Бредет Татьяна недобре пьяна

Idada

Участник
Не пьет 9 лет 11 месяцев 11 дней
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
43
Добрый день! Я не Татьяна, но поговорка про меня. Мне 35 лет, двое детей, муж.
Пью я с 2007 года, когда вышла замуж во второй раз. Работа у мужа такая была, что частенько дарили ему вискари, коньяки и т.д. Сначала пила за компанию, да и втянулась. Прервалась только на время беременности, потом по-новой. Сейчас моя ежедневная вечерняя доза - бутылка белого или 0,25 коньяка. Но стала замечать, что не хватает, хочется больше. Пью с мужем, но если его нет, то одна. Одной даже больше стало нравиться, т.к. В последнее время под рюмочку стала агрессивной. Ну выходные все под пиво проходят.
Удивительно, но муж не зависим, может месяц выпивать каждый день (военный- у них алкоголь на работе обычное дело), а потом долго не пить "что-то неохота" или "сегодня поотжимаюсь".
У меня на первом месте - бокал. Тут пишут, что пьют определенный напиток, для меня это все равно. Выпить надо. Все равно что. Утром всегда болею до обеда.
Стадию, когда алкоголь давал энергию, прошла давно. Сейчас же после первой рюмки я сажусь с планшетом - и мне на все плевать. На уборку и даже на детей - уйдите не мешайте. Нет сил ни на что. Все делаю скорей и вполруки, пока не опьянела. Дочке 5 лет- я ей сказку ни разу на ночь не читала, пару дежурных песенок и отстань, меня ждут
<

Каждый день уже долгое время я обещаю себе не пить сегодня, но после работы ноги несут сами в магазин.
Этот форум стал для меня драгоценной находкой. Ведь все, что я считала особенностями своего характера, оказалось банальными симптомами болезни - алкоголизма. Я поражена, как же мы все ходим по одним и тем же граблям с чувством собственной уникальности! Я очень хочу бросить пить. Вчера был первый день, торговалась с собой весь вечер, выдержала. Решила все-таки завести тему и рассказать о себе, т.к. счетчик и общение помогут мне, я чувствую.
Очень рассчитываю найти здесь поддержку людей с такими же проблемами. Читаю некоторые дневники - прям с меня писано, только я излагать не умею (((
 
Ну этт моя история, только у меня дальше зашло 😉

Необязательно писать хорошо, тут не литклуб же. Задавай любые вопросы, пиши, что в голову придет. темы ВАЖНО почитай.
Удачи!
 
Привет, Idada.

на меня тоже очень похоже. И тоже не хватало. И тоже дети были вечерами заброшены.
Сейчас подумала, что именно дети, пожалуй, были самым большим укором (хотя, они не понимали моего состояния в силу возраста).
Но бросать надо ради себя. 😍
 
Спасибо большое!
Сегодня выходной - самое тяжелое время, на работу не надо, ноги хотят за пивом. Целый день борьбы. Не зря мне вчера "внутренний голос" подсказывал не бросать в выходные, а с понедельника.
Буду форум читать, все равно голова трещит и трусит. Вроде не пила, а как с бодуна. Не поймешь, что этому организму надо!
 
А с детьми не можешь куда-то выбраться? Хотя бы просто гулять в парк.

Я в последний год специально заполнила все свое питейное пространство детскими кружками. Думаю, что подсократила количество питейных дней этим значительно. Но это все равно был не выход.
 
</b>
Привет, Idada.

на меня тоже очень похоже. И тоже не хватало. И тоже дети были вечерами заброшены.
Сейчас подумала, что именно дети, пожалуй, были самым большим укором (хотя, они не понимали моего состояния в силу возраста).
Но бросать надо ради себя. 😍
<b>Begonia
, спасибо, дети и для меня сейчас главный укор.
Очень улыбнулась подпись про уймите вашу мать! Тож так говорю!
 
ужасное состояние. вспомнила - аж передернуло.
сейчас только терпеть и отвлекаться чем можешь: сериалы, чаи-газировки, еда, сон в конце концов.
всё пойдет, кроме бутылки
если сможешь не завернуть в ларек - прогуляйся, лучше за город.
или по дому чего поделай, уберись, проветри

не накручивай главное свои хотелки и страдалки. постарайся)
 
Каждый день уже долгое время я обещаю себе не пить сегодня, но после работы ноги несут сами в магазин.
Привет!
Это не ноги сами несут, а просто ты отдала право ими управлять одной твари, поселившейся в тебе и подавляющей твою волю. И если сейчас у тебя настал момент просветления и появилось желание вернуть свободу, используй его и борись отчаянно.
А тварь еще долго будет тебя пытаться переубедить, что "вовсе не так страшна ситуация и можно чуть чуть расслабиться, а то жизнь такая жестокая штука и без алкоголя ну прям вовсе не прожить". Твоя задача будет потом - не внять этим убеждениям, понять, что они тебя тащат назад, в пропасть. И только длительное время, проведенное в полнейшей трезвости, поможет тебе освободиться от чар этой сущности и осознать, что без алкоголя жизнь может быть вполне прекрасной и насладиться радостью от независимости.
 
А с детьми не можешь куда-то выбраться? Хотя бы просто гулять в парк.

Я в последний год специально заполнила все свое питейное пространство детскими кружками. Думаю, что подсократила количество питейных дней этим значительно. Но это все равно был не выход.
С детьми обязательно пойду, во всяком случае с дочкой. Сын - подросток сидит за компьютером - за уши не оттянешь. Тоже считаю, сама упустила.
Самое опасное время - вечер! Я придумала сегодня не брать лишних денег, чтобы не сорваться в магазин. У нас алкоголь до 21 продают, слава богу! Погуляем до этого времени без денег - и домой. Лишь бы внутренний алкаш, как тут говорят, не перехитрил. Он у меня очень хитрый!
 
С детьми обязательно пойду, во всяком случае с дочкой. Сын - подросток сидит за компьютером - за уши не оттянешь. Тоже считаю, сама упустила.
Самое опасное время - вечер! Я придумала сегодня не брать лишних денег, чтобы не сорваться в магазин. У нас алкоголь до 21 продают, слава богу! Погуляем до этого времени без денег - и домой. Лишь бы внутренний алкаш, как тут говорят, не перехитрил. Он у меня очень хитрый!
у меня срок маленький пока, чтобы советы раздавать, но тем не менее раздам 😁 .

Схема была - 3-5 раз в неделю винцо. Мне было ОЧЕНЬ сложно в первую неделю трезвости. Невероятно сложно. У меня не работало "не пью день" (вернее, с утра- легко, а к 6 вечера аж слюнки текли- так хотелось своего напиткУ). Я себе говорила, что вот этот час не пью, а потом может быть и выпью. То есть, счет на часы шел. И стралась спать пораньше лечь.
 
Ефпатий, мысль про тварь, которую я позволила себе пригреть, я понимаю буквально. Вокруг меня одни материалисты, да и я тоже. Но то, что в момент тяги выпить во мне начинается раздвоение личности- факт. Читала где-то, что в Православии это такие бесы - Лярвы. Короче, сущности, которые при цепляются к слабым духом людям.
Мне нравится эта идея, ведь легче убить нечто в себе, как бородавку, чем саму себя. Вот буду бородавку эту выводить и укреплять дух на форуме )))
Это я в 10 утра такая смелая. Эххх...
 
Вот тебе из темы Ирокеза. Применяй!

В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ТРЕЗВОСТИ

"Старички", даже те, у которых еще только год трезвости, забывают порой, что их товарищи, у которых малый срок трезвости нуждаются в практических советах-наработках, какими бы простыми они не казались, для того, чтобы выжить и пережить эти ужасные, душераздирающие первые недели трезвости. Как новички, так и забывчивые, возможно сочтут полезными эти практические приемы, с помощью которых можно справляться с возникающими трудностями, когда вы остаетесь одни.


*Сознательно выберите питательную диету и питайтесь регулярно. Ешьте сладкое, если вы любите, но стремитесь перейти на морковь, фрукты. В сочетании с регулярными физическими упражнениями, соответствующими состоянию вашего здоровья (даже просто прогулки несколько раз в неделю) хорошее питание будет способствовать просветлению в голове, одновременно укрепляя ваше здоровье.

*Ведите календарь вашей трезвости. Яркими цветами отмечайте даты, (вехи), зачеркивайте дни или ставьте жирные нули под каждым трезво прожитым днем.

*Если по веским причинам нужно идти на пирушку, помните, что всегда там есть выбор безалкогольных напитков, соков. Перекройте проблемы тут же, сразу по прибытию взяв в руку бокал с безалкогольным напитком. Обычно само наличие бокала предупреждает возникающие вопросы. Если все-таки кто-то действительно настаивает на выпивке, попробуйте варианты типа: "Мне уже хватит", "Попозже", "Не сегодня".

* Помните, что вы не участник кампании борьбы за трезвость, вы храните трезвость исключительно для себя.

*Не лезьте на минное поле, если не хотите подорваться. Избегайте мест, которые связаны у вас с выпивкой в прошлом. Если вы выпивали дома, избавьтесь от запасов. Если вы не можете избавиться от наличия алкоголя у вас дома, уйдите из дома, если возникнет соблазн. Сходите в библиотеку, на собрание АА, в церковь, в гости, прополите сад, подметите дорожки - все, что угодно, но уйдите от соблазна.

* Если все вышеперечисленное не помогает, поспите. Вы не можете одновременно спать и выпивать.

*Выпишите все на бумаге. Ведите дневник в толстой общей тетради. Процесс изложения на бумаге помогает привести в порядок мысли и чувства, заполняя одновременно ваше время. Храня ваши записи в одном месте, вам легче отметить прогресс.

*Превратите коробку от туфель в коробку, куда вы складываете все ваши беспокойства. Когда вы мучаетесь от чего-то такого, что вы не в силах решить, напишите это на листочке бумаги, опустите листочек в коробку и забудьте о беспокойстве. Пообещайте себе, что вы позже достанете этот листок и уберите коробку с глаз долой. Когда же вы, в самом деле, позже откроете коробку и возьмете в руки тот лист бумаги, вы будете удивлены, как мало осталось в памяти тех проблем, которые вы там описали.

*Если у вас существуют трудности с тем, чтобы доводить дела до конца, составьте список дел, которые вам необходимо закончить. А затем просто как робот, начинайте методично выполнять пункт за пунктом, не позволяя себе никаких отступлений. Ваш ум постепенно перестроится и избавится от сковывающих страхов.

*Если проблемы и обязательства кажутся вам слишком напрягающими, составьте их список таким же образом. Затем выберите из списка то, что вы не в силах изменить, примите тот факт, что изменить вы не силах и забудьте о них (или используйте вашу коробку для хранения проблем). Что касается остального, решите, что вы можете изменить и когда - сегодня? завтра? на следующей неделе? Пометьте их все, выберите то, что вы можете сделать сегодня, а затем составьте новый список сегодняшних проблем. Затем приступайте к их решению.

*Когда тяга еще четко проявляется, составьте список типа "От чего я устал" - раскалывающая головная боль с похмелья, вкус во рту, как будто в него нагадили кошки, иронические взгляды руководства, неловкие ситуации, в которые вы попадали. Прикрепите этот список на видное место и поглядывайте на него в минуты тяги.

*Измените образ мышления. Используйте любые предлоги, которые у вас возникают в голове, чтобы сохранить трезвость в данный конкретный момент: "Я же подведу друзей!", "Ну не из-за этого же урода!", "Нет, только не до обеда!".

*Заучивайте наизусть молитвы или стихи. Вы не сможете думать о выпивке, если ваш мозг занят другим.

*Разбейте ваш день на маленькие отрезки, если день целиком для вас не по силам. У вас все в порядке на данный конкретный момент, не правда ли? И вы в состоянии продержаться еще 5 минут, правда, ведь?

*Мысленно практикуйтесь проигрывать сложные ситуации. Продумайте, что вы скажете сослуживцу. Представьте себя стоящим на вечеринке с бокалом безалкогольного напитка, получающим удовольствие просто от общения.

*Будьте добрыми по отношению к самому себе - сходите в кино, пообедайте с друзьями, но не загоняйте себя в угол. Своеобразным тестом может служить вопрос самому себе: "Как я буду себя чувствовать завтра, если я не сделаю (сделаю) это сегодня?"

*Добивайтесь результатов, избегая стремления к совершенству. Наиболее совершенное из всего того, что мы делаем - это пробуждение и начало нового дня с ясной головой.

* Что бы ни парализовало вас, оно пройдет. Если все, что вы можете сейчас делать - это ждать, тогда ждите.

*Помните, прежде всего, что главное - трезвость. Без нее у вас не будет ничего в течение очень долгого времени. Одна лишь эта мысль иногда совершенно четко показывает нам, что делать дальше.
 
Привет! Если считаешь себя материалисткой, представь, что ты сама -- как можешь заливать в себя, так и прекратить это сама. Спиртное дома пока лучше не держать.
 
мысль про тварь, которую я позволила себе пригреть, я понимаю буквально. Вокруг меня одни материалисты, да и я тоже. Но то, что в момент тяги выпить во мне начинается раздвоение личности- факт.
Я тоже ее понимаю буквально, а не в виде аллегории. И раньше, когда бухал, тоже был материалистом. А потом, когда уже стал свободным, понял, что не я управлял собой, а нечто, выдававшее себя за мое "я", маскирующееся умело под меня самого.
А бояться его не нужно, просто не вступай вс ним в диалоги и не иди на компромисс, когда начинается торговля за выпивку. Сейчас тебе нельза уступить своих позиций ни на каплю. И со временем он отступит. Если очень тяжело будет бороться с тягой физической - есть разные варианты "костылей" типа колме или подшивок с кодировками - кому что нравится. Но надо понимать одно: если ты прибегнешь к применению костылей - то лишь для достижения главной цели - никогда больше не пить. А для временной ремиссии лучше не кодироваться, только намного хуже потом будет.
 
Назад
Сверху Снизу