Будьте внимательны к себе!

Консультация в церкви - исповедь. Это не простой процесс. Начинается с собственного анализа. Тех неправильных, собственных поступков, за которые стыдно перед собственной совестью.
Когда начинаешь понимать, что к чему, каешься перед Богом. Вот его не обманешь. А свидетель - священник. Это очень не просто открыться перед человеком. В вашей группе - это психиатр.
Ни разу за 9 лет не видел там скорую. Нет , один раз видел, когда с сердцем женщине стало плохо. Так увы, никто не застрахован, в том числе и в храме умереть.
А позиция у врача , правда странная. Однозначно - провоцирующий фактор надо исключить. Если бы ваш муж стремился вас понять, научился видеть собственные ошибки, посещал вместе с вами группы, психологов, храм .... Изменить человека без его участия - невозможно. В конечном итоге, если он оставит все как есть, то сопьётся, а вы заработаете проблемы с психикой, и не только. Поэтому соберите разум в кулак, и готовьтесь к тому, чтобы самостоятельно жить.
Поговорите с отцом, чтобы он был готов к тому, чтобы вы жили вместе. Поговорите откровенно с сыном. Увы, будет взрослеть раньше. Ищите работу, решайте финансовые моменты, которые могут возникнуть при разводе. Это только вы сами сможете сделать. Саможалость - отбросить и бороться за себя, за сына, вам еще и отца поддерживать в старости. Муж, увы из стены, превращается в хлипкий забор.
Лучше это сделать сейчас, чем свой юбилей в 50 встретить в ПНД.
Постарайтесь найти более менее спокойную работу. Пока у вас есть отец, он поддержит. Главное не психовать и не истерить.
Все эти ужастики по поводу принудительного лечения - лесом. Попробовать поискать врача, который бы смог подобрать вам препараты , снижающие тревожность.
Снятие с учета происходит автоматически, если вы год не обращаетесь к психотерапевту.
Наберитесь терпения , вы обязательно сможете пережить, вы - сильная! Другого пути нет.

Спасибо вам за участие! Вам удалось как-то мягко озвучить все то, что сейчас у меня на душе лежит. И попали прямо в точку с оценкой отношения мужа к моей проблеме( в трезвом состоянии). У меня были моменты, когда я ему специально писала письма, чтобы ничего не упустить из того, что я чувствую (что возможно при диалоге). Он их прочитывал и хранил. Не знаю, зачем. У него нет проблем, проблемы у меня, причем он очень следит за моим состоянием, прося принять таблетку, если ему начинает казаться, что у меня что-то не так. Поэтому я не понимаю, как это вообще можно назвать - тревожиться за меня и тут же добивать периодически.
 
а это выгодно. и письма хранит как компромат. типа "бальная ваще" чтобы доказать.

а таблеточки следит чтобы понять, насколько быстро они тебя упилят в ноль.

да, я параноик.
 
и раскачать психику. чередой хорошо/плохо. известный прием. "как собаку свести с ума"
Согласна. Алк использует твою болезнь как рычаг давления. Манипулирует тобой этим.

Нет никакой тревоги о твоем состоянии, есть контроль и манипуляции.

P.S. может и я параноик.
 
Согласна. Алк использует твою болезнь как рычаг давления. Манипулирует тобой этим.

Нет никакой тревоги о твоем состоянии, есть контроль и манипуляции.

P.S. может и я параноик.


Анализируя все события, которые происходили, выходит так оно и есть, и это очень...противно(((
 
Анализируя все события, которые происходили, выходит так оно и есть, и это очень...противно(((
Так учись не поддаваться на манипуляции- не манипулировать, не искать виноватых- не виноватиться. С ним ты ничего сделать не можешь, а вот поменять себя, поменять свое поведение, свои реакции- вполне можно.
 
Так учись не поддаваться на манипуляции- не манипулировать, не искать виноватых- не виноватиться. С ним ты ничего сделать не можешь, а вот поменять себя, поменять свое поведение, свои реакции- вполне можно.


Стараюсь, вот сейчас выяснила "откуда ноги растут" у моей созости, стало реально легче
 
Закончилось тем, что я перестала спать по ночам, стала «видеть знаки судьбы», «понимать», что выпив, муж «впускает в себя дьявола» и пытаться ему объяснить, что этого делать нельзя, и тем самым он «постепенно разрушает свою душу»…На меня «нашло просветление», что медлить нельзя ни минуты, иначе и моя душа и души всех моих близких могут пострадать. Я уволилась с работы, потому что меня не отпускали отнести заявление о разводе в суд…
Если поставлен психоз - что, были галлюцинации?
Ты проходила психотерапию? Или только таблетками лечили?
 
Если поставлен психоз - что, были галлюцинации?
Ты проходила психотерапию? Или только таблетками лечили?


Нет, галлюцинаций не было, было "просветление", что сейчас за мою душу сражаются высшие силы. Проходила лечение в психо-невралогическом диспансере "первого эпизода". Психотерапии как таковой не было, лечили капельницами, уколами, таблетками. Хотя какие-то сеансы групповой терапии присутствовали, на которой рассказывали что-то из жизни...Но вот что заметила - чем больше приходила в себя, тем становилась более замкнутой и неискренней, стесняясь смело выражать то, что чувствую.
 
Фантазерка, прочитай пожалуйста эти статьи

Очень внимательно
Если что непонятно, спрашивай

http://femina-vita.livejournal.com/48203.html
http://femina-vita.livejournal.com/48613.html

Потом я напишу, как я вижу твою ситуацию


Спасибо, все понятно, так и предполагала.
 
Назад
Сверху Снизу