Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Вот тут сразу несколько заблуждений, которые тебе и мешают.
Может тебе сложно будет увидеть их, сама очень долго не видела и пила, считая что сначала муж должен бросить бухать, а потом моя проблема сама решится).

Первое заблуждение, что тут нужна борьба. Второе, что муж как-то мешает. Он тут вообще никаким боком, просто катализатор твоей тяги. Не будет его, найдутся другие. Зависимость тебя так легко не отпустит. Иди в АА, если есть такая возможность. Духовная программа может помочь справиться сразу со всеми проблемами.
Спасибо за совет. Вчера к вечеру совсем плохо было. Пить не тянуло, но захотелось закурить. Не курю уже 3 года+. Поняла, что не справляюсь крыша едет у меня. Итог :чай, вкусняшки, хороший фильм и спикерские аа, форум и отлегло, но закралось сомнение может созависимые.
 
Ир, жить с запойным алкоголиком не сахар. И то, что тебе плохо - это естественно. Но это « плохо» подтолкнёт тебя на выход. Если не будешь пить.
Не кури. Я начала после большого перерыва, еле отвыкаю.
 
Добрый вечер! Сегодня не пью, но переодически появляется тремор изнутри, как с бодуна. С чем это может быть связано? Пропустила какой-то нюанс?
 
Всем привет!! Я вас уже замучила, но нужен совет в очередной раз. У дочери нашла жижу для вейпа. она утверждает, что не курит, хотя считает, что это не вредно не зависимость и т.д тк это пар 😟Вот как промывают мозг детям. Ругать бесполезно думаю смотреть с ней фильмы о вреде зависимостей. Желательно про курение и выйпы и т.д. Пожалуйста, посоветуйте фильм и вообще, как бы вы поступили на моем месте.
 
думаю смотреть с ней фильмы о вреде зависимостей
А ты уже все фильмы просмотрела про свою зависимость?
Желательно про курение и выйпы и т.д.
Желательно про алкоголизм.
как бы вы поступили на моем месте.
Отстала бы от дочери и разбиралась сначала со своей зависимостью.
 
Алкоголь наполняет спокойствием, я перестаю думать о плохом, проблемах. Мне становится на все наплевать.
Ты же еще сама не набухалась.
Муж пьет, эт его дело.
Это вообще опускаем
Ребёнок плохо учиться, портит желудок фаст фудом и не хочет учиться да и ладно. И т.д.
С чего бы это? Еще и вейп курит!!!
Спасительница нашлась. Дочь живет в таком трешаке благодаря тебе в том числе, а ты её лечить собралась.
Себя лечи, а там может и дочь подтянется за тобой.
 
Всем привет!! Я вас уже замучила, но нужен совет в очередной раз. У дочери нашла жижу для вейпа. она утверждает, что не курит, хотя считает, что это не вредно не зависимость и т.д тк это пар 😟Вот как промывают мозг детям. Ругать бесполезно думаю смотреть с ней фильмы о вреде зависимостей. Желательно про курение и выйпы и т.д. Пожалуйста, посоветуйте фильм и вообще, как бы вы поступили на моем месте.
Воспитание детей, участие в их жизни - важная часть жизни, которые многие упускают,
а под алкоголем особенно. Мозги будут промывать, у знакомых у дочери зубы не к чёрту,
но сладкую газировку хлещет литрами и даже родители связи не улавливают.

Я начал с того, чтобы стать более значимым взрослым для своих детей. Иначе свято место пусто не бывает.
 
Ты же еще сама не набухалась.

Это вообще опускаем

С чего бы это? Еще и вейп курит!!!
Спасительница нашлась. Дочь живет в таком трешаке благодаря тебе в том числе, а ты её лечить собралась.
Себя лечи, а там может и дочь подтянется за тобой.
Нет я не пью, а дочери 13 лет и ей рано курить. Я сама жила в семье где отец пил и бил мою маму и сестру. У нас хоть этого никогда не было и мы тихие бытовые алкаши были.
 
Воспитание детей, участие в их жизни - важная часть жизни, которые многие упускают,
а под алкоголем особенно. Мозги будут промывать, у знакомых у дочери зубы не к чёрту,
но сладкую газировку хлещет литрами и даже родители связи не улавливают.

Я начал с того, чтобы стать более значимым взрослым для своих детей. Иначе свято место пусто не бывает.
Да уж мы хоть и курили и бухали, но не было других вредностей в таком доступе, кол-ве.У дочери куча одноклассников с избыточным весом. Она их критикует и спрашивает почему они такие толстые. Я у нее всегда спрашиваю, а что они берут в школу и дома кушают и получаю в ответ чипсы и сок и сладкую газировку и глазированные сырки и т.д. Пытаюсь объяснить результат вредной еды, но она и сама злоупотребляет ею:(
 
а дочери 13 лет и ей рано курить
Ничего не смущает?
А что ты делаешь с 29 днями на счетчике?

Про себя лично могу сказать, что вроде я остановилась и не пью сегодня, но это не точно.
 
Ничего не смущает?

А что ты делаешь с 29 днями на счетчике?

Про себя лично могу сказать, что вроде я остановилась и не пью сегодня, но это не точно.
Знаю к чему это все приводит, поэтому и не хочу, чтобы ее затянуло это болото. Мною в детстве никто не занимался им было не когда и постоянно гнобили, те я была дочерью отца алкаша. Я приходила домой в лом пьяная и со мной даже не разговаривали на эту тему ничего не объясняли я была как приведение. Сейчас я каждый день читаю разные истории на форуме, смотрю фильмы про зависимости. Трачу на трезвость минимум по 2 часа в день. Меня поразил фильм про кодирование людей с детства, никогда об этом не задумывалась, там все по меня. Первый раз набухалась и уснула на НГ родители наливали всем детям шампанское. Как сейчас помню это состояние, вертолеты сон и снова можно пить, а НГ не закончился. Семья приучила пить и окружение. Все кругом пили и выходные всегда ждали дети, тк была дома или в гостях пьянка куча детей веселье танцы вкусняшки. Вот вам и код. Пиво можно пить всем это же напиток, как кефир. :) Очень много моментов и заблуждений вокруг.
 
Ничего не смущает?

А что ты делаешь с 29 днями на счетчике?

Про себя лично могу сказать, что вроде я остановилась и не пью сегодня, но это не точно.
По поводу 29 дней. Сделала огромную ошибку не пив 5 мес. Перестала ходить на форум читать смотреть видео и заниматься собой. Начала забывать про свою болезнь. Все я здорова, а тут НГ праздники вот и за праздничным столом не выдержала душа и бухнула шампанского. Итог 6 мес трезвой жизни коту под хвост.
 
У меня родители не пили и не наливали, но это не помешало мне стать алкашкой, а брату наркоманом-алкоголиком. Потому что они создали очень дисфункциональную семью. Но слава Богу, брат 9й год чистый и я трезвею.
Так что родителей оставляем и смотрим только на себя. Занимаемся только своей зависимостью.
С дочерью можешь спокойно один раз поговорить и этого будет достаточно.
Меня мама, когда ловила с сигаретой, что-то там ругалась, просвещала ( у меня астма), мне было плевать. Я головой кивала, что больше не буду и дальше шла пить-курить.
Также и дочь твоя сделает.
А если ты сама будешь работать со своей зависимостью, меняться в лучшую сторону, например по программе АА, то твоя дочь, глядя на тебя, сама сделает правильные выводы.
 
По поводу 29 дней. Сделала огромную ошибку не пив 5 мес. Перестала ходить на форум читать смотреть видео и заниматься собой. Начала забывать про свою болезнь. Все я здорова, а тут НГ праздники вот и за праздничным столом не выдержала душа и бухнула шампанского. Итог 6 мес трезвой жизни коту под хвост.
Да, я прочитала об этом.
Насчет АА думала?
Там я про Хакамаду у тебя читала. Я ее очень люблю, но от алкоголизма она тебя не вылечит, 100℅.
А вот программа АА тебя научить жить трезво.
 
Да, я прочитала об этом.
Насчет АА думала?
Там я про Хакамаду у тебя читала. Я ее очень люблю, но от алкоголизма она тебя не вылечит, 100℅.
А вот программа АА тебя научить жить трезво.
Я бы добавила трезво - не только в плане не пить алкоголь.
 
Да, я прочитала об этом.
Насчет АА думала?
Там я про Хакамаду у тебя читала. Я ее очень люблю, но от алкоголизма она тебя не вылечит, 100℅.
А вот программа АА тебя научить жить трезво.
Пару раз ходила на АА онлайн. Читаю про шаги, думаю, пытаюсь применять первый шаг. Он один из самых полезных на мой взгляд и его применение вокруг нас. С ним легче решать проблемы и т.д.
 
Вейп у твоей дочки - это и есть 1й шаг.
Ты бессильна в этой ситуации, а будешь ей по мозгам ездить и насильно фильмы ей показывать, все станет только хуже.
 
Назад
Сверху Снизу