Бросить пить

Привет. Несколько фактов:
1)не можешь остановиться - никогда не научишься уже. Даже если иногда будет получаться, то всё равно будешь скатываться всё дальше и глубже. Такова особенность алкоголиков, это нужно принять.
2)выход из пункта 1) - полностью отказаться от алкоголя, раз организм так его воспринимает. Но часто алкоголик осознает свою проблему уже тогда, когда сделать это невозможно своими силами. И после череды попыток своё бессилие также приходится признать и принять.
3) алкоголизм - прогрессирующая болезнь, часто с фатальным исходом. Отказы органов, самоубийства, бытовые убийства, пьяные ДТП, замерз на улице, и т.д. Ну или тюрьма, инвалидность. Прогрессирующая - значит лучше никогда не будет, дальше только дальнейшая деградация, которая незаметно для алкоголика становится нормой для него, жить ради пить и пить ради жить.
4) из всего вышесказанного следует, что тебе скорее всего конец, если ты не предпримешь определенные усилия. Очень немногим удаётся выскользнуть, это порой чудо просто. Я не верил, что это возможно со мной. Но нужно хвататься за любую соломинку. За любую протянутую руку и любую предложенную помощь и рекомендации. Всё это серьёзно.
И если тебе удастся, результат превзойдёт все твои ожидания, и тем более сегодняшние страхи, особенно главный из них - а как жить трезвым? Жить трезвым можно научиться, и это будет особенно ценным, потому что будет с чем сравнить. Удачи, прислушивайся и главное делай, тогда всё получится.
 
Психотерапевт сказал, что если буду посещать такие компании, то никогда не завяжу. Ну, типа, если у меня нет ферментов, то выход: только не видеть пьющих вокруг
Ты один раз у него была?
Что то странная психотерапия.
Есть бесплатные группы выполняющие функции психотерапии - если что.
Есть 2 основные методики работы с трезвостью это программа сообщества АА и дневниковый метод Шичко.
 
Думаю, ты ПТ не совсем правильно поняла. Скорее всего, он имел в виду начальный период трезвости. В это время и правда ни к чему участвовать в пьяных сборищах.
 
И если тебе удастся, результат превзойдёт все твои ожидания, и тем более сегодняшние страхи, особенно главный из них - а как жить трезвым? Жить трезвым можно научиться, и это будет особенно ценным, потому что будет с чем сравнить. Удачи, прислушивайся и главное делай, тогда всё получится.
Трезвая жизнь существует, и кстати очень не плохая
Меня всегда мучили вопросы а как же Новый год, днюхи свои и близких, как не поймут другие за компанию выпить.
Причин много, поводов еще больше
Твердое решение бросить и жизнь с каждым днем будет налаживаться
 
Ты один раз у него была?
Что то странная психотерапия.
Есть бесплатные группы выполняющие функции психотерапии - если что.
Есть 2 основные методики работы с трезвостью это программа сообщества АА и дневниковый метод Шичко.
Мне тоже странно стало, даже не пригласил повторно, хотя и платный..Просто сказал идти в АА и расстаться с пьщими рядом...
 
Мне тоже странно стало, даже не пригласил повторно, хотя и платный..Просто сказал идти в АА и расстаться с пьщими рядом...
Совет, то неплохой. Сначала трезвость, потом психотерапия. Но АА это тоже психотерапия по сути и когнитивная психология.
 
Мне тоже странно стало, даже не пригласил повторно, хотя и платный..Просто сказал идти в АА и расстаться с пьщими рядом...
Привет! Я в АА трезвел. Очень многим помогает именно получить радостную трезвость.
Ну и в любом городе можно найти свою компанию с чаем и печеньками. :)
 
Мне тоже странно стало, даже не пригласил повторно, хотя и платный..Просто сказал идти в АА и расстаться с пьщими рядом...
Не все берутся работать с алкозависимыми, просто не знают как.
 
Не все берутся работать с алкозависимыми, просто не знают как.
Даже с обычными ТР не все хотят работать. Знаний не хватает, да и лень. Выпишут транки и вали на все 4 стороны.
 
Думаю, ты ПТ не совсем правильно поняла. Скорее всего, он имел в виду начальный период трезвости. В это время и правда ни к чему участвовать в пьяных сборищах.
Нет, я дважды переспросила: что делать и он сказал ,что ответ мне не понравится....Муж выпивает и я незаметно буду возвращаться к выпивке, поэтому нужно расстаться с мужем. И всеми, кто привык выпивать.
 
Нет, я дважды переспросила: что делать и он сказал ,что ответ мне не понравится....Муж выпивает и я незаметно буду возвращаться к выпивке, поэтому нужно расстаться с мужем. И всеми, кто привык выпивать.
Радикально. Но опыт участников форума говорит, что бывают случаи сохранения семей. А со всеми кто привык выпивать лучше встречаться вне выпивки. Это их хобби, им лишние глаза и уши ни к чему.
 
Нет, я дважды переспросила: что делать и он сказал ,что ответ мне не понравится....Муж выпивает и я незаметно буду возвращаться к выпивке, поэтому нужно расстаться с мужем. И всеми, кто привык выпивать.
Надо другого искать, который больше в себе и терапии уверен. Потому, как развод - это вообще пипец какой повод выпивать.
Ну, и на этом форуме есть те, кто не развелись, а трезвеют несмотря на мужей/жён зависимых.
 
Нет, я дважды переспросила: что делать и он сказал ,что ответ мне не понравится....Муж выпивает и я незаметно буду возвращаться к выпивке, поэтому нужно расстаться с мужем. И всеми, кто привык выпивать.
Привет! Моя поддержка тебе. Тебе бы другое мнение получить.
Сходи к наркологу, на первое время выпишет фарму, чтобы легче было жить. Не кодировка имею ввиду
 
Привет! Моя поддержка тебе. Тебе бы другое мнение получить.
Сходи к наркологу, на первое время выпишет фарму, чтобы легче было жить. Не кодировка имею ввиду
Запишусь завтра к наркологу. Сегодня не было его.
 
Надо другого искать, который больше в себе и терапии уверен. Потому, как развод - это вообще пипец какой повод выпивать.
Ну, и на этом форуме есть те, кто не развелись, а трезвеют несмотря на мужей/жён зависимых.
Да конечно, какой там развод? Остаться вообще один на один со своими заскоками? Да и я не верю в такие советы.
 
Да конечно, какой там развод? Остаться вообще один на один со своими заскоками? Да и я не верю в такие советы.
Никто не скажет, надо тебе разводиться или не надо, кроме тебя самой. А чтобы понять это самой, сначала нужно протрезветь. Там уж сама со своей жизнью разберешься.
Сам по себе развод, как и свадьба, от алкоголизма не избавят.
 
Назад
Сверху Снизу