Бросил муж алкоголик

Девочки, вам всем в западную Европу надо. Здесь нет слабых женщин, это стереотип. Здесь женщина дома на равные с мужчиной делает все, нет разделения на мужскую и женскую работу, поэтому и легче. И разведенных здесь гораздо больше и это нормально, потому что мало кто терпит, если что не нравится
 
И разведенных здесь гораздо больше и это нормально, потому что мало кто терпит, если что не нравится
Куда ж ещё больше разведенных. Они наверное просто реже браки заключают
 
Развод тут совсем ни при чем.
Самой по себе необходимо быть самостоятельной.
Муж это не костыль так то.
Блин,сказал бы мне кто 10 лет назад,что я так писать буду на НД :-D
 
Куда ж ещё больше разведенных. Они наверное просто реже браки заключают
И так и так, и разводов много и меньше в официальном браке. Вот у меня знакомая, оба неплохо зарабатывают, он ч то больше, но с детьми занимаются оба одинаково, в быту он больше делает, а она больше по ремонту, если что просверлить или построить. Да и вообще всех семей немецких , которых знаю, все все поровну делают, нет разделения. В случае развода абсолютно не считают себя слабыми женщинами, таких тоже несколько знаю и в течение 2х лет уже находят себе нового друга, правда замуж больше из них никто не торопится
 
Ага, по силам)
Это знание, что я такая капец сильная меня не радует как-то)))
Смотришь иногда на взрослую женщину- ох ты слабенькая какая, силочек нет совсем и все ок)))
Нет, это не про то, что я сильная.
А про то, что все по моим силам не больше и не меньше.
Значит, та слабенькая может только то, что ей дано.
 
Развод тут совсем ни при чем.
Самой по себе необходимо быть самостоятельной.
Муж это не костыль так то.
Блин,сказал бы мне кто 10 лет назад,что я так писать буду на НД :-D
Конечно, человек рождается один и уходит тоже один. Никто к нему не приставлен. Все опционально.
 
И так и так, и разводов много и меньше в официальном браке. Вот у меня знакомая, оба неплохо зарабатывают, он ч то больше, но с детьми занимаются оба одинаково, в быту он больше делает, а она больше по ремонту, если что просверлить или построить. Да и вообще всех семей немецких , которых знаю, все все поровну делают, нет разделения. В случае развода абсолютно не считают себя слабыми женщинами, таких тоже несколько знаю и в течение 2х лет уже находят себе нового друга, правда замуж больше из них никто не торопится
Да, только вчера с дочерью это обсуждали. Что очень распространен гостевой брак. и то неофициальный. Никто не торопится оформлять отношения.
 
Ой какое интересное продолжение темы) и что это я мимо гуляю. В общем у меня такая же проблема как у Хатун. Гуляем уже с мч второй месяц стабильно два раза в неделю. И вот в два последних свидания я его уже сама за руку или под руку беру. Стесняется очень видимо. Прям не знаю что с ним делать
 
У меня тоже была похожая история зимой. Но там дело не в стеснении было. Просто по стилю общения разные, выходил на связь "раз в неделю по обещанию". У меня за неделю столько всего происходило, что я забывала, кто он и зачем, а если больше времени, то вообще терялась связь, контакт. Я поняла, что мне такое не подходит. Мужчине очень хотелось продолжить отношения, но я не шмогла 🤷‍♀️ А в целом человек хороший, интересный. И такое вот бывает.
 
Прям не знаю что с ним делать
Как говорила моя жена (царство ей небесное): Мужчина -- как хороший линолеум: если его в первый раз правильно положить -- потом по нему двадцать лет ходить можно!;-)
Так что бери свою судьбу в свои руки...
 
Ой какое интересное продолжение темы) и что это я мимо гуляю. В общем у меня такая же проблема как у Хатун. Гуляем уже с мч второй месяц стабильно два раза в неделю. И вот в два последних свидания я его уже сама за руку или под руку беру. Стесняется очень видимо. Прям не знаю что с ним делать
А он тебе нравится? Есть влечение, желание?
 
Да я итак сама его за руку беру. Он сказал, что я вторая женщина, с которой он за руку держался. На прощанье поцеловал ручку. Мужику 45 лет. Давно а разводе. Дети взрослые. Говорит, что не хочет быть одиноким, что я нравлюсь и нравится общение со мной. В течение дня пишет когда не занят работой, непьющий и видимо негулящий. Не то чтобы мне нужны прям отношения, но сколько можно гулять за ручку. Ахаться то когда? На пенсии? Итак сколько не было да и в последние годы жизни с мла тоже нечасто из-за испорченных отношений. Печалька
 
А он тебе нравится? Есть влечение, желание?
Да нравится. И влечение есть. Я то его давно заочно знаю, с мла они работали вместе. Всегда скромный и работящий был. На сайте знакомств сам стал общаться, в курсе он моей истории. Наш поселок небольшой
 
Он сказал, что я вторая женщина, с которой он за руку держался.
Страшно подумать о том, кто же была первая? Мама? Воспитатель д/с?
Хм, извини, но похоже не тот вариант...
 
Да я итак сама его за руку беру. Он сказал, что я вторая женщина, с которой он за руку держался. На прощанье поцеловал ручку. Мужику 45 лет. Давно а разводе. Дети взрослые. Говорит, что не хочет быть одиноким, что я нравлюсь и нравится общение со мной. В течение дня пишет когда не занят работой, непьющий и видимо негулящий. Не то чтобы мне нужны прям отношения, но сколько можно гулять за ручку. Ахаться то когда? На пенсии? Итак сколько не было да и в последние годы жизни с мла тоже нечасто из-за испорченных отношений. Печалька
Где вы таких находите,а?
Завали его сама да и фсе😂
 
Назад
Сверху Снизу