борьба с депрессией

Я вот про какую статью еще говорил в предыдущих сообщениях.

Обнаружен механизм появления эйфории при приеме алкоголя

Вкратце, как я понял смысл, алкоголизм это самая настоящая опиатная наркомания. Но сродство к эндорфинам дело сугубо индивидуальное. Проще говоря, уровень эйфории у всех немного разный, а может не немного. Сравнить невозможно.
Я не ставлю алкоголь на пьедестал, однако факты упрямая вещь.
Именно это обьясняет, почему некоторым завязать так трудно.

Однако можно. Булгаков например с морфина завязал, но почитайте , как это было. (Рассказ "морфий")

ты выбираешь те статьи, которые удобны. А их не одна сотня написано. Мы все , наверное , так делаем. Я выбрал тему с ферментацией, кто-то верит, что его сглазили и пр.
Каждому свое, вопрос, что с этой информацией делать.
Признание себя конченым алкоголиком, вокруг которого повсюду наркотики, при этом основываясь на некоторых статьях, что это , скажем так, оправдывает пьянство, это удобно, конечно. Но не результативно. Для этого реально есть врачи, всё остальное - философия.
 
факты упрямая вещь.
Именно это обьясняет, почему некоторым завязать так трудно.

жаль что там не написано, куда девается удовольствие при более глубоких стадиях. не читай "британских ученых" и не забивай себе мозги ерундой.
 
Статья интересна, конечно. Но только с точки зрения "удовольствия". Может поэтому больные с циррозом печени гниют, но продолжают пить?
все работает в комплексе. Нужно ли удовольствие , которое однозначно ведет к смерти? Дилемма наркомана. Лучше сдохну от дозы, чем жить без дозы.
 
а вообще правда говорят - алкоголь всех уравнивает. ВСЕ практически приходят сюда и пишут поначалу одинаковую ересь. может это боты, сгенеренные админами? *HELP*
 
Статья интересна, конечно. Но только с точки зрения "удовольствия".

ой, перестань. освоили грант на исследования и все. это как изучить и "открыть" что рама автомобиля деформируется при движении больше чем в состоянии покоя. дайте денег, я и не такое "открою".
 
Последний абзац.

Гордыня тобишь?)
Возможно, что и она. А чаще просто заблуждения... отсутствие четких ценностей в жизни или присутствие ложных, навязанных обществом...
 
ой, перестань. освоили грант на исследования и все. это как изучить и "открыть" что рама автомобиля деформируется при движении больше чем в состоянии покоя. дайте денег, я и не такое "открою".
Я не говорил, что считаю статью валидной :-D более того, я же как и автор проходил через "жизнь кончена и пр." и в интернетах лазил. Очень любил читать статьи в разделе КУ. Потому что они мне были удобны. Там же профессионалы пишут, у них же получается, а я чем хуже? Это просто непризнанные гении. А за ними будущее, спонсировали бы получше, а там исследований и результатов нам бы напредоставляли.
Чем больше теорий, тем интереснее выбирать. Главное определить желаемую цель.
 
Последнее редактирование:
Возможно, что и она. А чаще просто заблуждения... отсутствие четких ценностей в жизни или присутствие ложных, навязанных обществом...
Ну ладно тебе уж на счет общества-то. Оно алкоголиков никогда не признавало. Это всё происки США по алкоголизации людей стран СНГ. Точняк.А то, что алкоголики инфантильны? не слышали про это? То, что живут мечтами, оттуда амбиции, вот только реализовывать их - это работа над собой. Амбиции , в итоге, остаются лишь амбициями, мечты/мечтами. А сам уже на теплотрассе, че уж там , без работы-то... Жизнь разрушена = депрессия.
 
Привет!
Привет!
На мое имхо, депрессия -- это следствие неприятия жизненных обстоятельств: того, что было или не случилось, того, что есть и чего нет, того, что будет или уже не будет.
Нам не нравится либо то, что было, либо то, что есть, либо то, что будет. Или все сразу.
Мы наполнены страхами, недовольством, обидой, жалостью к себе...

Насколько знаю, причинно-следственная связь между мыслями (отношением, восприятием) и нейробиологическими нарушениями при депрессии достоверно не установлена. В смысле, не установлено, что первично -- нарушения в работе организма или наше отношение, восприятие?...
Хотя на мое имхо, что бы ни было первично, при затяжных и регулярных обострениях самостоятельные нарушения есть и там, и там и требуют отдельного внимания. Как замечала из рассказов товарищей по несчастью, у некоторых причина наглядно в отношении к жизни и когда человеку удается поменять его хоть немного эффект был практически моментальным -- улучшение настроение, здоровья, появление сил, энергии и интереса к жизни.
... Но бывает человек настолько измотан, что у него просто нет сил это отношение менять и нарушения уже хронические, нужна фарм поддержка, чтоб "порочный круг" разорвать. Но на одной фарме без психотерапии или самостоятльной работы со своим отношением и восприятием далеко не уедешь...

Опять же, на мое имхо, жизнь порою ровно настолько плоха, насколько не соответствует нашим желаниям... амбициям. Чаще именно это расхождение не дает нам радоваться жизни.
Суицидальные мысли при честном анализе чаще всего не сколько "я не хочу жить...", сколько "я не хочу жить ЭТУ жизнь...", то есть ту, которая есть сейчас или ту, которая как нам кажется нас ожидает...

На мое имхо, депрессия -- это следствие неприятия жизненных обстоятельств: того, что было или не случилось, того, что есть и чего нет, того, что будет или уже не будет.
Нам не нравится либо то, что было, либо то, что есть, либо то, что будет. Или все сразу.
Мы наполнены страхами, недовольством, обидой, жалостью к себе...

Насколько знаю, причинно-следственная связь между мыслями (отношением, восприятием) и нейробиологическими нарушениями при депрессии достоверно не установлена. В смысле, не установлено, что первично -- нарушения в работе организма или наше отношение, восприятие?...
Хотя на мое имхо, что бы ни было первично, при затяжных и регулярных обострениях самостоятельные нарушения есть и там, и там и требуют отдельного внимания. Как замечала из рассказов товарищей по несчастью, у некоторых причина наглядно в отношении к жизни и когда человеку удается поменять его хоть немного эффект был практически моментальным -- улучшение настроение, здоровья, появление сил, энергии и интереса к жизни.
... Но бывает человек настолько измотан, что у него просто нет сил это отношение менять и нарушения уже хронические, нужна фарм поддержка, чтоб "порочный круг" разорвать. Но на одной фарме без психотерапии или самостоятльной работы со своим отношением и восприятием далеко не уедешь...

Опять же, на мое имхо, жизнь порою ровно настолько плоха, насколько не соответствует нашим желаниям... амбициям. Чаще именно это расхождение не дает нам радоваться жизни.
Суицидальные мысли при честном анализе чаще всего не сколько "я не хочу жить...", сколько "я не хочу жить ЭТУ жизнь...", то есть ту, которая есть сейчас или ту, которая как нам кажется нас ожидает...

А почему Вы решили, что связь между восприятием внешних обстоятельств и нарушением в нейробиолог чешских процессах не установлена? Есть такой обычный термин в психиатрии - реактивная депрессия.( от слова- реакция, на что либо) .
Ведёт к нарушению баланса серотонина и дофамина. Обычное дело, наиболее частый случай.

Но согласен, что на одной фармакологии там не вылезти. Но и обратное верно
 
Ну ладно тебе уж на счет общества-то. Оно алкоголиков никогда не признавало. Это всё происки США по алкоголизации людей стран СНГ. Точняк.А то, что алкоголики инфантильны? не слышали про это? То, что живут мечтами, оттуда амбиции, вот только реализовывать их - это работа над собой. Амбиции , в итоге, остаются лишь амбициями, мечты/мечтами. А сам уже на теплотрассе, че уж там , без работы-то... Жизнь разрушена = депрессия.

Да, алкоголики в разной степени инфантильны...
Инфантильность -- это ведь отношение к жизни, можно сказать, мировоззрение инфантильное у человека. А откуда оно берется? Мы с ним рождаемся. Потом взрослеем и перестаем быть в такой уж степени инфантильными. Часто семья, общество поддерживает в растущем ребенке его инфантилизм, навязывая инфантильные же ценности...
Поэтому я и написала про общество....

А на счет амбиций... Для кого-то работа над собой -- это реализация амбиций, а для кого-то -- понимание того, что все это пустое и ложное и переориентация на иные ценности...
 
Да, алкоголики в разной степени инфантильны...
Инфантильность -- это ведь отношение к жизни, можно сказать, мировоззрение инфантильное у человека. А откуда оно берется? Мы с ним рождаемся. Потом взрослеем и перестаем быть в такой уж степени инфантильными. Часто семья, общество поддерживает в растущем ребенке его инфантилизм, навязывая инфантильные же ценности...
Поэтому я и написала про общество....

А на счет амбиций... Для кого-то работа над собой -- это реализация амбиций, а для кого-то -- понимание того, что все это пустое и ложное и переориентация на иные ценности...

инфантилизм , да, бывает разным и даже у трезвых людей. Почему-то народ когда рассуждает на такие темы, очень часто из уравнения убирают оин очень значимый фактор - АЛКОГОЛИЗМ.
Вот стоит его добавить, в контексте специфики данного форума и людей, приходящих сюда, сразу все становится более чем понятно.
Это так грустно , и так просто...)
 
сейчас вот задумал о первом шаге. все больше убеждаюсь, что он реально самый важный. признать себя психом, девиантом и исходить из этого. это трудно. гораздо легче писать тыренные из гугля копипасты и разводить псевдоинтеллектуальные беседы.

как под пивнухой прям ))))
 
А почему Вы решили, что связь между восприятием внешних обстоятельств и нарушением в нейробиолог чешских процессах не установлена? Есть такой обычный термин в психиатрии - реактивная депрессия.( от слова- реакция, на что либо) .
Ведёт к нарушению баланса серотонина и дофамина. Обычное дело, наиболее частый случай.

Но согласен, что на одной фармакологии там не вылезти. Но и обратное верно

Потому что есть еще и эндогенная депрессия, которую, насколько знаю, считают заболеванием не связанным с восприятием... Само там что-то поломалось и вот человек сидит в мрачных мыслях, жить не хочет... Т.е. первично нарушение в работе организма, а восприятие -- следствие...
 
Вот интересный вопрос в тему научных статей и обоснований.
Что скорее я буду искать в яндексе? Тему "пагубное влияние алкоголя на здоровье человека" или "польза от употребления алкоголя".
Вот если ответить на этот очень простой вопрос, то сразу появится ответ на счет мотива поиска.
 
Потому что есть еще и эндогенная депрессия, которую, насколько знаю, считают заболеванием не связанным с восприятием... Само там что-то поломалось и вот человек сидит в мрачных мыслях, жить не хочет... Т.е. первично нарушение в работе организма, а восприятие -- следствие...
Вы делаете неверные выводы из за недостаточного знания материала. Эндогенные депрессии не отменяют экзогенных. Одна из разновидностей которых - реактивная. Ознакомтесь с материалами, я могу подсказать ,где.
 
Вот интересный вопрос в тему научных статей и обоснований.
Что скорее я буду искать в яндексе? Тему "пагубное влияние алкоголя на здоровье человека" или "польза от употребления алкоголя".
Вот если ответить на этот очень простой вопрос, то сразу появится ответ на счет мотива поиска.
 
Вы делаете неверные выводы из за недостаточного знания материала. Эндогенные депрессии не отменяют экзогенных. Одна из разновидностей которых - реактивная. Ознакомтесь с материалами, я могу подсказать ,где.
Яндекс? Гугл?
 
Мне вообще не ясна логика товарищей Гранта и Фагота. Разве я оправдывал где нибудь алкоголь?
И причём здесь инфантильность, когда речь идёт о депрессиях.

А впрочем, логика понятна. Очевидно и тот и другой обычные интернет тролли. ( насчёт инфантильности могу сказать тоже, устраивать срач на пустом месте, когда нечего больше сказать, тот ещё признак взрослости)

Хотя я например считаю троллей скрытыми психопатами, это не оскорбление , это общепринятый термин
 
Вы делаете неверные выводы из за недостаточного знания материала. Эндогенные депрессии не отменяют экзогенных. Одна из разновидностей которых - реактивная. Ознакомтесь с материалами, я могу подсказать ,где.
Либо вы меня не поняли, либо я вас... Я изначально имела в виду, что т.к. депрессия может вызываться восприятием, которое как следствие приводит к нарушению нейробиологических процессов, так есть и депрессия вызванная первичным нарушением процессов, а восприятие тогда -- следствие...
И т.к. сейчас даже эндогенную депрессию все чаще предпочитают лечить психотерапией, которая помогает, возникает вопрос, -- было ли нейробиологическое нарушение первичным? ...
Достоверно подтвердить, что было первичным в большистве случаев -- просто невозможно....
Я об этом.
 
Назад
Сверху Снизу