Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Нет. Тут не по фиг. Ты рассужлаешь, как в том фильме про куклу. Помнишь с Пьером Ришаром?
Твоя кукла сломалась и ты негодуешь
Я готова рядом быть!И сегодня ж я говорила,что если и сорвалась,так я ж не для порицаний звоню.Я тут,я нужна если,в смысле помощи.Просто подержать за руку,не для самоутверждения.Рядом сесть,обнять.
 
Я так то выше там читала, то что ты писала. Про надежность и бросание трубок и праздники, и все остальное.
Я ж пишу:она отзывчива,и на нее можно положиться только когда она в рассудке трезвом.
 
Рядом сесть,обнять.
Понимаю.
Но нет.
Так как ты хочешь, так не будет.
Дай человеку возможность самому решить, как ему выйти из своей ситуации. Ты топишь. Вообще никакой возможности не даешь отлепиться и начать уже хоть что то делать самой.
 
Вот не могу понять только одного ,как можно не предложить человеку,не просто человеку,другу своему,руку.Как можно отойти в сторону,дав ему умирать.И после этого про дружбу рассуждать.Это пофигизм какой то.И при чем тут свобода.Я совершенно не посегала на это.Это издержки печатного общения,так сказать.И многое пишется вкрадце....
 
Я ж пишу:она отзывчива,и на нее можно положиться только когда она в рассудке трезвом.
Ты сама не в трезвом рассудке. Просто поверь.
Гордыня твоя не дает никаких шансов вам обеим.
Люди, которые любят отпускают, уважают, а ты вцепилась, как клещ со своим: я хочу, что бы она.
А она не хочет. И точка.
 
Последнее редактирование:
Ты сама не в трезвом рассудке. Просто поверь.
Гордыня твоя не дает никаких шансов вам обеим.
Люди, которые любят отпускают, уважают, а ты вцепилась, как клещ со своим: я хочу, что бы она.
А он не хочет. И точка.
Я понимаю,о чем ты.Ну,не хочет,что ж делать.Нехай опека опять тормошить начнет.
Просто я уже не поведусь на стенания в трубку,что мы друзья,и ни с кем лучше нет.И что можно ли реабилитировать дружбу....
 
Вот не могу понять только одного ,как можно не предложить человеку,не просто человеку,другу своему,руку
Предложила? Молодец.
Только с алкоголиками это не работает. Алкоголик должен сам попросить помощи. Он должен сам захотеть. И должен сам ее найти. Желательно у таких же алкоголиков, как и он сам, которые имеют опыт бросания и находятся в ремиссии.
Ты в этом вопросе бессильна. И помочь ничем не сможешь. Ты не алкоголик и не понимаешь ничего про алкоголизм.
 
Я понимаю,о чем ты.Ну,не хочет,что ж делать.Нехай опека опять тормошить начнет.
Просто я уже не поведусь на стенания в трубку,что мы друзья,и ни с кем лучше нет.И что можно ли реабилитировать дружбу....
Позвонит, предложи ей сходить к анонимным алкоголикам. Можешь рассказать про этот форум. Больше ты ничем ей помочь не сможешь.
Тут детей, мужей люди вытащить не могут, а ты со своей подружкой.
 
Нехай опека опять тормошить начнет.
Ну может это ее дно?
И подтолкнет ее к каким то действиям. А так оно и будет все продолжаться и тянуться еще долгие годы. Зачем шевелиться, когда и так спасатели имеются? Можно бухать, посылать, все равно помогут. И накормят, и с ребенком подстрахуют, и на отдых с собой возьмут. И от опеки спасут.
Может тетеньке пора взрослеть?
 
Позвонит, предложи ей сходить к анонимным алкоголикам. Можешь рассказать про этот форум. Больше ты ничем ей помочь не сможешь.
Тут детей, мужей люди вытащить не могут, а ты со своей подружкой.
Она сидит на каком то из подобных форумов.Но кроме того,что она нашла себе еще несколько оправданий,я не узрела толку.И общается с ними,я не лезу туда.Вот,что толку,что она бравирует тем,мол,и покруче у людей запои,и постатуснее они сами.
 
Лана, я спать попробую. Доброй ночи или утра уже. Осталось спатт три часа, млин.
 
Она сидит на каком то из подобных форумов.Но кроме того,что она нашла себе еще несколько оправданий,я не узрела толку.И общается с ними,я не лезу туда.Вот,что толку,что она бравирует тем,мол,и покруче у людей запои,и постатуснее они сами.
И как я поняла,что до дна то уже достала она пару лет назад,когда решила на 5рку годков подшиться.Когда все на ушах стояли,и мне ее родственники из москвы звонили,и она плакала,что не простит себе,если мы перестанем дружить,и опека заподозрила,и в школе все узнали...это ли не дно...видимо,нет...
 
что до дна то уже достала она пару лет назад,когда решила на 5рку годков подшиться
Значит нет.
Да ты не переживай. Пить бросают все, некоторым удается при жизни.
Мой тебе совет: занимайся собой. У тебя своих таракашек выше крыши.
 
А разве найти человека на твоей волне,это не взаимопонимание?Когда поддержка друг другу мощная,это тоже нездорОво?У нее в Петербурге никого,у меня родственники,муж.И ей всегда на помощь готовы придти.Я к тому,что она добрая,очень отзывчивая,внимательная.И в один момент она исчезает,и я,как из берлоги потом бандерлога вытаскиваю ....И это не она...
Люди на твоей волне обитают на профильных форумах по конкретным заболеваниям. Там уж точно поймут, что и как и поддержат и расскажут.
 
Мне плохо без нее.
Вот эта фраза ключевая. ИМХО. Ты пытаешься жить ее жизнью.

"И только мы можем понять друг друга в этой проблеме. "
Еще раз повторяю, вы с ней не единственные в подобной ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу