борьба с депрессией

бла бла бла бла. не ври себе. нет той "эйфории" давно уже. есть унылое говно, если быть предельно честным. без реакций, без мозга, без ничего. безмерно "счастливый" олигофрен, вот что есть.
С Вашего позволения , я не буду обращать внимание на Ваши сообщения. Если Вы нетрезвы , то это может объяснить кое что. А если трезвый, то мягко говоря странный.
 
Ну ок, продолжай ставить алкаху на постамент. Расскажи еще, какой то особенный и как тебе трудно жить.

Только место чемпиона по трудной судьбе уже занято. Не буду говорить кем, одним тут вечным смертельно больным.
 
Это похоже на правду, скорее всего так и есть.
Я тут у анонимных алкоголиков прочитал про их определение причины алкоголизма. Они называют это аллергией , а точнее, аномальной реакцией на алкоголь. Реакция заключается в том, что алкоголь у некоторых людей вызывает непреодолимое влечение. Но почему только у некоторых, объяснения до сих пор нет.
Сама природа влечения вполне объяснима. Это опоидная ( опиатная) эйфория. Качественно , эта эйфория почти не отличается от эйфории героинового наркомана.даже более того. Помимо действия эндорфинов, алкоголик получает ещё и эйфорию от серотонина ,ГАМК, а также норадреналин. А героиновой наркоман нет. Тут у меня была ссылка на статью, если кому интересно.

Суровая правда заключается в том , что ничто и никогда в жизни мне не приносило такого удовольствия, как алкоголь. Ничто. Никогда. Нигде. Даже героин ( пробовал в юности пару раз)
И с этим надо как то жить.

Это как яблоко познаний добра и зла. Один раз попробовал ,в рай не вернёшься.
Но и с ним жить нельзя. Он взымает слишком высокую плату за эйфорию.
Таково реальное положение вещей.

А так то да. Почему. кому то так "повезло" с этим а другим нет - неизвестно.

И я вот не виню себя за то, что водку воровал например. М.А. Булгаков воровал морфий. И это то же самое. ( и от депрессии ,после того как завязал с морфинизмом, страдал ещё годы и годы) А к алкоголю он был равнодушен

В тему на счет повезло не повезло и почему судьба так несправедлива...
Коли ученый, то поймешь.
Не так работает ферментация.

Алкогольдегидрогеназа — Википедия
 
Привет! Я в 49 "очнулся" в долгах, без работы, с мыслями о суициде. Наверное моя гордынька остановила - как же я с долгами сдохну! Нужно расплатиться, на похороны заработать, а там видно будет. И "втянулся" в жизнь.
Грант тебе всё правильно пишет!
 
Привет! Я в 49 "очнулся" в долгах, без работы, с мыслями о суициде. Наверное моя гордынька остановила - как же я с долгами сдохну! Нужно расплатиться, на похороны заработать, а там видно будет. И "втянулся" в жизнь.
Грант тебе всё правильно пишет!
Да, добавлю, а то хэппи-энд какой-то получился. Зарплата в 3 раза меньше стала, но сейчас я рад что вообще тогда в 49 работу нашёл. И приходится заново учиться жить.
 
В тему на счет повезло не повезло и почему судьба так несправедлива...
Коли ученый, то поймешь.
Не так работает ферментация.

Алкогольдегидрогеназа — Википедия
Спасибо за статью. Досконально конечно не понял, но общий смысл ясен. Гены значит.
Выпала значит на чёрное эта рулетка. Это бывает.
Впрочем, могло быть и хуже.
 
Автор не плохо справляется с постановкой диагнозов по интернету.
Я этот этап пережил в 28 лет. Потом мне нарколог подробно описал про мою ферментацию, про панкреатит , психологическую зависимость. Депрессию себе поставить проще простого, потому что это всё объясняет, есть АД, волшебные пилюли такие. Работают, но вызывают аддикцию и синдром отмены.
Поверить в то, что никогда не сможешь пить как все из - за неправильной ферментации, тяжелее всего. некоторые диабетики тоже впадают в депрессию.
Это не флуд, это по теме.
 
Спасибо за статью. Досконально конечно не понял, но общий смысл ясен. Гены значит.
Выпала значит на чёрное эта рулетка. Это бывает.
Впрочем, могло быть и хуже.
Не совсем так. тут не только в генетике дело, еще и в общем состоянии организма. У меня проще всего объяснить генетикой. Но причина не важна. Если совсем просто. Фермент этот расщепляет этанол до уровня безвредных веществ. Если его мало, то печень не справляется и яды (реальные яды, не этанол, а продукты его распада) начинают бить по организму напрямую. И вот тут начинается веселье у сердца, мозга, поджелудочной, почек и печени. Это соматика. Повысить выработку фермента не получится, таблетки такой нет. Выпив первую рюмку, яд уже поступает в организм алкоголика напрямую. Мозгу хорошо и плохо одновременно, он чувствует, что организму больно, посылает сигнал для анастезии, нужно еще рюмку и так пока поджелудочная не откажет , или еще что. оттуда и адские головные боли и рвота желчью и кровью и прочие радости.

Это если совсем просто. Если победить физиологию (то есть не пить, не давать яд), то останется поработать над психикой. Это уже другие специалисты.

Надеюсь. что смог прояснить попроще.
 
Да, добавлю, а то хэппи-энд какой-то получился. Зарплата в 3 раза меньше стала, но сейчас я рад что вообще тогда в 49 работу нашёл. И приходится заново учиться жить.
Знакомая ситуация. Я лет семь приехал из Москвы , где жил 15 лет. У меня было только то, что на мне. Даже сумку на вокзале спёрли, пьяный был. Там отошёл от запоя а возвращаться некуда. И ничего нет, ни денег ни знакомых, мать кормила. Пить бросил, внаглую звонил куда мог. Нашёл одного предпринимателя, стал у него работать. Через год сам начал клиентов искать. Потом срыв. Пропил все.
Опять завязал, ну казалось все уже в ремиссии. Нашёл работу и вот на тебе.
Так и живём кучеряво.
 
ну вообще то там два основных фермента, а не один. один расщепляет этанол а второй - ацетальдегид.
Я в общих чертах, что бы понятнее было.

ну и все же это не фермент.

Ацетальдеги́д (у́ксусный альдегид, этана́ль, метилформальдегид) — органическое соединение класса альдегидов с химической формулой CH3-CHO, является альдегидом этанола и уксусной кислоты. Это один из наиболее важных альдегидов, широко встречающийся в природе и производится в больших количествах индустриально. Ацетальдегид встречается в кофе, в спелых фруктах, хлебе, и синтезируется растениями как результат их метаболизма. Также производится окислением этанола.
 
не знаешь сам - запутай другого.

гугли

Алкогольдегидрогеназа и ацетальдегидрогеназа

Так я ж не настаиваю, ты сам же и написал:

ну вообще то там два основных фермента, а не один. один расщепляет этанол а второй - ацетальдегид. Я и сказал, чо это не фермент :)
UPD , вопрос в понимании пунктуации. Теперь допер, что ты это не о названии фермента. )))
Русский язык, "тире" смутило :)
 
Привет!
На мое имхо, депрессия -- это следствие неприятия жизненных обстоятельств: того, что было или не случилось, того, что есть и чего нет, того, что будет или уже не будет.
Нам не нравится либо то, что было, либо то, что есть, либо то, что будет. Или все сразу.
Мы наполнены страхами, недовольством, обидой, жалостью к себе...

Насколько знаю, причинно-следственная связь между мыслями (отношением, восприятием) и нейробиологическими нарушениями при депрессии достоверно не установлена. В смысле, не установлено, что первично -- нарушения в работе организма или наше отношение, восприятие?...
Хотя на мое имхо, что бы ни было первично, при затяжных и регулярных обострениях самостоятельные нарушения есть и там, и там и требуют отдельного внимания. Как замечала из рассказов товарищей по несчастью, у некоторых причина наглядно в отношении к жизни и когда человеку удается поменять его хоть немного эффект был практически моментальным -- улучшение настроение, здоровья, появление сил, энергии и интереса к жизни.
... Но бывает человек настолько измотан, что у него просто нет сил это отношение менять и нарушения уже хронические, нужна фарм поддержка, чтоб "порочный круг" разорвать. Но на одной фарме без психотерапии или самостоятльной работы со своим отношением и восприятием далеко не уедешь...

Опять же, на мое имхо, жизнь порою ровно настолько плоха, насколько не соответствует нашим желаниям... амбициям. Чаще именно это расхождение не дает нам радоваться жизни.
Суицидальные мысли при честном анализе чаще всего не сколько "я не хочу жить...", сколько "я не хочу жить ЭТУ жизнь...", то есть ту, которая есть сейчас или ту, которая как нам кажется нас ожидает...
 
Я вот про какую статью еще говорил в предыдущих сообщениях.

Обнаружен механизм появления эйфории при приеме алкоголя

Вкратце, как я понял смысл, алкоголизм это самая настоящая опиатная наркомания. Но сродство к эндорфинам дело сугубо индивидуальное. Проще говоря, уровень эйфории у всех немного разный, а может не немного. Сравнить невозможно.
Я не ставлю алкоголь на пьедестал, однако факты упрямая вещь.
Именно это обьясняет, почему некоторым завязать так трудно.

Однако можно. Булгаков например с морфином завязал, но почитайте , как это было. (Рассказ "морфий")
 
Привет!
На мое имхо, депрессия -- это следствие неприятия жизненных обстоятельств: того, что было или не случилось, того, что есть и чего нет, того, что будет или уже не будет.
Нам не нравится либо то, что было, либо то, что есть, либо то, что будет. Или все сразу.
Мы наполнены страхами, недовольством, обидой, жалостью к себе...

Насколько знаю, причинно-следственная связь между мыслями (отношением, восприятием) и нейробиологическими нарушениями при депрессии достоверно не установлена. В смысле, не установлено, что первично -- нарушения в работе организма или наше отношение, восприятие?...
Хотя на мое имхо, что бы ни было первично, при затяжных и регулярных обострениях самостоятельные нарушения есть и там, и там и требуют отдельного внимания. Как замечала из рассказов товарищей по несчастью, у некоторых причина наглядно в отношении к жизни и когда человеку удается поменять его хоть немного эффект был практически моментальным -- улучшение настроение, здоровья, появление сил, энергии и интереса к жизни.
... Но бывает человек настолько измотан, что у него просто нет сил это отношение менять и нарушения уже хронические, нужна фарм поддержка, чтоб "порочный круг" разорвать. Но на одной фарме без психотерапии или самостоятльной работы со своим отношением и восприятием далеко не уедешь...

Опять же, на мое имхо, жизнь порою ровно настолько плоха, насколько не соответствует нашим желаниям... амбициям. Чаще именно это расхождение не дает нам радоваться жизни.
Суицидальные мысли при честном анализе чаще всего не сколько "я не хочу жить...", сколько "я не хочу жить ЭТУ жизнь...", то есть ту, которая есть сейчас или ту, которая как нам кажется нас ожидает...

Последний абзац.

Гордыня тобишь?)
 
Назад
Сверху Снизу