Бросаю.

Darinka

Новичок
Не пьет 6 лет 1 месяц 1 день
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
53
Пол
женский
Всем привет, мне 25 и я пью уже 5 лет. Начиналось все с банальных вечеринок, тогда я пила не так много, мне хватало бутылки вина или 3 бутылки пива чтобы накидаться и "весело" проводить время. Постепенно эта доза вырастала, я становилась старше. Я нашла хорошую работу, переехала в Москву, казалось бы все было! Но пить я не переставала...
Пью в выходные, и в праздники, и в будни от скуки. Проблемы я не видела, и считала что все нормально, ведь у меня хватает денег на все, я не валяюсь в канаве, а это значит- я не алкоголик!! Бывало, что я садилась пьяная за руль (сейчас я в этом очень каюсь и слава Богу, что я никого не угробила)
Бывало и такое, что меня тормозили в таком виде, но никогда подозрений я не вызывала, а сейчас думаю, что лучше бы меня тогда лишили прав и выписали штраф, может быть это бы послужило толчком! Кстати, машину я продала, деньги естественно ушли на гулянки и алкоголь.
Я не помню когда я последний раз не бухала хотя бы недели две( Каждый раз когда я стараюсь не пить мне становится скучно, тоскливо, кажется, что делать нечего, а вот выпью и на душе легче....
Осознала проблему я где-то месяца 2 назад, каждый день пытаюсь бросить, но все заканчивается походом в магазин. Никто не знает о моем пристрастии, родители думают, что у них примерная дочь, которая работает, откладывает деньги. Любая перспектива праздника или гостей для меня радость, жду этого дня с нетерпением, ведь я смогу оправданно нажраться.
Вчера под сериал купила 1.5 литра пива, выпила, спрятала бутылки и встречала парня с работы. У меня есть любимый человек, живем вместе 1.5 года, он знает о моей проблеме, но не знал что все на столько плохо.
Вчера призналась ему, что пока он до 23.00 на работе я дома бухаю, а потом чищу зубы, духарюсь, привожу себя в порядок чтобы он не заметил. Он работает 2/2, а я 5/2 и вот жду его рабочих дней чтобы выпить.
Мне так стыдно, мне хочется бросить! Но когда думаю об этом, то мне страшно, кажется что жизнь потеряет все краски. Раньше мне хватало не так много, сейчас я могу одна 3 бутылки вина выпить, а если это пиво, то вообще можно не считать, перепить меня стало очень трудно.
Много пью только в выходные, в будни стараюсь ограничить себя, потому что работой я дорожу. Кстати на работе у меня как ни странно рост, зп добавили, обязанностей, все мной довольны...но даже это не дает мне стимула, потому что на работе только и жду вечера, чтобы придти домой и выпить:( Никакие уговоры любимого человека не действуют..я боюсь все потерять.
 
Вряд ли такая идилия будет долго. Со временем, для непьющего, многие вещи в пьющем партнере начинают раздражать. На неземную, всепрощающую любовь твоего мч, не сильно рассчитываешь? Я к тому, чтоб душевной травмы не было, если мч сделает ручкой.
 
Вряд ли такая идилия будет долго. Со временем, для непьющего, многие вещи в пьющем партнере начинают раздражать. На неземную, всепрощающую любовь твоего мч, не сильно рассчитываешь? Я к тому, чтоб душевной травмы не было, если мч сделает ручкой.
это точно, если мне уже от самой себя противно, то представляю как ему.... Вы лично с чего начали свое выздоровление?
 
Сегодня еще коллега зовет выпить вина посидеть:( не получится сдержаться это я точно знаю, поэтому сказала что болею.
 
Как на зло рядом с домом просто куууча разливух всяких и алкомаркетов, снесла бы все к чертям:)
 
Как на зло рядом с домом просто куууча разливух всяких и алкомаркетов, снесла бы все к чертям:)
Их везде куча, и что?
Как назло все ходят в норковых шубах, а я в пуховике. "Расстрелять!"
 
это точно, если мне уже от самой себя противно, то представляю как ему.... Вы лично с чего начали свое выздоровление?
С понимания, что есть я и моё, непомерным питьём спиртозы напитое психофизическое расстройство, здесь именуемое алкоголизмом. И что если пить дальше, от меня не останется ничего, из того, чем я ещё дорожу в себе. Соображения более общего порядка (как живется людям рядом со мной, например) меня тогда не занимали.
 
Последнее редактирование:
Их везде куча, и что?
Как назло все ходят в норковых шубах, а я в пуховике. "Расстрелять!"
я к тому, что первое время будет трудно, когда рядом соблазны. Это сегодня я вся на энтузиазме, а что через 2-3 недели будет... от этого страшно. Боюсь сорваться.
 
Их везде куча, и что?
Как назло все ходят в норковых шубах, а я в пуховике. "Расстрелять!"
Можешь смеятся, такие мысли тоже посещали неокрепшую душу. )) Скорее всего от воспитания в детстве, типа "Стул Ваню ударил, надо стулу ат-та сделать".))
ps. сделай что нибудь с подписью под аватаром, плиз.)
 
рядом соблазны
Тут уж вопрос внутреннего настроя, а не внешних факторов. Если относиться к непитию как к лишению чего-то эдакого (соблазн), то рано или поздно сорвешься, тут к бабке не ходи. А если как к избавлению от неприятной повинности, то тогда все легко и непринужденно будет получаться.
 
Можешь смеятся, такие мысли тоже посещали неокрепшую душу. )) Скорее всего от воспитания в детстве, типа "Стул Ваню ударил, надо стулу ат-та сделать".))
ps. сделай что нибудь с подписью под аватаром, плиз.)[/QUOTE
Тут уж вопрос внутреннего настроя, а не внешних факторов. Если относиться к непитию как к лишению чего-то эдакого (соблазн), то рано или поздно сорвешься, тут к бабке не ходи. А если как к избавлению от неприятной повинности, то тогда все легко и непринужденно будет получаться.
В этом есть правда. Избавление, очищение души и тела. Хочу в нашем городе сходить на встречу АА.
 
Привееет.)) Если все устраивает, то нормально. Мне в - Март и мартовский в. - что-то показалось забавным.)
У мну день рождения в марте) Все по-честному)
 
Много пью только в выходные, в будни стараюсь ограничить себя, потому что работой я дорожу. Кстати на работе у меня как ни странно рост, зп добавили, обязанностей, все мной довольны...но даже это не дает мне стимула, потому что на работе только и жду вечера, чтобы придти домой и выпить:( Никакие уговоры любимого человека не действуют..я боюсь все потерять.
Не занимайся ерундой, все у тебя хорошо. Наслаждайся жизнью, в 25 еще надо жить на полную катушку. А на место парня прийдет другой парень, еще лучше...
 
На самом деле, не сильно важно, куда именно ты пойдешь - в АА, в частную наркологию, или к знахарям. Это будет твой первый поход к себе. Первый договор с самой собой о том, кем ты хочешь БЫТЬ.
 
Не занимайся ерундой, все у тебя хорошо. Наслаждайся жизнью, в 25 еще надо жить на полную катушку. А на место парня прийдет другой парень, еще лучше...
Другой, который будет вместе со мной спиваться?))
 
Назад
Сверху Снизу