Более 6 месяцев трезвости

JHS

Активный участник
Не пьет 15 лет 4 месяца 28 дней
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
4
Хочу поделиться своей радостью! Благодаря близким, любящим меня людям, этому форуму и подобным сообществам я уже не пью более 6 месяцев. Мир вокруг реально изменился, многие вещи встали на свои места. У меня есть уверенность что ЛЮБОЙ сможет побороть свою зависимость. Если кому-нибудь нужна моя помощь, опыт в решении этого вопроса - обращайтесь, спрашивайте я постараюсь вам помочь.

Немного негатива:

Мне 32 года. Пил долго, много, жестко - начались серьезные проблемы со здоровьем, что было в семье и на работе вы сами можете представить. Вспоминать не хочется. Последние пол года были вообще жесткие - откачки, горы медикаментов в перерывах, врачи, тяжелые семейные разговоры. Попытки самостоятельно решить проблему, попытки родных вшить, закодировать и т.п. И вот настал момент когда понял, что все ... еще пару шагов в этом направлении и пути назад может и не быть.

Позитив:

Моей главной задачей в жизни стало решить эту проблему. Я осознал, что решив вопрос с алкоголем уберу самое серьезное препятствие и смогу сам строить свою жизнь. Меня удивило, что ряд прописных истин озвученных в разных методиках реально работают. Конечно была по началу психологическая тяга, страх менять жизнь ( вот такую !!? ), потерять друзей, лишить себя на всю жизнь весьма сомнительного удовольствия. В методике Анонимных Алкоголиков есть установка "не пью, но только сегодня", я для себя решил что не пью ВООБЩЕ.

Стояла задача твердо идти к поставленной цели, я не исключал вариант что когда-нибудь оступлюсь - встану, отряхнусь, осознаю ошибки, но уже не сверну с этой дороги. Большое спасибо близким людям которые поддержали меня в этот сложный момент. Правда пришлось немного "ломать" и их восприятие - они включили свои "счетчик" и периодически пытались меня подбодрить "молодец, уже 2-3-4 мес", я их убедил отключить этот счетчик, ибо я не пытаюсь продержаться 3-6-12 месяцев, а не пью вообще. На начальном этапе психологическая тяга конечно была очень сильная, ломался стиль жизни, восприятие, мировозрение ... но когда мозг стал приходить в себя ( через 1-2 мес) , я чем дальше тем четче стал осознавать что жизнь налаживается, я не теряю ничего, а только приобретаю. Уже через месяц я стал чувствовать существенное улучшение здоровья, мне стало становиться жалко рушить рюмкой водки и это результат.

На первых этапах появляется много свободного времени которое раньше занимал алкоголь, но ведь реально есть куча дел которые вы раньше не сделали, или наоборот "натворили" и надо исправлять ? Сейчас мне нехватает 24 часов в сутках, как я раньше мог спускать время на алкоголь ? Есть куча вещей которые я не успел сделать "в той" жизни, у меня появились новые интересы, хобби. Были конечно и сложные моменты, по началу я боялся "на негативе" полезть в запой, но потом решил - если я такие моменты переломаюсь "на сухую", дальше будет уже все легко. Появилась некоторая "спортивная" злость.

Друзья. Их стало меньше ? Нет. Вокруг было достаточно "случайных" людей, настоящие остались. Стали появляться новые, интересные люди. Стараюсь пока избегать мероприятий с алкоголем, но случилось посетить пару раз - увидел как я проводил время раньше. Стало стыдно, жажда трезвости только усилилась. Сейчас многое из той жизни вспоминается как страшный сон, наступило некое прозрение, поменялись некоторые ценности, осознал что вокруг было много хорошего, но раньше я не мог это оценить.

Верьте в свои силы, идите вперед, цените что у вас есть и у вас обязательно получится решить любую проблему.
 
Й-О-О! Поздравляю! Мы с вами ноздря в ноздрю - семерка в семерочку
А у SA - восьмерка с восьмерочкой! 😁
 
Верьте в свои силы, идите вперед, цените что у вас есть и у вас обязательно получится решить любую проблему.
Жду Вас через год с теми же лозунгами.
 
Поздравляю, молодец!!
Настрой у нас тобой одинаковый. А срок у меня, чуток побольше. Можно, я тебя на всякий пожарный предостерегу? Сужу только по себе. Тяга ещё периодически накатывает, причем внезапно. И к ней уже не так готов, как на ранних сроках. С другой стороны и бороться легче становится. Короче, она сцука не дремлет, учти это. Типа битва за нами, а исход войны ещё не определен.
Удачи тебе! И спасибо за позитив, тему с удовольствием прочитал. Еще раз поздравляю 😄
 
Привет, привет! Я бы так уверенно не говорил. полгода и чуть больше, самые переломные сроки. Я слетал именно на них. Вот год ни разу. В этот раз будет по другому. Я не пью вообще! Не ставлю временных рамок. Ибо дальше-смерть!
 
Че то как то пессимистично. По себе сужу просто. В общем, молоток, рад за тебя!
 
Назад
Сверху Снизу