Бросить хочу, но есть преграды

Ну из самых явных как преодолеть отпуск? :) а более глубокие может мне кто то или где то помогли бы выявить, но обратиться не могу. Ну да можно просто не пить , но боюсь что результат будет как всегда, то есть его не будет
привет 🖐самые мои лучшие отпуска, это трезвые. теперь я это точно знаю. Это установки в голове, что без алкашки и отпуск не отпуск и праздники фигня. Избавляться от них надо, читай литру, будь на форуме, запишись в марафон трезвости, если сейчас он не идёт значит будет в ближайшее время, и вот тогда увидишь как дяди и тёти возраста 30+ и 40+ умеют веселиться и наслаждаться жизнью без этанола.
 
Вот не получается, семья требует, стараюсь избегать турции со всем включено, но только в самолете оказываюсь и мысли сразу поперли. Сильные связи созданы
едь в арабские эмираты, где не всё включено, чтоб алкаха перед твоим носом в начале трезвости не маячила.
 
В Турцию уехал? :drinking:
В отпуск уехал, но полет нормальный. Первый трезвый заграничный отпуск в жизни уже идет к концу. Иду по Шичко плюс слушаю онлайн АА, ну и марафон, только из за отпуск там активно не получается участвовать....
 
В отпуск уехал, но полет нормальный. Первый трезвый заграничный отпуск в жизни уже идет к концу. Иду по Шичко плюс слушаю онлайн АА, ну и марафон, только из за отпуск там активно не получается участвовать....
С месяцем тебя :mauridia: :obnim1:
 
В отпуск уехал, но полет нормальный. Первый трезвый заграничный отпуск в жизни уже идет к концу. Иду по Шичко плюс слушаю онлайн АА, ну и марафон, только из за отпуск там активно не получается участвовать....
С месяцем!! :leaving:
 
Ух и крутой же у тебя срок, месяц трезвости в отпуске, поздравляю от души и чтоб с форума ни ногой.
 
Ух и крутой же у тебя срок, месяц трезвости в отпуске, поздравляю от души и чтоб с форума ни ногой.
Ага, ломаем старые уснавовки. До этого каких 7 раз срывался в отпуске
 
В отпуск уехал, но полет нормальный. Первый трезвый заграничный отпуск в жизни уже идет к концу. Иду по Шичко плюс слушаю онлайн АА, ну и марафон, только из за отпуск там активно не получается участвовать....
Молодец, поздравляю с месяцем и трезвым отпуском!
 
Долго почитывал и не решался начать тему или что то написать. М, 39 лет, пью где то с 16. В школе пиво попивал, далее с 20 по 30 было довольно умеренное социальное попивание, тусовки и так далее. С 30 начала прогрессивно развиваться зависимость и появились попытки бросать. То несколько несколько недель, то месяцов, то пол года. С 2020 не пил 15 месяцев, пока не попал в отпуск в турцию. Ну обычно срывы ближе к лету или во время отпусков. Но если употребляю, то обычно каждый день, сначало к вечеру пару пива, потом покрепче или вином заливаю. Выходными побольше и пораньше и с ранним опохмелом. Вот и сейчас после 3 месячного перерыва слился на дней 20, потом за недельку подправил здоровье и снова на пару недель на пьяный путь. Здоровье позволяет пока что, но не сказал бы что не пью только для подправки. Бросить хочу, но есть преграды, которые не получается преодолеть. В принципе ничего нового и особеннего, но может это хоть сколько то мне поможет. Из литературы уже читал все что возможно, на АА или психолога решиться не могу...
Привет.
На этот форум первый раз пришёл лет 13 назад.
Где-то год-два маялся здесь, какая-то женщина подсказала АА.
Теперь вот трезвый практически 10 лет.
Всему своё время ;)
 
Привет.
На этот форум первый раз пришёл лет 13 назад.
Где-то год-два маялся здесь, какая-то женщина подсказала АА.
Теперь вот трезвый практически 10 лет.
Всему своё время ;)
Почти 10 лет это очень круто. Сюда не часто заходишь? Постоянно на АА?
 
Почти 10 лет это очень круто. Сюда не часто заходишь? Постоянно на АА?
Сам конечно приятно удивлён, что такой срок.
Есть понимание, что одна рюмка и всё сначала.
Раньше была иллюзия, что научусь пить когда-нибудь. Сейчас понимаю, что не научусь.
Два пути: бухать, или не бухать.
До АА максимум срок был 3 месяца на кодировке, и то это жизнью не назовёшь. Вечно нервный, недовольный и мечтающий опрокинуть рюмку.

Сейчас да, хожу на группы. Пореже конечно, чем в начале. Раз-два в неделю посещаю.
Начинал с онлайн группы, был на ней вообще пьяный. Ребята меня приняли, не отключили.
Единственное место от куда меня не поперли, это была группа)

Сюда захожу редко. Вот в Яндекс реклама высветилась форума, решил зайти навестить.
Здесь меня сильно поддерживали в своё время. Можно даже мой старый профиль найти, где жалуюсь, срываюсь и жалуюсь, и так много раз.
 
Сам конечно приятно удивлён, что такой срок.
Есть понимание, что одна рюмка и всё сначала.
Раньше была иллюзия, что научусь пить когда-нибудь. Сейчас понимаю, что не научусь.
Два пути: бухать, или не бухать.
До АА максимум срок был 3 месяца на кодировке, и то это жизнью не назовёшь. Вечно нервный, недовольный и мечтающий опрокинуть рюмку.

Сейчас да, хожу на группы. Пореже конечно, чем в начале. Раз-два в неделю посещаю.
Начинал с онлайн группы, был на ней вообще пьяный. Ребята меня приняли, не отключили.
Единственное место от куда меня не поперли, это была группа)

Сюда захожу редко. Вот в Яндекс реклама высветилась форума, решил зайти навестить.
Здесь меня сильно поддерживали в своё время. Можно даже мой старый профиль найти, где жалуюсь, срываюсь и жалуюсь, и так много раз.
Спасибо за твой опыт, полистал твою тему и очень рад, что у тебя получилось вырваться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу