Боюсь становиться алкоголиком

Вообще есть такие люди, которые после года воздержания могли позволить себе немного культурно выпить и не возвращались к запоям?
Я одного такого видел. Уже в возрасте мужик, в своё время хорошо синячил. Пить бросил, когда собутыльники строем на кладбище пошли, а ему желчный удалили. Выпил он тут фужер шампанского. И ломанулся с праздника домой. Толи чтобы продолжить без свидетелей, толи чтобы не продолжить (скорее последнее). Ну и нафиг такой фужер был нужен, спрашивается?

В целом, каждый имеет право пить или не пить, решает он сам.

У тебя сейчас интересная ситуация выходит. Ты решаешь бросать или не бросать, при этом критерием является возможность выпить когда-то в будущем 1-2 рюмки. Ну согласись, это несколько забавно. Наверно сейчас стоит озаботиться тем, как эти пол года не пить, если у тебя больше недели вообще не получается? Может об этом сначала подумать?
У тебя здорово всё поэтапно расписано. Распиши и тут, что первично, что вторично. Протрезветь, быть живым, быть с семьёй, восстановить здоровье, 1-2 рюмки - ранжируй этот малый список для себя.
 
Я не про себя. Я - в отношении ТС хотелось бы ошибиться... что не дошел до "дна" и что скорее всего продолжится алкомарафон.
Может и бросит.
На полгода, как хотел.
Я первый раз когда бросал (на год) не пил 9 месяцев. Вот я радостный тогда был, всё, я не алкаш. Раза 3 "культурно" выпил, а потом погнал по старой схеме, да ещё хлеще. Только через полтора года смог тормознуться. Да и то месяцев на 6, и снова на 2 года в алкотрэш.
 
Напиши - что получаешь от бухания? Опиши плюсы.

Плюсов уже давно не вижу, давно захожу в магазин скорее потому что "так надо", иногда бутылка крепкого появлялась в корзине с продуктами не заметно, как будто лоижл её не я. А по приходу с магазина - вижу в пакете бутылку, дальше дело остаётся за малым. А так всё раньше было банально - отпраздновать какой то повод, праздник, расслабиться, отвлечься от рабочего дня

Кровью блевал - язва ? Откуда ещё кровь в желудке?

Никому про это не рассказывал, из стыда, видимо, потом Слава Богу такого не повторялось

Человеку 26-27 лет, понятно, что он ещё на стадии торга.

мне 29, может там какой период уменьшил, до женитьбы наверное
Может быть ... я знаю точно что я не хочу пить, травить организм, и чувствую что организм у меня с алкоголем справляется крайне туго, работает на пределе, но я не знаю что говорить, когда буду сидеть за столом, и что говорить, что мол я не выпьюе даже 50 гр сухого, для здоровья так сказать.
 
Последнее редактирование:
Может и бросит.
На полгода, как хотел.
Я первый раз когда бросал (на год) не пил 9 месяцев. Вот я радостный тогда был, всё, я не алкаш. Раза 3 "культурно" выпил, а потом погнал по старой схеме, да ещё хлеще. Только через полтора года смог тормознуться. Да и то месяцев на 6, и снова на 2 года в алкотрэш.
Не, про 1-2 рюмки через полгода - тут и речи нет.
Я говорил про "сейчас", что раз есть мечты о "потом когда-нить 1-2 рюмки" - прогноз обычно мягко говоря - неположительный.
Ну может форум ускорит "образование". А то "самообразование" может долго еще тянуться...
 
когда буду сидеть за столом, и что говорить
Вот у меня сейчас прям картина такая нарисовалась ))) Забавная, мне кажется.
Представь себя в ситуации: ты рыцарь и сидишь за круглым столом с другими рыцарями ))) Всем подали вина, все собираются поднимать бокалы. Но ты совершенно точно знаешь, что твоё вино отравлено. А их - нет. Они выпьют, и всё будет хорошо. А ты будешь мучаться от боли, кровь отовсюду, как фильмах, а дальше оп, и подвиг больше ты не совершишь. Вопрос, чего делать будешь? Ну вот если знаешь, что оно отравлено.
 
... но я не знаю что говорить, когда буду сидеть за столом, и что говорить, что мол я не выпьюе даже 50 гр сухого, для здоровья так сказать.
Из 10 алкашей у 8-9-и - такая "проблема". Почитай - увидишь. Заодно и научишься - "что говорить" :)))
Но это не проблема - это отмазка твоего больного мозга.
 
может пробовать года пол не пить, чтобы организм оправился, а потом позволять на праздник 1-2 рюмочки
я знаю точно что я не хочу пить, травить организм, и чувствую что организм у меня с алкоголем справляется крайне туго
Так вы ТОЧНО знаете, что вы пить не хотите, или всё-таки рассматриваете вариант насчёт "рюмочек"?

Ладно, не переживайте, это нормально для торга. Вроде бы и алкашом себя считаешь, а вроде бы и рассматриваешь вариант, что "в этот раз всё будет по другому".
Так у многих было, не переживайте.
За другое переживайте. Большая часть алкашей так и застревает на стадии торга, с ней же и в могилу сходит.
 
...что твоё вино отравлено. А их - нет. Они выпьют, и всё будет хорошо...
Интересная аналогия :) Понравилось...
Примерно так и есть. Неалкаши и алкаш.
 
Тему открыл, значит задумался. Если не хочешь потерять деньги, здоровье, семью, самоуважение, время (возможно жизнь), нужен полный отказ от алкоголя на всю жизнь. Других вариантов, к сожалению, нет.
 
Весь винзавод порубаешь? :-D
А в данной аналогии винзавод это не те, кто мне кубок с отравой подаёт, а те, кто мышьяк производят.
За что их рубать?))
 
даже 50 гр сухого, для здоровья так сказать.
Какого в сраку здоровья?
Здесь алки - называй вещи своими именами:
Неужели выжрать нельзя будет?

И о каких 50 речь? :-D
500 кислятины это так, размяться чутка. :boozer:
 
Так вы ТОЧНО знаете, что вы пить не хотите, или всё-таки рассматриваете вариант насчёт "рюмочек"?

Да мне кажется абсурд есть. Наверное лучше сейчас придумать "отмазы" для тех кто будет предлагать
 
Да мне кажется абсурд есть. Наверное лучше сейчас придумать "отмазы" для тех кто будет предлагать
Подумайте.
А потом сильно удивитесь, что предлагают не так-то и часто и не так настойчиво.
В большинстве случаев алкаш напивается по собственной инициативе, а не потому, что его схвалили за руки и не выпускают из комнаты, пока он стакан не опрокинет.
Лучше думайте, как "отмазываться" перед собственным желанием.
Окружающим можно соврать про хронический панкреатит с бурной реакцией на алкоголь. И всё, отмаза на всю жизнь.
Правда есть мнение, что алкоголик, если хочет выздороветь, должен быть честным перед собой и другими. Но это обсуждаемо.))
 
Что бы не пить, всегда ссылаюсь на здоровье, и отчасти это правда, пьянками я его хорошо подорвал.
 
В большинстве случаев алкаш напивается по собственной инициативе, а не потому, что его схвалили за руки и не выпускают из комнаты, пока он стакан не опрокинет.
так и есть, последний раз когда бухал не один а с кем то, напился и приполз домой именно я, мой приятель который предлагал остаться подольше, пришёл домой человеком. Да и вообще, любая последняя встреча с родственниками или друзьями где угодно, сводится у меня к тому чтобы наглотаться побыстрее, а там уже пофиг, что это за мероприятие и с кем пьёшь
 
Назад
Сверху Снизу