Бросаю пить

и мой папА-не пьет в последние 3 года- сам- просто реально наконец то-дошел до состояния одной ногой в могиле, как бабка отшептала. Хотя я маме грю - расслабляцо нельзя. А мама совсем не пьющая- и все спрашивает меня- ну как, как тебе хочецо? не могу понять.
 
так Маш я и объяснить ей не могу, благо заходы с компульсивным преобретением прошли- а то года 3 назад-вышла за молоком-очнулась ранним утром с одной мыслью-пииииить.
 
Генетическая предрасположенность - это точно. у меня тоже генетика. Отец пьет.
Машута, Valerie имеет в виду возможную наследcтвенную предрасположенность к депрессии.
 
А вообще, Valerie, ты - молодец! Тебе всего 22, а ты соображаешь! Я в свои 22 ничего не понимала, вернее все я понимала, но мозгов не хватило в этом признаться даже самой себе. Мне кажется тебе очень повезло - ты уже осознала проблему. Не буду валить в одну кучу проблемы с алкоголем и твою депрессию...мне кажется это две разные болезни, просто они усугубляют друг друга(((
Я вот например с самой своей первой рюмки поняла - я алкоголик. Ну что смеяться - я всегда напивалась, с самого начала я УЖЕ была алкоголиком. Мне ВСЕГДА было мало. Просто пока организм был молодой - похмелья не было.ну и могла держаться огурчиком.вот и все. Но я же как идиотка 12 лет пыталась доказать себе и всем вокруг что я не алкоголик, что я могу нормально выпивать! в этой борьбе однозначно проигрываешь... а нужно ли это?столько лет потрачено зря...
Так что не доказывай ничего ни себе ни окружающим - просто нужно не пить и все. прости себе что ты алкоголик - и прими себя такую. просто этот способ "расслабления" не для нас, нужно найти другой способ...с алкоголизмом все просто - не пить и все. это как рецепт похудения - как похудеть? просто не жрать))))
а вот депрессия - это отдельная тема... если от алкоголизма в первую очередь алкоголик помогает сам себе, а все остальное - просто как поддержка, то с депрессией сам себе точно не поможешь...тут однозначно нужен специалист.
Хотя возможно когда алкоголизм у тебя "отпадет", то и депрессия тоже отступит... хотя я не сторонница валить все в одну кучу...уверена нужно лечить каждую болезнь отдельно.
Я думаю, у тебя очень много шансов все это преодолеть! Главное - не бросай начатое!
 
так Маш я и объяснить ей не могу, благо заходы с компульсивным преобретением прошли- а то года 3 назад-вышла за молоком-очнулась ранним утром с одной мыслью-пииииить.


😁 да уж, бывало тоже самое и со мной! Смешно, если б не было так грустно :cry:
Я тоже пошла на собеседование - очнулась - гипс, как говорится)))
и так стыдно...чего я там на собеседовании наговорила по пьяни... 😳
А все дурацкий импульс - время свободное было. зашла кофейку попить....ну и коньячку туда...в кофеек
а дальше как по маслу...
 
Машута, Valerie имеет в виду возможную наследcтвенную предрасположенность к депрессии.


Согласна, депрессия тоже видимо наследственная. Просто про депрессию мы мало что подскажем - тут нужен грамотный специалист, а вот с алкоголем мы все спецы 😁

конечно, вопрос о том что первично - алкоголь или депрессия - это все равно что спорить о курице и яйце.
Ну раз уж так получилось - мне кажется лучше отделить одно от другого.
Если кто не согласен - поправьте 😳
 
Отчитаюсь за почти 2 дня. Не пью и не собираюсь, хотя конечно иногда мерзкие мысли гуляют в голове. Состояние вчера мерзопакостное было весь день, но вечерком Ливерпуль выиграл 3:0, и сразу жить стало значительно приятнее 😄 . Если что-то еще способно меня радовать,значит не все запущено! Сегодня опять была никакая, но чуть получше, чем вчера.
Бессонница,аппетита и сил нет совсем, но будем терпеть и надеяться. В больнице,помню,глюкозу капали,так я лучше есть начинала,не так тошно было,попробую наверное в таблетках ее попить.
 
Почему все вдруг зациклились на том, что именно алкоголь стал причиной прибывания в психушке. Девушка ведь писала - не в алко дело. Да, спиртное усугубляет, но проблема то, изначально была не в алкоголе.
Топикстартер, ВЫ как считаете сами?

Я считаю,что все-таки депрессия была первой. Просто отлично помню свои мысли, когда я только начала выпивать. Идти куда-то обязательно надо,не отмажешься, а на душе так противно, еще не дай Бог солнце дурацкое светит,надо идти разговаривать с людьми,улыбаться. Ну и однажды эта задача мне показалась совершенно не выполнимой на трезвую голову, я в первый раз выпила рюмку водки в одиночку. Дальше я думаю рассказывать не надо.
Другой вопрос,что сейчас это уже не важно. Сейчас алкоголизм вырос в совершенно самостоятельную проблему. Смогу ли я избавиться от депрессии? Не знаю. Но я точно знаю,что если буду продолжать пить,то жизни мне не будет
 
Смотреть вперед - это здорово, конечно. Только не разобравшись с причинами вашего состояния, это будет сложно сделать. Если у вас эндогенная депрессия и сложные отношения с алкоголем, вы всегда будете в группе риска и на одной силе воли далеко не уедете.
Valerie, вы вообще сейчас отказались от помощи врачей, я правильно поняла? Если это так, почему?
Да,сейчас отказалась. Тут долгая история... Дело в том,что лечилась с врачами и таблетками в течение 2 лет. Врачи были разные,почти все хорошие,таблеток я перепила немерено, всяких разных в разных дозах и сочетаниях. Все выполняла четко,не пропускала и не пила. Последний раз,когда я попала в больницу,мне моя врач даже ничего менять не стала,только снотворное добавила,она сказала,что мы уже все попробовали. После последней выписки я вновь за пару месяцев дошла до состояния "хуже не будет" и решила бросить. Бросала,как и положено,постепенно. Хуже действительно не стало. Кстати тут я не уникальна,знаю много людей,которым таблетки не помогали вообще,или помогали ненадолго. Короче, я смирилась. Сейчас я много прочитала,много поняла и много изменила в жизни,но с алкоголизмом все равно далеко не уедешь.
 
Как я тебя понимаю...Как кто-то здесь сказал, у тебя, как, собственно, и у меня, по ходу алкоголизм - дело вторичное. А первичными являются различные душевные болезни, коих, по-моему, у всех хватает. Однако многие люди мыслят поверхностно, и это их спасает. А другие, интроверты, наделены способностью копаться в своем внутреннем мире, как термиты, и от этого часто зарываются и запутываются иногда и в эфемерных трудностях жизни. Если б мы жили раньше, годах в 60-80х, думаю, на фоне всеобщего оптимизма и стабильности, никакие современные "хандроты" бы нас и не мучали. Но мы живем сегодня, где в довершение ко всем экономическим и особенно социальным несправедливостям, людей повсеместно травят и "выжигают изнутри" потоками депрессирующей, угнетающей дух и создающей атмосферу тупика информацией. Что ни новости - то пропаганда криминала, что ни отчет политиков - то жалкий пиар, что ни равлекуха - то разврат! Так что, неудивительно, что люди дуреют и беснуются.
Лично у меня, поделюсь скромным опытом, дело сдвинулось с мертвой точки, когда я вдруг поняла, что мне поможет только Бог. А именно покаяние и смирение. Покаяние во всех моих грехах, смирение со всем, что мне дается с трудом, а порой и просто "бесит". Когда бесы перебарывают, то снова покаяние и молитва с верою в победу.
Как у тебя сейчас обстоят дела?
 
Назад
Сверху Снизу