Бросила пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня эта мысль появлялась в течение 3 лет раз 20. Конечно, после очередного запаоя)) А так, все верно. Мне очень помогают воспоминания о последствиях, я стараюсь их культивировать
Я тоже не первый раз бросаю. Те, кто об этом знают, уже чуть ли не смеются. Но это их дело. Я просто ограничила общение( мне сейчас не до сомневающихся) и просто живу. Без алкоголя.

А последствия свежи и перед глазами. И я думаю года два уйдёт, как минимум, чтобы их разгрести. А есть же ещё необратимые.
 
Привет, лови поддержку, пока на зубах, пару неделек, месяцев, потом легче, для себя поняла-что трезвение -это процесс длиною в жизнь.

То есть Жизнь=Трезвость.

Читай, вникай, про похудение и резкие перемены врачи не советуют сразу, лучше с наркологом/ ПТ посоветоваться, у всех все индивидуально.

Удачи тебе и гармоничной трезвости!
Спасибо. Пока идёт всё нормально. И как то странно. Просыпаться без похмелья, не уставать после похода в тот же супермаркет, не прятать судорожно бутылки и банки перед приходом мужа, не отнимать у дочери ноутбук, чтоб смотреть все подряд сериалы, шоу, ныть всем подряд ВК и в Скайпе.
 
Приснилось, что выпила. Коктейль слабоалкогольный. Сразу мысли, что вот дура, зачем. Что счётчик обнулять надо. А потом подумала, что раз уж выпила, то и пиво сегодня можно. В последний раз.Что уж теперь. И проснулась. Была очень рада, что это просто сон.

И наяву мне выпить не хочется, а вот снится же, значит не всё так, как я думаю. Надо быть осторожнее.

Во сне как с едой у меня. Жую вот эту гречку без соли и пью кефир и вдруг съела яблоко. Яблоко (!), не сковородку жареной картошки, не половину курицы( чем я раньше грешила), а всего лишь фрукт. И всё - караул, срыв, всё пропало, съем-ка я теперь пиццу, а на диету завтра.
 
Накатил депрессняк. Из-за того, что мало оказывается не пить, надо ещё что-то делать, а не стоять на месте и вариться в своих страхах и чувстве вины.

Опять плохо стала спать, всё мысли мешали. Решила их не останавливать, пусть идут себе. После пары часов попустило.
 
Накатил депрессняк. Из-за того, что мало оказывается не пить, надо ещё что-то делать, а не стоять на месте и вариться в своих страхах и чувстве вины.

Опять плохо стала спать, всё мысли мешали. Решила их не останавливать, пусть идут себе. После пары часов попустило.
Привет! Лови и мою поддержку)
Очень мне близки твои чувства, так как сама совсем недавно переживала такое и тоже писала сюда. Но через месяц я уже не знала, где взять время, чтобы успевать воплощать свои идеи) Их много, дел тоже, не успеваю..
Но зато так хорошо осознавать, когда вспомнишь, что ты трезв, и весь мир твой, а ты его.
А не сидишь в своем пьяно-угарном мирке.
Так что, пройдет, ты потихонечку иди и иди, проживай день за днем.
 
Привет! Лови и мою поддержку)
Очень мне близки твои чувства, так как сама совсем недавно переживала такое и тоже писала сюда. Но через месяц я уже не знала, где взять время, чтобы успевать воплощать свои идеи) Их много, дел тоже, не успеваю..
Но зато так хорошо осознавать, когда вспомнишь, что ты трезв, и весь мир твой, а ты его.
А не сидишь в своем пьяно-угарном мирке.
Так что, пройдет, ты потихонечку иди и иди, проживай день за днем.
Привет) Спасибо большое!)
Я сначала как-то так воодушевилась, довольная собой ходила, ай-да я молодец, не пью и пить не буду, вот просто так и сразу. А теперь всё стухло как-то. Пить не собираюсь, ибо это только ухудшит всё, но и двигаться не хочется, хочется лежать и тупить.
Хорошо, что это пройдёт. Надо переждать?
 
Накатил депрессняк. Из-за того, что мало оказывается не пить, надо ещё что-то делать, а не стоять на месте и вариться в своих страхах и чувстве вины.
Привет))

Мне кажется, тут большая часть народу такое проходит..вроде отошёл, первые дни радость чисто от непития (ну, после окончания физических отходняков разной степени тяжести :) ), а потом так..оппа! А я кто? А я куда? И что с этим делать со всем?.. у меня точно так же было и есть..)
Но вот плюс в том, что что бы ты не сделала, пусть и одно минимальное полезное для себя дело в день - всё уже идет на пользу. Ты уже разгребаешь, потихоньку - но разгребаешь.
Тут очень хорошее сравнение кто-то придумал: когда трезвеешь, как будто резко свет включается в загаженной квартире. И ты сидишь и думаешь - е-мае, я в этом жила..ну и что остается - потихоньку убираться :) главное, без резких движений, так как нервная система и так ни к черту, а сейчас задача еще и ее щадить)

К тому же, когда для себя определяешь проблему или то, что тебя не устраивает - уже очень близко за этим лежит её решение, хотя бы в голове, приблизительный план действий. А это уже не пустота, как на алкогольных депрессняках. И паршиво, и не знаешь почему - вот это самый мрак :-D

Так что удачи тебе :) главное - двигайся в выбранном направлении, хоть и по чуть-чуть - но всё лучше будет, правда))
 
  • .
Реакции: POIU
Привет))

Мне кажется, тут большая часть народу такое проходит..вроде отошёл, первые дни радость чисто от непития (ну, после окончания физических отходняков разной степени тяжести :) ), а потом так..оппа! А я кто? А я куда? И что с этим делать со всем?.. у меня точно так же было и есть..)

Привет) Вот да, точно такое и есть.
 
Тут очень хорошее сравнение кто-то придумал: когда трезвеешь, как будто резко свет включается в загаженной квартире. И ты сидишь и думаешь - е-мае, я в этом жила..ну и что остается - потихоньку убираться :) главное, без резких движений, так как нервная система и так ни к черту, а сейчас задача еще и ее щадить)

Очень правильное сравнение. Главное, не испугаться объёма работ и всё делать постепенно. Вот действительно, план что ли составить, как-то упорядочить в голове всё.
 
Всем привет. Начинаю всё сначала. Уже нет былой уверенности, буду стараться не пить только сегодня. И никаких диет. Тот раз мне как-то уж очень легко было. Ходила довольная собой, верила, что смогу, бросилась худеть. За 23 дня непития похудела на 6 кг( а что, нефиг делать же). И вот на 24-ый день меня как накрыло. И понесло...
P.S. Счётчик обнуляла, но после переезда он восстановился. Сейчас посмотрю на него, пострадаю и уберу. Был бы месяц.
 
Всем привет. Начинаю всё сначала. Уже нет былой уверенности, буду стараться не пить только сегодня. И никаких диет. Тот раз мне как-то уж очень легко было. Ходила довольная собой, верила, что смогу, бросилась худеть. За 23 дня непития похудела на 6 кг( а что, нефиг делать же). И вот на 24-ый день меня как накрыло. И понесло...
P.S. Счётчик обнуляла, но после переезда он восстановился. Сейчас посмотрю на него, пострадаю и уберу. Был бы месяц.
Решила, что молодец? Первые килограммы уходят быстро. Очень быстро. Там вода сходит. А похудеть хотя бы на 20 кг это надо пол года-7 месяцев, а то и того больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу