борьба с депрессией

Это похоже на правду, скорее всего так и есть.
Я тут у анонимных алкоголиков прочитал про их определение причины алкоголизма. Они называют это аллергией , а точнее, аномальной реакцией на алкоголь. Реакция заключается в том, что алкоголь у некоторых людей вызывает непреодолимое влечение. Но почему только у некоторых, объяснения до сих пор нет.
аллергию еще надо заслужить...некоторые за год допиваются, некоторые десятилетия пытаются..

но Грант прав-у таких как мы никакой эйфории давно у нас нет...бахнуть,только чтобы мозги отключить..
 
и твое желание покончить со всем и сразу - это фэйк, детство в жопе, или по научному - инфантилизм. чтобы не решать проблемы.
Согласна на все 100% Наверное, автор ещё и представляет, как его найдут, бедолажку, как заплачут 1,5 человека на его похоронах и тд. Все до мелочей продумано. Ты хоть трусы целые надень, чтоб не стыдно было, когда найдут))) Любят себя пожалеть товарищи алкоголики. Лично мне на отходняках никогда не приходила мысль умереть. Наоборот, становилось страшно за жизнь. ...Две недели на поиск какого то там ответа на вопрос🙄...И пить тебе нравится, и денег нет. Вот в чем загвоздка. А уйти из жизни-решить эти две проблемы. А на похороны собес выделит деньги. Не парься;)
 
Мне вообще не ясна логика товарищей Гранта и Фагота. Разве я оправдывал где нибудь алкоголь?
И причём здесь инфантильность, когда речь идёт о депрессиях.

А впрочем, логика понятна. Очевидно и тот и другой обычные интернет тролли. ( насчёт инфантильности могу сказать тоже, устраивать срач на пустом месте, когда нечего больше сказать, тот ещё признак взрослости)

Хотя я например считаю троллей скрытыми психопатами, это не оскорбление , это общепринятый термин

Ну зачем же сразу оскорблять и уж тем более разоблачать и ставить диагнозы по интернетам. Троллинга тут нет. Тролли - провокаторы, мы же ведем дискуссию. Если инфантилизм не вписывается в Ваш диагноз или схему, это не значит, что этого нет. Эдакий инфантилизм Шрёдингера, пока к специалисту не сходить, не узнаешь. Инфантилизм как бы жив и мёртв одновременно.

Нет, вы не оправдываете алкоголь. Ни в коем случае, Вы лишь пытаетесь понять откуда взялась депрессия. Никто Вас в данной теме не призывает бросить пить. Ни в коем случае, это Ваше решение. С Вами просто делятся мнением, у кого-то на форуме довольно резкое общение, но это ни в коем случае не отрицает того, что они могут быть правыми. Отрицание - мощнейший защитный механизм. Он имеет место быть. Его никто не запрещал.

Если я напишу про нейронные связи, Вы со мной согласитесь , или скажу, что статья на счет опиатов категорично верна?
В поисках различных теорий неплохо бы прислушиваться ко всем возможным вариантам.
Алкоголь точно не мог стать причиной депрессии, это все низкий уровень эндорфина и общество.

К сожалению, интернет стал настолько доступным, что мы все академики и врачи, только без ученых степеней.

Завершающая мысль, более я Вас не потревожу. Единомышленников Вы найдете :)

Моя депрессия связана напрямую с моим алкоголизмом. Трезвым мне тяжело быть, по крайней первое время.Мне тяжело было жить с мыслью отказа от алкоголя. Но я нашел высокооплачиваемую работу, поставил цели и у меня не осталось времени на научные статьи и на депрессию. Я пересилил её, не без помощи врачей и форума

Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Мне вообще не ясна логика товарищей Гранта и Фагота. Разве я оправдывал где нибудь алкоголь?

непонятна потому что ты пока бухой. а оправдываешь себя, некоей депрессией и прочими умными словами. на самом деле - это страх алкаша, который наворотил косяков и боится начать их расхлебывать. сам, потихоньку.

но нет, вместо этого надо выдумать срочно депру и на форуме завязывающих алкашей писать о чем угодно, кроме самой очевидной проблемы - алкоголизма.

но это твое дело - я за тебя пить не брошу. нравится - бухай, депрессируй, скатывайся в говно. твое право, я тебе не папочка.
 
Либо вы меня не поняли, либо я вас... Я изначально имела в виду, что т.к. депрессия может вызываться восприятием, которое как следствие приводит к нарушению нейробиологических процессов, так есть и депрессия вызванная первичным нарушением процессов, а восприятие тогда -- следствие...
И т.к. сейчас даже эндогенную депрессию все чаще предпочитают лечить психотерапией, которая помогает, возникает вопрос, -- было ли нейробиологическое нарушение первичным? ...
Достоверно подтвердить, что было первичным в большистве случаев -- просто невозможно....
Я об этом.
Согласен. Возможно Вы правы.
Обратная связь между эндогенной и экзогенной депрессиями наверное есть.
Но взаимная.

А я немного о другом. Был у меня знакомый наркоман , который не раз пытался соскочить просто вот так вот, на силе воли. И каждый раз срывался . ну прямо беда. Я спрашивал, почему? Он отвечал, что депра так мучает, что хоть вешайся. А потом вдруг соскочил и надолго. Да просто ингибиторы сиозс стал принимать в хорошей комбинации.
Вот и я об этом думаю. Соскочу ли я без этого? Тут большой вопрос.
 
Мне вообще не ясна логика товарищей Гранта и Фагота. Разве я оправдывал где нибудь алкоголь?
И причём здесь инфантильность, когда речь идёт о депрессиях.

А впрочем, логика понятна. Очевидно и тот и другой обычные интернет тролли. ( насчёт инфантильности могу сказать тоже, устраивать срач на пустом месте, когда нечего больше сказать, тот ещё признак взрослости)

Хотя я например считаю троллей скрытыми психопатами, это не оскорбление , это общепринятый термин

фабрика троллей = фабрика психопатов
- чем вы занимаетесь ?
- я психопат и работаю по специальности
 
ТС усиленно прячет от себя основную проблему, старательно прикапывая ее всякими депрами. как кот в лотке. только вот беда, злые троли не желают играть в эту чудесную игру.

может с депрой пойти на психфорум? но там расколят в момент и скажут - не примазывайся, иди к алкашам!
 
Обратная связь между эндогенной и экзогенной депрессиями наверное есть...
Вот и я об этом думаю. Соскочу ли я без этого? Тут большой вопрос.
Зачем об этом думать? Первым сообщением написал про психотерапевта или психиатра. Он этому научен. Будет там и сиозс и транки если надо.
 
Первым сообщением написал про психотерапевта или психиатра. Он этому научен. Будет там и сиозс и транки если надо.

я как то ходил. меня выгнали. )))) правда потом в поликлинике сказал что тяжело пережил развод и выписал себе АДов у завотделения. больше не ходил. у нас так, тут вам не америка
 
я как то ходил. меня выгнали. )))) правда потом в поликлинике сказал что тяжело пережил развод и выписал себе АДов у завотделения. больше не ходил. у нас так, тут вам не америка
У нас (подмосковье) по слухам и участковый психиатр нормально относится. А уж к платному если пойти так точно всё нормально будет. Психотерапевт ещё какие нибудь сеансы с иглоукалыванием предложит.
Было бы желание лечиться. Но автору похоже "а поговорить"
 
у каждого по своему но меня почему-то мысли "ну одну бутылочку" вообще не посещают
я бухаю для лечения простуд и отравлений
вот аффтору нужно работать над этим
над первоисточником, так сказать
 
аллергию еще надо заслужить...
Надуманный термин какой-то. От бухла бывает аллергия, когда много пьёшь - чихать начинаешь безостановочно. Я даже в таких случаях использовал антигистаминные, чтобы продолжать бухать спокойно.
А вот аллергия = зависимость, какая-то лажа по-моему.
 
Психотерапевт ещё какие нибудь сеансы с иглоукалыванием предложит.

вот иглоукалывание и обертывание предложат. а препараты - очень неохотно, у нас так. трясутся за таблы из красного списка. "А может ты наркоман?"

а толковый психиатр сразу алкаша вычислит и отправит - "это не к нам, это в наркологию".
 
Вот уж не знаю, то ли я тут не так все объяснял, то ли понял меня кто то не так.
У нас (подмосковье) по слухам и участковый психиатр нормально относится. А уж к платному если пойти так точно всё нормально будет. Психотерапевт ещё какие нибудь сеансы с иглоукалыванием предложит.
Было бы желание лечиться. Но автору похоже "а поговорить"
Нет у меня сейчас возможностей и денег купить что либо и в ближайшее время не будет.
Так что оставим призывы что нибудь делать а не сидеть.
Поэтому ,только поговорить.

А вообще, сейчас перечитал и поразился, что за бред. Такое впечатление, что каждый о своём чем то написал и никто друг друга не понял. Вообще кто о чем, почти без всякой связи.

Ещё такой вопрос интересный. Вот я то понятно почему здесь целый день. Ну из запоя там, от депрессии отвлекаюсь. А остальные, те которые алкоголизм победили, они тоже так вот целыми днями здесь?
 
Ещё такой вопрос интересный. Вот я то понятно почему здесь целый день. Ну из запоя там, от депрессии отвлекаюсь. А остальные, те которые алкоголизм победили, они тоже так вот целыми днями здесь?
А тебе не все равно? Ты пришел со своим алкоголизмом разобраться или других от психопатии полечить? Спасибо, обойдемси
 
и опять скучная классика прям . "не так пишут, не то пишут, зачем они тут". штамп на штампе прям. никакого креатива.
 
Назад
Сверху Снизу