Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Только написала и алкаш решил высказать мне какая я плохая: его не понимаю, не поддерживаю, не ценю, не сплю с ним обоссаным, не люблю его и не х.ра не делаю, чтобы сохранить семью. Вот как то так.
Только не заводись, он этого в принципе и ждёт. Спокойствие, только спокойствие.
 
Лучшее успокоение-отсутствие раздражителя
можно долго медитировать с камнем в ботинке, говорить себе что ты спокоен и все это мелочи, в итоге стереть ногу в мясо
а можно просто его достать и идти дальше, сохранив ногу и пройдя гораздо больше
То есть ты хочешь позорно избавиться от камня, исходя из логики, что я тут читаю
 
Лучшее успокоение-отсутствие раздражителя
можно долго медитировать с камнем в ботинке, говорить себе что ты спокоен и все это мелочи, в итоге стереть ногу в мясо
а можно просто его достать и идти дальше, сохранив ногу и пройдя гораздо больше
Полностью согласна. Уже начинаю планировать побег, нужно хотя бы накопления на чёрный день снять, чтобы это не делить. Консультация с юристом. Итак останусь без квартиры с ребёнком нужны средства на съем квартиры и обустройство. Очень надеюсь к началу 2023 покончить со всем.
 
Полностью согласна. Уже начинаю планировать побег, нужно хотя бы накопления на чёрный день снять, чтобы это не делить. Консультация с юристом. Итак останусь без квартиры с ребёнком нужны средства на съем квартиры и обустройство. Очень надеюсь к началу 2023 покончить со всем.
Но и не торопись слишком сильно. Помни, что ты тоже пока не слишком трезво мыслишь. Я бы не торопилась, если это возможно, конечно.
Он совсем у тебя бесполезен?
 
Ну тогда тем более, что ресурсы тратить? Проигноришь нае.ениться, вступишь с ним в перепалку нае.ениться.
Он каждый день нае...неный. Повод давно не нужен. Ты читала последние посты про него или как?
 
Он каждый день нае...неный. Повод давно не нужен. Ты читала последние посты про него или как?
Да, Ванта, почитала. Звездец.
И он в отрицании при всех вводных...
🤷‍♀️
Вреда от такого явно больше чем пользы.
 
Да что рассказывать, я спокойная, не ругаю, не пилю, не обижаюсь, книгу читаю или делами своими обычными занимаюсь.
Не помогает.
Не знаю какие реакции у меня будут на длинной дистанции, а пока помогает принцип маленьких шагов и выбор нужной эмоции на каждом. Это про два путя :-D И я стараюсь помнить, что взрослый человек не изменится от того, что мне вдруг, месяц назад, этого захотелось.
 
Последнее редактирование:
Но меня это раздражает, потому что он, собака, так вкусно пьет и ведет себя потом нормально))
Очень соблазнительно.
А в Ириной ситуации я даже думать не хочу, как бы я себя повела. Тяжелый алкоголик рядом - это постоянное страдание.
 
Я вас ни к чему не призываю. Если хотите уйти от мужа, то уходите. Но если причина вашего ухода, это алкоголь, то тогда это просто позорное бегство.
Ох и болтун)))) Пробежался по вашим сообщениям - редкий поток сознания. Мыслю так-вы начитались сложных книг(в лучшем случае, в худшем наслушались "учителей" с ютуба))) и решили, что теперь "всё знаете" и пошли "в массы" нести "благую весть".

Почему-то для "благой вести" вы выбрали форум алкоголиков. Так ещё и счётчик себе поставили-будто сами умеете с проблемами справляться.

Хочу вас огорчить, ваши умопостроения вредны для новичков на этом форуме, они вредны и для вас, но, вам я могу помочь только если вы признаете себя фантазёром и своё бессилие совладать с вашим потоком фантазий.

ТС, извините за флуд в вашей теме. Но, не могу я мимо подобных несуразностей проходить)))
 
Назад
Сверху Снизу