Бросаю.

Другой, который будет вместе со мной спиваться?))

Ну почему, увлечет тебя чем нибудь другим, например, спортом, ну и иногда вина где-нибудь на отдыхе, без этого разве жизнь. Ну или другая сторона: ты не пьешь, вечно недовольная, срываешься на парне, на работе скучная...
 
На самом деле, не сильно важно, куда именно ты пойдешь - в АА, в частную наркологию, или к знахарям. Это будет твой первый поход к себе. Первый договор с самой собой о том, кем ты хочешь БЫТЬ.
У тебя 5 лет без срывов прошли? Бывал нс
Ну почему, увлечет тебя чем нибудь другим, например, спортом, ну и иногда вина где-нибудь на отдыхе, без этого разве жизнь. Ну или другая сторона: ты не пьешь, вечно недовольная, срываешься на парне, на работе скучная...
не уловила мысли:)) Иногда вина это наверное не про меня, если я выпиваю хоть немного у меня забрало падает на глаза и я пока не свалюсь буду бухать. В моих планах отказаться совсем от алкоголя, научиться жить весело и без него. А любимый человек он на то и любимый, чтобы стараться не допустить его потери из-за пьянства.
 
В 25 жалкое существование. После 35 - жизнь без алкоголя по круче любой другой, при условии что ты "прожила свои 25" и все поняла...
Я не говорю о цирозе печени, куча вариантов пьяному человеку попасть в беду
 
У тебя 5 лет без срывов прошли? Бывал нс
не уловила мысли:)) Иногда вина это наверное не про меня, если я выпиваю хоть немного у меня забрало падает на глаза и я пока не свалюсь буду бухать. В моих планах отказаться совсем от алкоголя, научиться жить весело и без него. А любимый человек он на то и любимый, чтобы стараться не допустить его потери из-за пьянства.
ты только представь, что твой анамнез говорит о том, что никогда ни капли нельзя пить. Но ты не сможешь никогда ни капли...В 25 это нереально. Заче мучать себя, живи - наслаждайся..
 
У тебя 5 лет без срывов прошли?
Что считать срывом. Через некоторое время я мог выпить, не теряя при этом самоконтроля. Основное отличие алкоголика от привычно-пьющего - в дозе, после которой отключается центр критического осмысления своего поведения он-лайн.
 
ты только представь, что твой анамнез говорит о том, что никогда ни капли нельзя пить. Но ты не сможешь никогда ни капли...В 25 это нереально. Заче мучать себя, живи - наслаждайся..
Ну отличный совет:))) Пришла на форум за поддержкой чтобы не пить, а вы мне говорите иди наслаждайся)) Так наслаждение то сомнительное, так на несколько часов, а потом чувство вины перед собой, и осознание того, что это поглощает меня все глубже и глубже.
 
ты только представь, что твой анамнез говорит о том, что никогда ни капли нельзя пить. Но ты не сможешь никогда ни капли...В 25 это нереально. Заче мучать себя, живи - наслаждайся..
Прочитал как " живи-спивайся..."
 
Что считать срывом. Через некоторое время я мог выпить, не теряя при этом самоконтроля. Основное отличие алкоголика от привычно-пьющего - в дозе, после которой отключается центр критического осмысления своего поведения он-лайн.
Для Даринки это не прокатит, после 30 у нее начнутся запои с перерывами и куча скандалов, обида на жизнь, работа еще будет, к 40 запои будут по 2 недели, начнутся проблемы по все фронтам. К 50 если останется одна, то смерть, ЕСЛИ НЕТ - ТО ПОЖИВЕТ. Она не сможет никогда контролировать дозу, хотя всегда будет считать после 2 месяцев просушки - что все контролирует....
 
Для Даринки это не прокатит, после 30 у нее начнутся запои с перерывами и куча скандалов, обида на жизнь, работа еще будет, к 40 запои будут по 2 недели, начнутся проблемы по все фронтам. К 50 если останется одна, то смерть, ЕСЛИ НЕТ - ТО ПОЖИВЕТ. Она не сможет никогда контролировать дозу, хотя всегда будет считать после 2 месяцев просушки - что все контролирует....
а вы экстросенс?)
 
Привет, Даринка.
Такая же хрень как у тебя, тоже вайт коллар, тоже только в выхи, тоже очень много-много пива, но... ты же можешь остановиться!
Выпив 1,5 литра идешь чистить зубы и встречаешь бойфренда. Я бы в таком случае позвонил подруге и попросил еще купить алко))))
Единственный минус я увидел только в оттоке финансовой составляющей.
Ты же не чудишь по пьяне? Голой на барной стойке не танцуешь? Не делаешь минет в туалете?
Вобщем, привет)))
 
а вы экстросенс?)
Тут все на ты. Нет, это обычная жизнь женщины алкоголика, учитывая как ты описала свое употребление. Ты просто не понимаешь, что ты любишь только себя и совсем не любишь своего парня, что тебе плевать на всех, кроме себя. Это изменить нереально, люди не меняются, хотя конечно в теории можно...
 
а вы экстросенс?)
В этом я солидарен с автором, возмутившего тебя, поста. И дело тут не в твоих личных морально-волевых качествах. Статистическое соотношение мужчин и женщин в этом случае один к десяти, из за гендера. Если, конечно, у тебя не полностью мужская система мышления. Пока, то, что я вижу по твоим постам, о мужском уме не говорит.
 
Ну так и есть. Только пей и наслаждайся, а не так что пей и мучайся как прекратить...
Вот теперь я вас поняла, но я не
Привет, Даринка.
Такая же хрень как у тебя, тоже вайт коллар, тоже только в выхи, тоже очень много-много пива, но... ты же можешь остановиться!
Выпив 1,5 литра идешь чистить зубы и встречаешь бойфренда. Я бы в таком случае позвонил подруге и попросил еще купить алко))))
Единственный минус я увидел только в оттоке финансовой составляющей.
Ты же не чудишь по пьяне? Голой на барной стойке не танцуешь? Не делаешь минет в туалете?
Вобщем, привет)))
😂😂 ну голой не танцевала, но раньше года 2 назад по пьяни чудила, в драки лезла, на машине каталась, на горных лыжах тоже, как только шею не свернула. Я бы тоже просила купить добавки, но мне стыдно шо ппц.... он не пьет, поэтому не прошу. Совесть и чувство стыда еще не пропила)) Буду справляться, щас в магазин сходила прошла мимо пива даже не ёкнуло, настрой железный! Особенно после вчерашнего признания что я бутылки прячу и пью одна. Да деньги пробухиваются, ничего за 5 лет не приобрела, а только просрала:(
 
Ну отличный совет:))) Пришла на форум за поддержкой чтобы не пить, а вы мне говорите иди наслаждайся)) Так наслаждение то сомнительное, так на несколько часов, а потом чувство вины перед собой, и осознание того, что это поглощает меня все глубже и глубже.

Это чувство вины не твоего сознания и не твое состояние душевное, это физиологическое чувство вины, которое быстро проходит и ты вновь бухаешь. Если бы было это твое чувство вины, то ты бы каялась не перед собой, а перед Высшей силой. Это начало пути к трезвлению.
 
Назад
Сверху Снизу