верьте в себя, любите человека, которого вы избрали своим спутником и попытайтесь ему помочь избавится от своих комплексов. Любите сами и давайте жить любимым вами людям. Боитесь чего-то сами - надейтесь на Бога, но делайте сами. Невозможно предугадать ВСЕ жизненные невзгоды, которые могут быть на вашем пути. Не рисуйте в своем воображении страшные возможные последствия. Решайте проблемы по мере поступления. Не копите обиды. Будьте счастливы!
 
Потом выбираешь "такого же пьющего" мужа по ИХ словам, ПУГАЕШЬСЯ, что так оно и есть, и начинаешь его усиленно менять под ИХ требования, чтобы быть "хорошей девочкой" в ИХ глазах, изводя своего ЛЮБИМОГО мужа ИХ претензиями, сомневаясь в СВОИХ способностях во всем, кормля своей жизнью ИХ комплексы. Итог - доводишь своего мужа до РЕАЛЬНОГО алкоголизма, стесняясь своей изначальной любви к нему просто так, НИ ЗА ЧТО, не стараясь ни разу выслушать его пьяные откровения, чтобы понять причину - для чего он пьет, какие у него проблемы, что ОН САМ хочет от жизни. Вывод - любите себя, верьте в себя, любите человека, которого вы избрали своим спутником и попытайтесь ему помочь избавится от своих комплексов. Любите сами и давайте жить любимым вами людям. Боитесь чего-то сами - надейтесь на Бога, но делайте сами. Невозможно предугадать ВСЕ жизненные невзгоды, которые могут быть на вашем пути. Не рисуйте в своем воображении страшные возможные последствия. Решайте проблемы по мере поступления. Не копите обиды. Будьте счастливы!
А вы по какой причине считаете мужчину безвольным ослом?
Вы правда считаете, что в состоянии довести человека до алкоголизма?

Каких только чудес не встретишь в этом разделе.
 
А вы по какой причине считаете мужчину безвольным ослом?
Вы правда считаете, что в состоянии довести человека до алкоголизма?

Каких только чудес не встретишь в этом разделе.

По страхам своих родных )
 
Фантазерка, вы не до конца откровенны, это объяснимо, но кто тянет одеяло на себя, тот будет спать один)

Грустная тема, учитывая что расстройство личности не лечится и даже не относиться к психическим заболеваниям, но с этим благополучно живут и нужно приспосабливаться, не доводя до срывов.

Уууу...как же глубока кроличья нора...и ведь мой папа действительно был никакосовый пьющий папа... как мне старательно вдалбливали в голову мама и бабушка
Зайцев:
- Причина созависимости всегда в детстве. Из-за каких-то дефектов воспитания у созависимых сформировалась низкая самооценка. В свою очередь в силу низкой самооценки какой-то частью личности созависимые как бы «застряли» в подростковом возрасте. Они забыли или не смогли дать ответы на главные, основополагающие вопросы подросткового возраста: «Кто я?», «В чем смысл моей жизни?», «Для чего я на этой Земле?», «Как я должен (должна) реализовать себя в жизни?». Вследствие того что нет ответов на указанные вопросы, вместо внутреннего «Я» («Я» — как личность) у созависимых формируется «слепое пятно», «вакуум», «пустота».

- Сложнее с созависимыми. Если у больных алкоголизмом проблемные отношения с алкоголем, а следовательно, и алкогольная анозогнозия проявляются всего несколько лет, то у созависимых деструктивное поведение с детства закреплено десятилетиями опыта. Значит, и защиты ненормального поведения у них, в отличие от таковых у алкогольно-зависимых, значительно более структурированы и выражены. По этой причине при работе с созависимыми требуется более тонкий и гибкий подход.
и т.д., читайте да обрящите)
 
Потом выбираешь "такого же пьющего" мужа по ИХ словам, ПУГАЕШЬСЯ, что так оно и есть, и начинаешь его усиленно менять под ИХ требования, чтобы быть "хорошей девочкой" в ИХ глазах, изводя своего ЛЮБИМОГО мужа ИХ претензиями, сомневаясь в СВОИХ способностях во всем, кормля своей жизнью ИХ комплексы. Итог - доводишь своего мужа до РЕАЛЬНОГО алкоголизма, стесняясь своей изначальной любви к нему просто так, НИ ЗА ЧТО, не стараясь ни разу выслушать его пьяные откровения, чтобы понять причину - для чего он пьет, какие у него проблемы, что ОН САМ хочет от жизни. Вывод - любите себя, верьте в себя, любите человека, которого вы избрали своим спутником и попытайтесь ему помочь избавится от своих комплексов. Любите сами и давайте жить любимым вами людям. Боитесь чего-то сами - надейтесь на Бога, но делайте сами. Невозможно предугадать ВСЕ жизненные невзгоды, которые могут быть на вашем пути. Не рисуйте в своем воображении страшные возможные последствия. Решайте проблемы по мере поступления. Не копите обиды. Будьте счастливы!
😁 Еще одна Богиня. Ты выбрала алка - при чем тут родня? Ты большая девочка, тебе был нужен алк.Ты как в этом фильме(ну, и я тоже, похоже 😳 😁 ) https://www.youtube.com/watch?v=m5aHcV1pp4k

Можно валить на родню - но это твое решение. А вот пить - решение алка. И тут ты ничего не сделаешь. Хоть слушай его пьяные гоны, хоть выполняй все прихоти в постели - он будет пить. Потому что алк.А может, только может, бросит пить, если сам захочет.Но не факт.Ты к этому его решению пить или не пить никакого отношения не имеешь. Ты можешь решать только за себя - хочешь ты жить с алком или не хочешь.
Ты, блин, от своих комплексов сначала постарайся избавиться, алка она избавляет.
 
От своих сложнее и больнее. 😜 😳
Чужие не пример легче избавляются и решаются.

Мы с психологом вон полтора месяца потратили чтобы отловить одного жирнющего таракана в моей голове и нейтрализовать. Теперь за вторым гоняемся. А сколько их там еще.... 😭
 
Потом выбираешь "такого же пьющего" мужа по ИХ словам, ПУГАЕШЬСЯ, что так оно и есть, и начинаешь его усиленно менять под ИХ требования, чтобы быть "хорошей девочкой" в ИХ глазах, изводя своего ЛЮБИМОГО мужа ИХ претензиями, сомневаясь в СВОИХ способностях во всем, кормля своей жизнью ИХ комплексы. Итог - доводишь своего мужа до РЕАЛЬНОГО алкоголизма, стесняясь своей изначальной любви к нему просто так, НИ ЗА ЧТО, не стараясь ни разу выслушать его пьяные откровения, чтобы понять причину - для чего он пьет, какие у него проблемы, что ОН САМ хочет от жизни. Вывод - любите себя, верьте в себя, любите человека, которого вы избрали своим спутником и попытайтесь ему помочь избавится от своих комплексов. Любите сами и давайте жить любимым вами людям. Боитесь чего-то сами - надейтесь на Бога, но делайте сами. Невозможно предугадать ВСЕ жизненные невзгоды, которые могут быть на вашем пути. Не рисуйте в своем воображении страшные возможные последствия. Решайте проблемы по мере поступления. Не копите обиды. Будьте счастливы!
<
😜
 
Ты выбрала алка - при чем тут родня? Ты большая девочка, тебе был нужен алк. Можно валить на родню - но это твое решение.

не упрощай. чуть ли не все повально устраиваются или пытаются устроить свою личную жизнь по штампам, заложенным родителями или иной родней.

иначе надо, например, отменить статью "доведение до самоубийства". самоубийство ведь решение покойного. так? не надо было самоубиваться. сам захотел. бла бла бла. я правда не совсем понимаю твои мотивы вычеркивания социальных насажденных штампов и их авторов (в данном случае семьи) из психологии человека.

простой вопрос. человеку 18 лет. расскажи, откуда он знает о семье, браке и прочих близких отношениях?

<
 
простой вопрос. человеку 18 лет. расскажи, откуда он знает о семье, браке и прочих близких отношениях?
"хорошее" (ну то есть как я
<
) из семьи.
"плохое" - улица, бабудеды, соседний поросенок.
😄
 
не упрощай. чуть ли не все повально устраиваются или пытаются устроить свою личную жизнь по штампам, заложенным родителями или иной родней.

...
Энти, в нашем деле так лучше. Соза и так ищет, на кого бы ответственность скинуть, а тут и виноватые нашлись. ТС не 18, ей ,около 40. А она все, как влюбленная Ассоль 18 лет.
ч...тобы понять причину - для чего он пьет, какие у него проблемы, что ОН САМ хочет от жизни. Вывод - любите себя, верьте в себя, любите человека, которого вы избрали своим спутником и попытайтесь ему помочь избавится от своих комплексов..
 
Назад
Сверху Снизу