Боюсь

Два месяца назад я подумала что все под контролем и я могу себе позволить что то выпить.. закончилось неделей позже..ужасные ночи, когда ты не можешь спать..
Есть такая тайная книга: "Не пить", так там всё " Разводы алкомозга" Описаны. Если найти эту книгу, и не дай бог прочитать, а если ещё и понять... То тогда возможно, через 2 месяца, при приходе мысли: да чуть чуть... Ты скажешь: чур меня, это бесы, я их боюсь!!! Жаль что это обычно случается на 6 десятке жизни.

Поддержка тебе.
 
На самом деле в теме никто толком не понимает о чем она. Это печально. Психику восстановить очень сложно, там мороженка не помогает, т. к. Психика уже повреждена другими факторами, здесь только врач и таблетки.
 
Конечно я не думаю что кто-то меня пытается совестить) я обратилась за помощью с деликатным вопросом к людям которые прошли этап в котором я нахожусь сейчас..
 
На самом деле в теме никто толком не понимает о чем она. Это печально. Психику восстановить очень сложно, там мороженка не помогает, т. к. Психика уже повреждена другими факторами, здесь только врач и таблетки.
Причём психика может быть повреждена с рождения или с зачатия, а алкоголизм просто как катализатор.
 
А если сюда ещё намешать, что алкоголизм не болезнь, а способ утверждения себя в "группе", и опьянение - это фактор навязанного обществом поведения, а не воздействие веществ, то дело прям стартанет!
 
На самом деле в теме никто толком не понимает о чем она. Это печально.
Да-да, она уникальна. Здесь же собралась группа абсолютно психически здоровых людей, которым по 10-30 лет своей жизни было просто скучно и они пропускали рюмочку-другую. Иногда годами, без перерыва, литрами, но так-то мы здоровы.
С этой уникальностью на форум входит каждый второй. Если не первый.

@LaVi, привет!
Что за этап тебя беспокоит? 7 лет торгов самой с собой, нужно ли пить дальше и можешь ли контролировать дозу? Извини, по краткости постов действительно ничего не понятно. Если читать буквально, то впечатление что бессонница - единственная проблема.
Раскрывайся, бутон. Чем можем, поможем обязательно. При твоём желании.
 
Да-да, она уникальна. Здесь же собралась группа абсолютно психически здоровых людей, которым по 10-30 лет своей жизни было просто скучно и они пропускали рюмочку-другую. Иногда годами, без перерыва, литрами, но так-то мы здоровы.
С этой уникальностью на форум входит каждый второй. Если не первый.

@LaVi, привет!
Что за этап тебя беспокоит? 7 лет торгов самой с собой, нужно ли пить дальше и можешь ли контролировать дозу? Извини, по краткости постов действительно ничего не понятно. Если читать буквально, то впечатление что бессонница - единственная проблема.
Раскрывайся, бутон. Чем можем, поможем обязательно. При твоём желании.
Извини, но ты не здоров. На половину твоих вопросов ответы написаны в её старт топике. Получается или ты не умеешь читать или ты пьёшь, по вашей логике.
 
То есть, бросить пить ты не планировала. Планировала контролировать. А что привело тебя к мысли, что все под контролем?
Народ, отрезвили моментально. Я планировала бросить пить. Я не уверена почему я думала что все под контролем. Я не пила два месяца, а потом решила (ошибочно) что могу, теперь понимаю что ошибочно.
 
Народ, я понимаю что слажала! Конечно все правильно, один ответ - пить ! Но я сейчас тут.. и я боюсь чтобы не повторилось как два месяца назад..
Главное,что понимаешь свою ошибку!
Мы ведь просто люди.
В своё время ,более четверти века назад,я прожил около полутора лет в .....наркостационаре.
Где,невзирая на то,сколько уже непью,есть еще пара человек,которые моё там завсегдатайство помнят!)))
Мне тогда повезло очень,что образовывалась тогда у нас группа АА,поснщая которую я ещё два года срывался,экспериментируя с мнимым контролем употребления(((.
Я немало раз срывался,но всегда,ВСЕГДА снова т снова возвращался на собрания.
Не зазорно падать.
Споткнуться может каждый.
Важно стараться встать,подняться и идти дальше снова и снова.
Вот тебе наша рука,вставай,пойдём дальше!
 
То есть, бросить пить ты не планировала. Планировала контролировать. А что привело тебя к мысли, что все под контролем?
Многим ,вначале особенно,знакомы эти хитростные сомнения.
А вдруг в этот раз всё-таки уж получится пить беспоследственно!?)))
 
Народ, отрезвили моментально. Я планировала бросить пить. Я не уверена почему я думала что все под контролем. Я не пила два месяца, а потом решила (ошибочно) что могу, теперь понимаю что ошибочно.
Отрезвили это да. Но тебе дорога к неврологу, а потом к психиатру. Это я не нагнетаю, это для нормальной жизни.
 
Народ, отрезвили моментально. Я планировала бросить пить. Я не уверена почему я думала что все под контролем. Я не пила два месяца, а потом решила (ошибочно) что могу, теперь понимаю что ошибочно.
Это пройдёт.
Чтобы не повторять снова - нужно постоянно прикладывать к этому усилия. Конечно не всём. Некоторым удаётся легко вести трезвый образ жизни.
Но все решения принимаешь ты, только ты сама.
 
Я вот ходил и жрал таблетки вместе с пивом, ничем хорошим не закончилось. Вот сижу на форуме в 4 утра и пишу...
 
Ты что думаешь, я тебя усовестить пытаюсь? Оно мне надо?
Чтобы не повторилось как два месяца назад как раз и нужно задавать себе вопросы. И, что немаловажно, отвечать себе ответы. Причем максимально честные, а не обычное алкашеское "стресс и ситуация".
Именно!!!
Задавать вопросы и искать ответы.
Вопросы тут наводящие задают.
И нужно то всего--ответы дать,найти.
Притом именно честные,реальные,настоящие.
А не очередные отговорки)))
Плавали--знаем глубины,мели,рифы,скалы)))
 
Именно!!!
Задавать вопросы и искать ответы.
Вопросы тут наводящие задают.
И нужно то всего--ответы дать,найти.
Притом именно честные,реальные,настоящие.
А не очередные отговорки)))
Плавали--знаем глубины,мели,рифы,скалы)))
Вот именно, так давайте прямо отвечать, к чему этот артисизи?
 
Это пройдёт.
Чтобы не повторять снова - нужно постоянно прикладывать к этому усилия. Конечно не всём. Некоторым удаётся легко вести трезвый образ жизни.
Но все решения принимаешь ты, только ты сама.
Да,может пройти.
Если признавать эти свои ошибки,давать себе ,да и другим,на них право.
Верно подмечено.
Но....не признанные, не признаваемые ошибки,по сути,и не возможно исправить.
Вот о чём этот форум вообше то.
Надеюсь ТС сможет всё же понять это?
 
Это вообще странно, люди приходят, хотят ответ получить, а им отвечают гении не пившие 27 лет. А ответы как в сказке, принеси то не знаю что, так может не советуете просто?
 
Вот именно, так давайте прямо отвечать, к чему этот артисизи?
А мы и можем то дать ответ.
Своим опытом личным.
Не более того.
ТС выбирать подходящие ей ответы.
Почти как в ЧТО?ГДЕ?КОГДА?: варианты,варианты ребята!
Отвечать за ,ну или для кого то--это тупиковый путь ,однако.
 
Народ, спасибо вам огромное! Страх прошел, я понимаю что должна это пережить и не попадаться на ту же удочку. Два месяца назад , после того как я попила с утра до вечера, в первый раз я встретилась с паникой. Не могла заснуть и был этот ужасный сковывающий страх ..и теперь я в ужасе что он вернётся.
 
Назад
Сверху Снизу