Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Пятьсот раз просили написать про этот опыт в разных темах, так и не дождались.

А просто написать "у меня есть опыт" может каждый
Мож тебе полную биографию еще написать? Какая разница. Что тебе даст это знание? Доказать я тебе в любом случае не смогу.
 
Он свою чушь одну и ту же из темы в тему пишет. Можно в игнор поставить, чтобы бред не читать.
Похоже троль обычный.
А ты болтун обыкновенный. Есть что по теме сказать или просто потрындеть решила?
 
Мож тебе полную биографию еще написать? Какая разница. Что тебе даст это знание? Доказать я тебе в любом случае не смогу.
А зачем нужна теория без доказательств?
Я сейчас тебе напишу, что вылечила рак водой с лимоном, но пример не приведу, поверишь?
 
Вот видите автор, взгляните на поведение людей в этой теме. Ведут себя, как дети, капризничают, дергаются. Будьте готовы к тому, что если захотите помочь мужу бросить пить, то рядом с вами тоже будут взрослые, но ведущие себя, как дети. И вам придется сохранять взрослость. Т.к. они могут продолжать злиться, переживать. А вы будьте взрослой.
 
А зачем нужна теория без доказательств?
Я сейчас тебе напишу, что вылечила рак водой с лимоном, но пример не приведу, поверишь?
А зачем мне верить? Если можно проверить то что я говорю, вот прямо сейчас. Не получится, значит не получится. Я ж ведь не говорю про какие то гигантские сроки, наоборот это все очень быстро. Всегда можно попробовать и если не получится, то уйти.
 
Вообще в том что он говорит что-то есть, но тут именно не надо быть созом. Ну если алкаш конечно не опасен для окружающих. Так или бросит или сдохнет, процесс сразу пойдёт быстрее.
Но ещё раз говорю, только если алкаш не буйный.
 
Вообще в том что он говорит что-то есть, но тут именно не надо быть созом. Ну если алкаш конечно не опасен для окружающих. Так или бросит или сдохнет, процесс сразу пойдёт быстрее.
Но ещё раз говорю, только если алкаш не буйный.
Да, конеш, делов-то! Просто не раздражаться, просто быть в благости.
Сложно что ли🤷‍♀️
 
Вообще в том что он говорит что-то есть, но тут именно не надо быть созом. Ну если алкаш конечно не опасен для окружающих. Так или бросит или сдохнет, процесс сразу пойдёт быстрее.
Но ещё раз говорю, только если алкаш не буйный.
Тут ты прав, созам не подходит. Причем те, кто призывает убегать от алкоголика, это тоже созы, только созависимость у них проявляется по другому в виде избегания, отрицания реальности. Ну а те кто продолжает жить с алкоголиком и при этом продолжать жалеть, ругать себя и пьющего, это другое проявление созависимости. Но оба случая это созависимости.

Несозависимое поведение в данном случае, это когда человек продолжает жить с алкоголиком и не волнуется. А если и уходит, то не потому что ему тяжело, противно жить с пьющим, а просто потому что он так захотел. То что человек рядом пьет, не вызывает у него переживаний, но это не значит, что ему глубоко пофиг на него, он может помогать, но без волнения, нервотрепки и прочего. И помогать там где помощь действительно нужна. Грубо говоря, если человек лежит на -40 морозе и просто дома разные ситуации, в одной надо помогать, а в другой помощь наоборот противопоказана т.к. это будет забирать самостоятельность у человека и его свободу выбора.
 
Последнее редактирование:
Сколько по времени?
Ну здесь самое главное это не фальшивить. Если решил не волноваться, то надо не притворяться, что не волнуешься, а действительно перестать это делать. Алкоголики(как и любые другие люди) очень чувствительны, они мигом распознают фальш и тогда ничего не получится. На фальш человек реагировать не станет.

Ну а если действительно мозгокопание себя и алкоголика прекратилось, то тогда дальше, это будет идти волнами. Алкоголик может выпить и смотреть вашу реакцию, ему нужно чтобы вы его обвинили, пожалели и т.д. Если обвинений нет, то не за что будет цепляться и он погрузиться в себя. Потом вторая волна, опять может выпить и опять ждать вашей реакции, но в этот раз волна уже чуть слабее. И в 3 раз он уже без особых ожиданий выпьет и поняв, что все по старому, эмоций, обвинений не дождаться, он впадет в состояние неопределенности и может крепко призадуматься, просто попытается привести мысли в порядок. Это как и в случае с другими людьми, максимум на 1-2 вечера. И в этот момент в голове может что-то щелкнуть как бы.

Если не щелкнуло, то надо заякоривать, как писал в своей теме - раз в неделю, не чаще. И тут тож волнами. Раз закинул, два закинул и потом уже должно что-то произойти или не произойти.

На все про все макс. месяц, а может и меньше. Тут главное это не фальшивить. Если фальши нет, то дистанция с пьющим она начнет чувствоваться и можно будет уже чувствовать, где лучше промолчать, а где можно все что угодно говорить.
 
Ну здесь самое главное это не фальшивить. Если решил не волноваться, то надо не притворяться, что не волнуешься, а действительно перестать это делать. Алкоголики(как и любые другие люди) очень чувствительны, они мигом распознают фальш и тогда ничего не получится. На фальш человек реагировать не станет.

Ну а если действительно мозгокопание себя и алкоголика прекратилось, то тогда дальше, это будет идти волнами. Алкоголик может выпить и смотреть вашу реакцию, ему нужно чтобы вы его обвинили, пожалели и т.д. Если обвинений нет, то не за что будет цепляться и он погрузиться в себя. Потом вторая волна, опять может выпить и опять ждать вашей реакции, но в этот раз волна уже чуть слабее. И в 3 раз он уже без особых ожиданий выпьет и поняв, что все по старому, эмоций, обвинений не дождаться, он впадет в состояние неопределенности и может крепко призадуматься, просто попытается привести мысли в порядок. Это как и в случае с другими людьми, максимум на 1-2 вечера. И в этот момент в голове может что-то щелкнуть как бы.

Если не щелкнуло, то надо заякоривать, как писал в своей теме - раз в неделю, не чаще. И тут тож волнами. Раз закинул, два закинул и потом уже должно что-то произойти или не произойти.

На все про все макс. месяц, а может и меньше. Тут главное это не фальшивить. Если фальши нет, то дистанция с пьющим она начнет чувствоваться и можно будет уже чувствовать, где лучше промолчать, а где можно все что угодно говорить.
Я поняла, нужно как-то раздобыть галоперидол всем, кто живёт с алкашами.
Чтоб волнами не того, не снесло.
 
Что-то я не видел, чтобы ты писала об этом.

Ну рассказывай тогда.
Да что рассказывать, я спокойная, не ругаю, не пилю, не обижаюсь, книгу читаю или делами своими обычными занимаюсь.
Не помогает.
 
Назад
Сверху Снизу