Бросила пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я как те мужики из фильмов. С плащём. Только эксбиционизм душевный что ли. Не. Мельче.
Хз зачем.
Мне вначале показалось, что ты очень открыто и честно пишешь о своих чувствах. А теперь не знаю... Пишешь, что тебе нельзя малыша, потому что ты тварь... Это настоящая причина? А не пугает тебя перспектива не пить хотя бы 3 года на этапе планирования, беременности и кормления ребёнка? Да кого мы обманываем? Тебе же вообще пить нельзя никогда, если ты хочешь ребёнка родить. А тебе хочется перестать принадлежать себе на несколько лет и "служить" ребёнку? Зачем тебе ребёнок? Это не 2 минуты поагукать в лифте...
 
Служить?
отца помыть это служба? Обед приготовит семье служба? поубираться дома это служба?
А я и не увидела это сообщение.

Жить- служба.

Вообще офигела! И сейчас прилетит. Как любила говорить моя покойная мама- " что тебе надо, от Бога успитка?!". Типа не гневи этого самого Бога.
 
Мне вначале показалось, что ты очень открыто и честно пишешь о своих чувствах. А теперь не знаю... Пишешь, что тебе нельзя малыша, потому что ты тварь... Это настоящая причина? А не пугает тебя перспектива не пить хотя бы 3 года на этапе планирования, беременности и кормления ребёнка? Да кого мы обманываем? Тебе же вообще пить нельзя никогда, если ты хочешь ребёнка родить. А тебе хочется перестать принадлежать себе на несколько лет и "служить" ребёнку? Зачем тебе ребёнок? Это не 2 минуты поагукать в лифте...
Вот я и не хочу.
Я стала пить в её 2.5. Примерно.
 
Постараюсь больше не испортить никому жизнь.
Я как зараза. Нет тепла. Нет ничего. Есть яма. Всё.
 
Постараюсь больше не испортить никому жизнь.
Я как зараза. Нет тепла. Нет ничего. Есть яма. Всё.
И не поспоришь :-(
И лечиться ты не хочешь.
Печально.
*а отца помой, он от тебя зависит, или может мужа все таки попросишь, гордыню свою уймёшь и попросишь.
 
Вот я и не хочу.
Я стала пить в её 2.5. Примерно.
Т. е. пить для тебя в приоритете? Просто по твоим постам складывается впечатление, что ты пьешь от жестокости окружающих и под тяжестью жизненных обстоятельств. Но вот теперь мне кажется, что эта тяжесть и жестокость - следствие твоего алкоголизма. Очень жалко дочку твою. Она не получает от тебя настоящих эмоций от сердца - только алкогольный сурогат эмоций, живёт в неухоженной квартире, в ореоле скандалов между мамой и папой... Не говорю уж, что, наверно, и материальная ситуация в семье печальная, раз ты пьешь и не работаешь. Дочка не чувствует себя изгоем в классе? Не стесняется приводить подружек домой?
 
А суицидальные мысли-то отступили.
Пока пьяна, наверное.
Куплю этот флуоксетин всё же.
 
@Маша12 прям попала. Но мне сейчас всё равно. Я пью для этого. Чтобы эту грёбаную совесть или остатки чего-то живого, нежность, убить или оглушить.
 
Понимаю того чела со старушкой. Надо бы перечитать. Школьная программа - не для детских умов, имхо.
 
Представление окончено. Пойду спать.
Всем спасибо.
 
И @Kanna , спасибо. Я , действительно, не видела. Не понимала. Не вру.
 
@Маша12 прям попала. Но мне сейчас всё равно. Я пью для этого. Чтобы эту грёбаную совесть или остатки чего-то живого, нежность, убить или оглушить.
А, может, попробуешь, наоборот, сохранить остатки совести и нежности? Я забыла, сколько твоей дочке? 11 лет? Пьёшь с 2,5... Это она уже сколько лет без адекватной мамы? Может, пожалеешь её и дашь ей трезвую адекватную любящую маму? Это только ты можешь сделать.
 
А, может, попробуешь, наоборот, сохранить остатки совести и нежности? Я забыла, сколько твоей дочке? 11 лет? Пьёшь с 2,5... Это она уже сколько лет без адекватной мамы? Может, пожалеешь её и дашь ей трезвую адекватную любящую маму? Это только ты можешь сделать.
14
 
У меня маленький ребёнок и я много читаю книг про воспитание детей, слушаю лекции. Вспоминаю мои отношения с родителями, как меня воспитывали, что из этого вышло, что я чувствовала... И вот сделала я для себя вывод, что детей мы воспитывает собственным примером. Не так важно, что мы говорим, как важно что мы делаем и что при этом чувствуем. Если мама тревожная, то и ребёнок таким будет. Если мама неряха, то для ребёнка жить в грязи - станет нормой. Если мама и папа оскорбляют друг друга, то для ребёнка будет нормальным, если его будут оскорблять в отношениях. Если мама не умеет быть счастливой без изменения сознания, то ребёнок с большой долей вероятностью будет пробовать такой же путь к "счастью"...
 
Попросила её даже написать здесь. Если я того. А вы ещё сомневаетесь, скотина ли я.
И не знаю читает ли здесь. И ещё где-то. Я не паролю.

Вчера фотки в лицах обсуждали. Вкусы очень не совпадают. Во всём, надеюсь.
 
Моя чистюлей была. Мама. Но несчастной. Да.

Очень надеюсь, что не доживу до того момента. Не буду орать - будь ты проклята. А я буду. Программа же. Надо ломать.
У мужа свои тараканы.
 
У меня маленький ребёнок и я много читаю книг про воспитание детей, слушаю лекции. Вспоминаю мои отношения с родителями, как меня воспитывали, что из этого вышло, что я чувствовала... И вот сделала я для себя вывод, что детей мы воспитывает собственным примером. Не так важно, что мы говорим, как важно что мы делаем и что при этом чувствуем. Если мама тревожная, то и ребёнок таким будет. Если мама неряха, то для ребёнка жить в грязи - станет нормой. Если мама и папа оскорбляют друг друга, то для ребёнка будет нормальным, если его будут оскорблять в отношениях. Если мама не умеет быть счастливой без изменения сознания, то ребёнок с большой долей вероятностью будет пробовать такой же путь к "счастью"...
Только иногда не совпадает, да и то, часто в случаях с семьями , где несколько детей.
 
Детей видно. С младенчества. Но это только близкому кругу.С песочницы. Пусть будет так. Воспитанием можно подкорректировать. В ту или иную сторону. Но ответ почему кто-то ломается, а иного только закаляет... Гены. имхо.
 
Сочетание оных. Даже близнецы разные. Я не о внешности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу