Бросаю пить, но пока страшно

Ох, вот так история... Знаешь, мне кажется, ты не сможешь его простить. И все время будешь думать о его поступке. И он тоже понимает, что ты не простила. Это действительно постоянная депрессия! И предыдущий опыт услужливо предлагает тебе: Забудься, выпей и отключись от обид! По моему мнению, бесперспективняк полный во взаимоотношениях. Нет, жить-то можно, и не такое бывает, а вот жить нормальной жизнью...
У тебя есть некая логическая связка: обида-алкоголь, вот ее и стоит попробовать разорвать. Как? Моя золовка, например, в подобной же ситуации, била посуду. Правда посуды в доме не осталось очень быстро;-). То есть сделать другую связку: обида-тарелка-бабах.
Тебе не сложно будет обесценить алкоголь, ты понимаешь, он не избавляет от депрессии, от проблем, только усугубляет все негативное, ты быстро научишься выплескивать раздражение иным способом, я уверен, но источник проблемы никуда не денется! А срок уже очень давний. Я, к сожалению, в таком случае, сказал бы себе: "Я пытался, у меня не получилось, я ухожу." Имею ввиду развод.
Да, я об этом подумываю. Он сам заметил, что является причиной для моего раздражения. Муж уехал на вахту, мне дышится, что ли легче. Я не нервничаю, не раздражаюсь... мне легко и светло!
Даже порой не хочу, чтобы возвращался, так быстро. О чем прямо ему говорю. Он, конечно же, обижается.
Командировки это редкое явление.
Ты думаешь, я тысячу раз об этом не думала. Но, не всё так просто...казалось бы развод, но жить придётся всё равно вместе. Что поменяется? Для меня ничего, просто не будет штампа в паспорте. Что поменяется для него? Он будет теперь свободен не на 99 %, а на всё 200 %...
Конечно, я приду в себя и ещё раз подумаю на эту тему
 
Ыссык-куль.

За собой замечаю и Стеценко пишет, что у алкоголика нет чувства умеренности практически во всех сферах жизни. Я, в периоды не пития, насиловал себя спортом, на работе. Если возникает какая-то эмоция, например грусть, то она раскручивается, достигает пика. С положительными эмоциями также. Если кто-то оскорбил, то целый день злишься, злоба не затухает. Нормальные люди через час-два забывают про эту мелочь, а я гоню.
Тоже полуправда. Это многим присуще и не алкам. А понятие -нормальный человек , это как гениальная геометрическая фигура в физике -сферический розовый конь в вакууме. В контексе зависимый -независимый да отчасти, а так это не истина нихрена , близко не она, все очень относительно.
 
Но, не всё так просто...казалось бы развод, но жить придётся всё равно вместе.
Отчего же вместе? Извини, я не обратил внимания на твой город (понятно что город), но, вроде, дом частный? Ты в нем осталась одна с крошечной дочкой. Значит вы уже жили порознь. Можно и повторить? Вариантов много, хороших и не очень, здесь на НД есть юридическая консультация! И, опять же, у созов тема разьезда часто обсуждается, там люди в этом подкованы неплохо!
 
Отчего же вместе? Извини, я не обратил внимания на твой город (понятно что город), но, вроде, дом частный? Ты в нем осталась одна с крошечной дочкой. Значит вы уже жили порознь. Можно и повторить? Вариантов много, хороших и не очень, здесь на НД есть юридическая консультация! И, опять же, у созов тема разьезда часто обсуждается, там люди в этом подкованы неплохо!
Раньше мы жили в сьемном доме, уже построен свой благоустроенный дом. Хрен его выгонишь теперь. Построен не на мат капитал, а на его честно заработанные. Ну и немного моих декретных. Придётся уйти мне...да некуда
 
Тоже полуправда. Это многим присуще и не алкам. А понятие -нормальный человек , это как гениальная геометрическая фигура в физике -сферический розовый конь в вакууме. В контексе зависимый -независимый да отчасти, а так это не истина нихрена , близко не она, все очень относительно.
Для меня сейчас есть свет и тьма. Надеюсь поймать баланс со временем. Если он есть.
 
Раньше мы жили в сьемном доме, уже построен свой благоустроенный дом. Хрен его выгонишь теперь. Построен не на мат капитал, а на его честно заработанные. Ну и немного моих декретных. Придётся уйти мне...да некуда
Вот тема, почитай на досуге. А вообще есть такое понятие "совместно нажитое имущество", которое делится равными частями на всех. И детские доли тоже учитываются! Я не юрист, но, полагаю, тут простор для раздела собственности в твою пользу.
 
Вот тема, почитай на досуге. А вообще есть такое понятие "совместно нажитое имущество", которое делится равными частями на всех. И детские доли тоже учитываются! Я не юрист, но, полагаю, тут простор для раздела собственности в твою пользу.
Да, я знаю, но, на улицу его выгнать тоже не смогу. Совесть не позволит. Да и дом требует обслуживания...дом большой, сама не справлюсь. Может, конечно, это всё отговорки.
Пока думаю
 
Вот тема, почитай на досуге. А вообще есть такое понятие "совместно нажитое имущество", которое делится равными частями на всех. И детские доли тоже учитываются! Я не юрист, но, полагаю, тут простор для раздела собственности в твою пользу.
Да, начала читать. Спасибо
 
В этом году такое солнечное лето... много гуляю, вроде должен витамин радости вырабатываться...
Ну, вот что-то опять давит в груди...
Хочется выть на луну, как воют волки...
 
В этом году такое солнечное лето... много гуляю, вроде должен витамин радости вырабатываться...
Ну, вот что-то опять давит в груди...
Хочется выть на луну, как воют волки...
Поддержка тебе. Может все таки пролечить депрессию? Очень на нее похоже
 
Где ж найти хорошего специалиста?
Любой психатр впринципе не просто так сидит в кабинете, там много значий и учебы по расстройствам . Просто от этих состояний по итогу можно запить . А можно их скорректировать или вобще , если повезет убрать полностью.Заранее
 
Это же ненормальное состояние , когда все нормально , а жизнь говно кажется и вся эта грызня внутри . Тут самой первопричины и методы долго искать можно , надо что-то предпринимать . Пробовать, там и почуствуеься твое, не твое
 
Это же ненормальное состояние , когда все нормально , а жизнь говно кажется и вся эта грызня внутри . Тут самой первопричины и методы долго искать можно , надо что-то предпринимать . Пробовать, там и почуствуеься твое, не твое
Согласна, просто какая-то неудовлетворенность что ли...не могу объяснить...
Конечно, может это ещё страх, который не прошёл после употребления алкоголя.
У всех вокруг разговоры про алкашку, кто как напился, кому как плохо, а тот сорвался...и т.д.
 
Согласна, просто какая-то неудовлетворенность что ли...не могу объяснить...
Конечно, может это ещё страх, который не прошёл после употребления алкоголя.
У всех вокруг разговоры про алкашку, кто как напился, кому как плохо, а тот сорвался...и т.д.
А ты не допускаешь , что мозг работает не совсем правильно и что изза химии в голове все эти состоянмя и переживания . Что там циклит на негатив без тормозов требуя еще , а позитив урывками . И что это от нарушений всяких там дофаминов и норадреналинов и пр. И что это лечится на ура до обычного, уже забытого состояния психики . Когда не особо радостно , но вобще не грустно , когда нормально
 
А мне кажется, обиду и недоверие к мужу плюс материальную зависимость от него никакими антидепрессантами не уберешь.

Тут либо принять и простить, либо продавать дом и разъезжаться...
 
А мне кажется, обиду и недоверие к мужу плюс материальную зависимость от него никакими антидепрессантами не уберешь.

Тут либо принять и простить, либо продавать дом и разъезжаться...
Возможно.
Пока никаких кардинальных решений принимать не буду, пусть сначала организм придёт в себя
 
А ты не допускаешь , что мозг работает не совсем правильно и что изза химии в голове все эти состоянмя и переживания . Что там циклит на негатив без тормозов требуя еще , а позитив урывками . И что это от нарушений всяких там дофаминов и норадреналинов и пр. И что это лечится на ура до обычного, уже забытого состояния психики . Когда не особо радостно , но вобще не грустно , когда нормально
На счёт специалиста подумаю, поищу
 
Назад
Сверху Снизу