Большие проблемы.

User_91

Участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 29 дней
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
24
Здравствуйте. Мне 19 лет. Пить начал примерно 2 года назад не понятно, по каким причинам. Наверное, потому что тогда так делали все мои сверстники. На протяжении 2-х лет пил почти каждый день, в последнее время - каждый.

Сейчас огромные проблемы с родителями, здоровьем, учебой и девушкой, решил, что нужно завязать.
Почитал, что пишут на форуме. Проблемы наверное как у многих: отходняк, руки немного трясуться, ночью не могу уснуть: такое чувство, что в комнате кто-то есть кроме меня (сам в шоке)...
На данный момент вроде легче. Но проблема в том, что наседают все мои теперешние друзья, и постоянно есть соблазн и он все больше и больше. Я конечно понимаю, что можно выключить телефон, не открывать дверь и т.п... Но какой тогда смысл?

В общем, прошу помощи, поделитесь, может кто-то проходил через это. Форум читал, но прошу посоветовать лично мне. Спасибо
 
Привет, я проходил что-то подобное. Пришлось в 21 год уже завязывать. А в некоторых странах только начинают в этом возрасте 😁
 
На данный момент вроде легче. Но проблема в том, что наседают все мои теперешние друзья, и постоянно есть соблазн и он все больше и больше. Я конечно понимаю, что можно выключить телефон, не открывать дверь и т.п... Но какой тогда смысл?

смени окружение хотя бы на время...
вот тебе и смысл
 
Привет, Юзер! Бог мой, такой молодой-и уже такие проблемы.... Друзей-вон, если они желают тебе зла, какие они нахрен друзья!Если есть возможность-смени место жительства, хотя бы на пару месяцев.
Даже если встречаешься с друзьями, не пей, тебе же не вливают. Это же твоя жизнь, тебе за нее и бороться!!! Если не можешь сам, принимай химию, Колме там или еще че-нить, это тебе тут подскажут ребята знающие.
ИМХО, поговори с родителями, объясни, покайся, они все поймут и помогут, я уверена! Я бы своим сыновьям помогла....
 
Здравствуйте. Мне 19 лет. Пить начал примерно 2 года назад не понятно, по каким причинам...

Сейчас огромные проблемы с родителями, здоровьем, учебой и девушкой...
Юзер, ты жить ещё - даже не начинал. На хрен таких друзей. Действительно, иди в тренажёрный зал, меняй окружение, будут другие у тебя друзья, а бывшие с уважением только смотреть будут. Качайся, бегай, радуйся своему здоровому, ухоженному телу, читай побольше, учись, люби свою девушку, родители пусть порадуются за тебя, очень много тебе ещё в жизни
нужно успеть,
но ничего у тебя не будет, ни любви, ни счастья, ни успехов в работе, ни достатка -
если квасить не прекратишь.
Заруби себе на носу - ты не аутсайдер, ты победитель, ты всего можешь достичь, если
захочешь. Действуй!
 
Займись здоровьем , учёбой, проводи время со своей девушкой. А друзьям скажи: мне нужно учиться, а не пить
 
Всем большое спасибо, действительно легче с вами! Отпишу в ближайшие дни

Ого, в 19. Вспомнил себя в этом возрасте. User_91, молодец, что осознал так рано проблему, мне в 19 тоже надо было срочно завязывать, поскольку пил в то время не слабо. Я понимал это, но признавать, что я - алкоголик и решать кардинально проблему (например, сходить на прием к наркологу), я не хотел. А ты вот уже на форуме в этом смело признался. Нет слов! Давай, если сейчас завяжешь - много плохого чего избежишь, точно тебе говорю. Но только учти - нужно бросить все силы на борьбу с этой зависимостью, читать все подряд, помогать другим и т.п. Алкогольная зависимость - это очень коварная штука. И если сорвешься, то придется начинать все с нуля. А трезвая жизнь по сравнению с пьяной - это счастливая жизнь. Желаю тебе доброй трезвости! 😄
 
Привет, Юзер! Хорошо, что ты рано осознал проблему. Удачи тебе в трезвости!
 
Привет, Юзер, проблему понимаю, сложно в компании молодых сверстников отказаться от алкоголя. Есть такой совет - займись спортом, займись серьезно...это не только полезно, но и будет отмазка: "мне много нельзя, завтра утром на тренировку...", удачи!
 
Друзья! Внезапно я понял, что дело совсем не в друзьях, и в том, что я не знаю чувства меры. Одной бутылкой пива все не ограничивается. Чувствую, что, наверное, сорвусь. И это, блин, в таком возрасте...
 
Привет брат по несчастью, у меня серьезные проблемы начались именно в таком возрасте, а сейчас мне уже 26, тогда я не остановился, не осознавал что это плохо, теперь почти угробил свое здоровье, чуть не бросила жена, и только завтра я узнаю работаю ли я еще на работе. Сейчас мне будет намного труднее чем тогда. У нас нет стопа, если выпиваю больше 4 бутылок пиво - то все, мама не горюй сына седни не будет, а придет наутро и забудется. Проснется и пойдет опохмелиться и так 3 дня. И так каждые 2-3 месяца, я решил бросить пить, совсем бросить, давай вместе попробуем. 😄 Вот я когда не пью, могу рисовать в фотошопе, кофейку?
 
Снова сорвался, бухал больше 3-х недель. Дааа, когда пьяный, про форум совсем не вспоминаешь. Вчера нажрался до такой степени, что спал в подъезде. Решил опять завязывать. На этот раз надеюсь получится, хотя бы подольше. Планирую трезвый новый год, и сам праздник и сам год. Сейчас плохо, и глаза пожелтели. Не желтуха ли это случаем, стоит ли ко врачу обратится, или это просто печень очищается?
 
Снова сорвался, бухал больше 3-х недель. Дааа, когда пьяный, про форум совсем не вспоминаешь. Вчера нажрался до такой степени, что спал в подъезде. Решил опять завязывать. На этот раз надеюсь получится, хотя бы подольше. Планирую трезвый новый год, и сам праздник и сам год. Сейчас плохо, и глаза пожелтели. Не желтуха ли это случаем, стоит ли ко врачу обратится, или это просто печень очищается?
Больше трёх недель? Это у тебя ещё здоровья немеренно. Но только на долго тебя так не хватит. Я вот помню тоже, в 20 лет могла прогулять всю ночь, а потом ещё и на работу пойти. Сейчас это уже из области фантастики. Прекращай, вся жизнь впереди, здоровье тебе ещё пригодится. Читай форум.
 
Страшно. Страшно от осознания того, что я УЖЕ спился. Что спиртное мне нужно, как наркоману героин. Каждый день, или меня начинает колбасить как вот сейчас. Подскажите, как быть? Как справится?
 
Страшно. Страшно от осознания того, что я УЖЕ спился. Что спиртное мне нужно, как наркоману героин. Каждый день, или меня начинает колбасить как вот сейчас. Подскажите, как быть? Как справится?
страшно - завязывай с бухлом, дальше в таком темпе - будет только хуже.

К врачу сходи обязательно - мало ли что у тебя, вдруг и правда желтуха.

Справиться можешь только ты сам - у тебя всё получится! Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу