Будьте внимательны к себе!

Автор, Ваша история один в один похожа на историю моей однокурсницы. Там тоже алк был кромешный, но у него еще была такая "манечка" уезжать в другой город и там падать в запой, валяться где-то на вокзале, в подъезде чужого дома(тогда подъезды еще не закрывались), на улице, да где угодно.Как она вычисляла в какой город он уехал, как находила, уговаривала вернутся домой - одному Богу известно. Я как-то ее спрашивала об этом- говорит объяснить не могу, интуиция наверное. Все это время он не работал, хотя светлая голова два ВО с красным дипломом. Она же работала где только могла, бралась за все. Ну какая психика выдержит такую нагрузку! Короче госпитализировали ее с диагнозом "Шизофрения" Периодически ее госпитализировали, когда не лечилась - продолжала пахать. Так прошло почти 40 лет. Потом алк скоропостижно умер. Хоть тут ее ВС пожалели, не пришлось ухаживать за лежачим алком. И что ? Не стало алка -не стало и шизофрении. Уже пять лет живет одна, открыла свой маленький бизнес, за это время в психиатрической больнице ни разу не лечилась. Автор, я думаю у Вас тоже так будет - не будет алка рядом - не будет и диагноза. Если есть такая возможность, хорошо было бы переехать в другой город, дети, как я понимаю уже взрослые, алк алименты не будет платить, ему и незачем знать куда Вы уехали.
 
А невропатологам зачем такой пациент? Ходит, бегает, рюмку водки может налить и поднести сам себе. Не их больной. Точно- прямая дорога к наркологу.
 
Можно не просто "терпеть". Можно пока поиск работы идет своим чередом за счет алка нервишки полечить, съездить отдохнуть и к психологу походить. 😄
Тогда и на новую работу выйдете здоровей и моральных сил больше будет на "пережить разрыв", ибо как ни крути 20-ть лет жизни оторвать сложно.

Да, большой кусок жизни. Начали встречаться еще студентами, такая любовь была...и вот к чему все привело...Как ни банально это звучит "жаль потраченные впустую годы", хотя что это я, ведь есть замечательный ребенок, это главное.
 
А невропатологам зачем такой пациент? ...
ну ему вишь плакать хочется
наркологи хочется плакать не лечат
невропатологи ток
<

глицинчик там, настойка пиона... 😳 (впрочем, она на спирту, кажется)
афобазольчик можно попить
 
к невропатологу киздуй
нахрен ты нужон психиятрам?
наркологам если тока 😁

не берут.

А невропатологам зачем такой пациент? Ходит, бегает, рюмку водки может налить и поднести сам себе. Не их больной. Точно- прямая дорога к наркологу.

они выгоняют, говорят безнадежен.
 
Автор, Ваша история один в один похожа на историю моей однокурсницы. Там тоже алк был кромешный, но у него еще была такая "манечка" уезжать в другой город и там падать в запой, валяться где-то на вокзале, в подъезде чужого дома(тогда подъезды еще не закрывались), на улице, да где угодно.Как она вычисляла в какой город он уехал, как находила, уговаривала вернутся домой - одному Богу известно. Я как-то ее спрашивала об этом- говорит объяснить не могу, интуиция наверное. Все это время он не работал, хотя светлая голова два ВО с красным дипломом. Она же работала где только могла, бралась за все. Ну какая психика выдержит такую нагрузку! Короче госпитализировали ее с диагнозом "Шизофрения" Периодически ее госпитализировали, когда не лечилась - продолжала пахать. Так прошло почти 40 лет. Потом алк скоропостижно умер. Хоть тут ее ВС пожалели, не пришлось ухаживать за лежачим алком. И что ? Не стало алка -не стало и шизофрении. Уже пять лет живет одна, открыла свой маленький бизнес, за это время в психиатрической больнице ни разу не лечилась. Автор, я думаю у Вас тоже так будет - не будет алка рядом - не будет и диагноза. Если есть такая возможность, хорошо было бы переехать в другой город, дети, как я понимаю уже взрослые, алк алименты не будет платить, ему и незачем знать куда Вы уехали.

В том-то и дело, что сыну - 12, скоро переходный период, а отношения с мужем у него замечательные.
Муж работает не по специальности давно, хотя тоже ВО с красным дипломом. Работает - не пьет, выходной - обязательно нужно выпить. Пьянка начинается с субботнего вечера и продолжается до вечера воскресенья. Он так "от работы отдыхает". Если в выходные куда-то нужно поехать, и мне удалось его ЗАРАНЕЕ уговорить, то в субботний вечер пьет столько, чтобы в воскресенье можно было сесть за руль, а по возвращении опять пить.
Пьет не на виду. Пытается себя контролировать в дозе, но...не знаю, как объяснить, после какого-то определенного уровня выпитого его "замыкает". Говорю, что "после какого-то определенного уровня выпитого", потому что распитие всегда тщательно скрывается от всех. Даже если совместное застолье, пьет за столом, выходит покурить, возвращается уже "добавленным", и так каждый раз после каждого перекура.
На конфликт его может спровоцировать ВСЕ ЧТО УГОДНО, поэтому часто приходится себя "держать в руках", чтобы ничего дома не пострадало. А у него в эти минуты прямо мания какая-то, ему нужно меня "достать", спровоцировать на дальнейшее развитие событий. Когда начинаю уходить от разговора, говорить, что в таком состоянии не собираюсь с ним ничего обсуждать, будет преследовать, прегрождать дорогу, толкать, орать, угрожать с перекошенным от злобы лицом, всячески унижать, а если я все-таки срываюсь, и начинаю на него кричать, чтобы он от меня отстал, мне говорится, что я БОЛЬНА, мне нужно выпить таблетку, чтобы успокоиться. После этого чаще всего он ложится спать, наутро ничего не помнит. У него все прекрасно, настроение замечательное. Ничего не произошло.
 
На конфликт его может спровоцировать ВСЕ ЧТО УГОДНО, поэтому часто приходится себя "держать в руках", чтобы ничего дома не пострадало. А у него в эти минуты прямо мания какая-то, ему нужно меня "достать", спровоцировать на дальнейшее развитие событий. Когда начинаю уходить от разговора, говорить, что в таком состоянии не собираюсь с ним ничего обсуждать, будет преследовать, прегрождать дорогу, толкать, орать, угрожать с перекошенным от злобы лицом, всячески унижать, а если я все-таки срываюсь, и начинаю на него кричать, чтобы он от меня отстал, мне говорится, что я БОЛЬНА, мне нужно выпить таблетку, чтобы успокоиться. После этого чаще всего он ложится спать, наутро ничего не помнит. У него все прекрасно, настроение замечательное. Ничего не произошло.
А он всегда таким был конфликтным человеком или последнее время все так усугубилось?
 
А он всегда таким был конфликтным человеком или последнее время все так усугубилось?

Это происходит именно при нахождении его "в измененном сознании". Последнее время стараюсь с ним даже трезвым не откровенничать, потому что тогда у него в словесном арсенале появляются вещи, которыми ему удается "задеть меня за живое", заставить почувствовать себя униженной. Раньше такого не было.
 
Фантазерка, а при чем тут ваш диагноз к трудоустройству? У вас медицинскую карту требуют?

При приеме на работу в некоторых областях, да, требуется медосмотр, куда последнее время добавили обязательный осмотр психиатора и нарколога.
 
Обыкновенная алкогольная деградация, включая психозы. Он просто отыгрывает эмоции на вас. Иначе проводить время под выпивкой он просто не сможет, имея под рукой такую возможность разрядиться. И спокойненько спать уйти, отыграв весь спектр. Это не изменить и не повернуть вспять, будет только хуже.
Фантазерка, гнала бы ты его. Временные трудности не сравнятся с тем гемором в котором ты живешь с ребенком.
 
При приеме на работу в некоторых областях, да, требуется медосмотр, куда последнее время добавили обязательный осмотр психиатора и нарколога.

у нас раньше писали "на учете не состоит". счас пишут "противопоказаний нет/есть". это оченна помогает, я вам доложу. у меня карточка в дурке и в наркушке.
 
Фантазерка, ну мне кажется вот именно в вашем случае трудоустройство более первичный вопрос, чем выгон алка. 37 лет это вообще ниобчем, можно еще и какую-никакую карьерку смастерить себе. Может прозондировать частные варианты фирм, ну чтоб не так напряжно было с медосмотром или в больнице попытаться каким-нибудь образом урегулировать этот вопрос.
 
Обыкновенная алкогольная деградация, включая психозы. Он просто отыгрывает эмоции на вас. Иначе проводить время под выпивкой он просто не сможет, имея под рукой такую возможность разрядиться. И спокойненько спать уйти, отыграв весь спектр. Это не изменить и не повернуть вспять, будет только хуже.
Фантазерка, гнала бы ты его. Временные трудности не сравнятся с тем гемором в котором ты живешь с ребенком.

Я к чему это все еще написала, может кому-нибудь пригодится из молоденьких девушек, которые еще не успели в таком браке детишек нажить. Самое время разрывать такие отношения, как бы вы не были в него влюблены и какие-бы надежды не питали. Не будет лучше, будет труднее, потому что когда появляются дети, появляется страх за их будущее, ты начинаешь думать о том, как на них повлияет то или иное ваше решение. Начинаешь приносить себя в жертву, ничем не выдавая то, что сама испытываешь. Плачешь только когда ребенок не видит, потому что ему не понять, у него с папой все хорошо. И ты, загнав проблему внутрь, живешь самой обычной, нормальной жизнью. Смеешься с ним, играешь, помогаешь с уроками, готовишь что-нибудь вкусненькое, занимаешься хозяйством, обсуждаешь события, ходишь с ним на каток и в пиццерию без папы, потому что папа не захотел, очень устал, ну или что-нибудь еще. Папа - хороший, веселый, справедливый все будние дни. Учит жизни, воспитывает по справедливости, учит помогать маме, сам работает, мастер на все руки. Вот такого папу знает ребенок. А мама с течением времени "ломается".
 
.....Начинаешь приносить себя в жертву, ничем не выдавая то, что сама испытываешь. Плачешь только когда ребенок не видит, потому что ему не понять, у него с папой все хорошо. И ты, загнав проблему внутрь, живешь самой обычной, нормальной жизнью. Смеешься с ним, играешь, помогаешь с уроками, готовишь что-нибудь вкусненькое, занимаешься хозяйством, обсуждаешь события, ходишь с ним на каток и в пиццерию без папы, потому что папа не захотел, очень устал, ну или что-нибудь еще. Папа - хороший, веселый, справедливый все будние дни. Учит жизни, воспитывает по справедливости, учит помогать маме, сам работает, мастер на все руки. Вот такого папу знает ребенок.

Вообще это иллюзии. Я посещаю группу ВДА и открою тайну, что дети видят все. Можно обучить ребенка делать вид, что все в порядке, "не выдавать, что он испытывает ", а гнев, страх, стыд, ненависть - скрывать. Эти чувства будут изнутри пожирать ребенка, пока мать занята белением фасадов.
Кому себя в жертву приносишь, алкоголику? Ребенок там первая жертва. И вырастая, зачастую выбирает роль уже не жертвы, а "преследователя", то есть сам начинает пить.
 
Фантазерка, а на его все выпады не реагировать, соглашаться, типа да, как скажешь, так и сделаю. Вам надо немного выиграть время, пока это два дня в неделю, а не месячные запои, и как я понимаю он хорошо зарабатывает, может можно будет как-то исхитрится и подкопить немного денег.Бежать надо - это однозначно. Родственников в другом городе нет? Я почему-то подумала, что сын постарше, может быть невнимательно читала. А как сын реагирует на его пьяные "закидоны"?
 
Да, большой кусок жизни. Начали встречаться еще студентами, такая любовь была...и вот к чему все привело...Как ни банально это звучит "жаль потраченные впустую годы", хотя что это я, ведь есть замечательный ребенок, это главное.
И что? 37 лет - всё, жизнь кончилась?)) Ну был брак неудачный, бывает. Это не конец света.
Если с сыном хорошие отношения у мужа, то кто помешает им общаться???
А молодым девушкам ваша тема не поможет, недавно вот девушка открыла тему "Пивной алкоголизм у мужа", так что? Она не верит комментариям форумчан.
Так что других предостерегать бесполезно - свои завалы в жизни разгребите хотя бы. Молодая ещё женщина, вся жизнь впереди.
Я в 39 лет из декрета устроилась на новую работу, у меня перерыв был 6 лет. Тоже было сложно найти - дети часто болеют.
 
Вообще это иллюзии. Я посещаю группу ВДА и открою тайну, что дети видят все. Можно обучить ребенка делать вид, что все в порядке, "не выдавать, что он испытывает ", а гнев, страх, стыд, ненависть - скрывать. Эти чувства будут изнутри пожирать ребенка, пока мать занята белением фасадов.
Кому себя в жертву приносишь, алкоголику? Ребенок там первая жертва.
+100500
Ребенок чувствует что-то не так, что маме плохо, но видит другую картинку. Чувствует, что папа маму мучает, а ему опять другое подсовывают.
Так он учится не доверять себе и своим ощущениям.
 
Назад
Сверху Снизу