Бросить хочу, но есть преграды

Iostas

Участник
Не пьет 10 месяцев 20 дней
Регистрация
3 Ноя 2021
Сообщения
94
Пол
мужской
Долго почитывал и не решался начать тему или что то написать. М, 39 лет, пью где то с 16. В школе пиво попивал, далее с 20 по 30 было довольно умеренное социальное попивание, тусовки и так далее. С 30 начала прогрессивно развиваться зависимость и появились попытки бросать. То несколько несколько недель, то месяцов, то пол года. С 2020 не пил 15 месяцев, пока не попал в отпуск в турцию. Ну обычно срывы ближе к лету или во время отпусков. Но если употребляю, то обычно каждый день, сначало к вечеру пару пива, потом покрепче или вином заливаю. Выходными побольше и пораньше и с ранним опохмелом. Вот и сейчас после 3 месячного перерыва слился на дней 20, потом за недельку подправил здоровье и снова на пару недель на пьяный путь. Здоровье позволяет пока что, но не сказал бы что не пью только для подправки. Бросить хочу, но есть преграды, которые не получается преодолеть. В принципе ничего нового и особеннего, но может это хоть сколько то мне поможет. Из литературы уже читал все что возможно, на АА или психолога решиться не могу...
 
8
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну из самых явных как преодолеть отпуск? :) а более глубокие может мне кто то или где то помогли бы выявить, но обратиться не могу. Ну да можно просто не пить , но боюсь что результат будет как всегда, то есть его не будет
 
8
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Да, стараюсь, не все выполнимо. сначало появляется мысль, могу побороть на день или два, но она становится все более сильной, и тогда уже все...
 
Ну из самых явных как преодолеть отпуск? :) а более глубокие может мне кто то или где то помогли бы выявить, но обратиться не могу. Ну да можно просто не пить , но боюсь что результат будет как всегда, то есть его не будет
В отпуске надо отдыхать, а не бухать :sarcastic:
Про "обратиться не могу" - не пойму, о чем ты. В смысле - в аа идти не хочешь? Ты про это?
 
Не ходить в него?:smug:
Вот не получается, семья требует, стараюсь избегать турции со всем включено, но только в самолете оказываюсь и мысли сразу поперли. Сильные связи созданы
 
Да, стараюсь, не все выполнимо. сначало появляется мысль, могу побороть на день или два, но она становится все более сильной, и тогда уже все...
Если говорить глобально, то обрати внимание на п. 10. Выбирай метод трезвения и действуй.
 
А что с ними не так?) Боишься, что анонимности не будет?
А что с ними не так?) Боишься, что анонимности не будет?
Да, наверное просто страх признания, что у меня проблемы. Для себя могу признать, а признаться кому то не могу
 
Вот не получается, семья требует, стараюсь избегать турции со всем включено, но только в самолете оказываюсь и мысли сразу поперли. Сильные связи созданы
Друже, я продолжаю трезветь рядом с выпивающим мужем и в отпусках всё включено, но как бы надо решить и принять, что не пью ни при каких обстоятельствах.
 
@Iostas, если есть преграды значит не бросишь. Преграды ты себе строишь сам.
Нет ни единой причины бухать. Ни отпуск, ни Турция не могут помешать, если принято решение не бухать. Ты просто хочешь бухать, создав видимость какой-то работы над этой проблемой
 
@Iostas, если есть преграды значит не бросишь. Преграды ты себе строишь сам.
Нет ни единой причины бухать. Ни отпуск, ни Турция не могут помешать, если принято решение не бухать. Ты просто хочешь бухать, создав видимость какой-то работы над этой проблемой
Спасибо, это точно, ну и сам сам создаю такие условия...
 
Назад
Сверху Снизу