Бросить пить

Sof45

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 13 дней
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
16
Хочу бросить пить, потому что не умею вовремя останавливаться. Несколько лет назад пыталась, но даже год не продержалась. И всегда все кругом виноваты, лишь бы себя не обвинять. Обращалась к наркологу, но была тогда молодая и хватило на три месяца. Компании всегда были выпивающие, ну и сейчас такие же... Психотерапевт сказал, что если буду посещать такие компании, то никогда не завяжу. Ну, типа, если у меня нет ферментов, то выход: только не видеть пьющих вокруг. Как справиться с тягой?
 
Хочу бросить пить, потому что не умею вовремя останавливаться. Несколько лет назад пыталась, но даже год не продержалась. И всегда все кругом виноваты, лишь бы себя не обвинять. Обращалась к наркологу, но была тогда молодая и хватило на три месяца. Компании всегда были выпивающие, ну и сейчас такие же... Психотерапевт сказал, что если буду посещать такие компании, то никогда не завяжу. Ну, типа, если у меня нет ферментов, то выход: только не видеть пьющих вокруг. Как справиться с тягой?
Привет. Лечить у психиатра, с фармой. Изучать вопрос. Нужда в посещении пьющих компаний для чего это, чтобы что.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ну это родственники. Дни рождения, праздники...Друзей у меня и нет.
Странный у тебя психотерапевт однако) родню говорит посещать будешь и будешь пить :-D
 
Хочу бросить пить, потому что не умею вовремя останавливаться. Несколько лет назад пыталась, но даже год не продержалась.
Просто не пить не получится. Надо работать с мышлением. Здесь многим в этом помог метод Шичко. Многим очень помогают собрания анонимных алкоголиков. Есть онлайн. Оставайся на форуме, здесь тебе помогут справиться с зависимостью, если у тебя есть желания не употреблять.
 
Вкратце. На выбор других людей без их желания повлиять невозможно, можно взять на себя ответственность за свой. Поскольку зависимость штука сложная и как правило воля сильно подавлена, то без помощи специалиста обойтись сложно. Ключевое в этом всем свое желание жить трезво, отказавшись от систематического разрушения своего здоровья путём употребления алкоголя. Мне хорошо помогает общение с психиатром, и курс антидепрессантов которые он прописал. В целом пить уверенно не хочу, рад трезвости, в общество пьющих не тянет. Мне нравится как все есть.
 
Хочу бросить пить, потому что не умею вовремя останавливаться. Несколько лет назад пыталась, но даже год не продержалась. И всегда все кругом виноваты, лишь бы себя не обвинять. Обращалась к наркологу, но была тогда молодая и хватило на три месяца. Компании всегда были выпивающие, ну и сейчас такие же... Психотерапевт сказал, что если буду посещать такие компании, то никогда не завяжу. Ну, типа, если у меня нет ферментов, то выход: только не видеть пьющих вокруг. Как справиться с тягой?
В принципе псих-т прав: на первых порах надо избегать лицезрения бухача.
Тяга делится на 2 вида: физическая и психологическая.
Физически переломаться надо недели 2,просто на силе воли.
А вот со второй частью да, сложнее намного: читать, ходить в АА, изучать этот форум-так достигнешь того, что называется красивым словосочетанием "изменить мышление".
 
Назад
Сверху Снизу