Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Да как самоутверждаться то,когда мне ее общение нужно,именно ее,именно она может найти слова нужные в нужный момент!И если это самоутверждение,то пофиг,за счет кого,лишь бы утвердиться.
Вот это да! Вот это история! У меня к ТС два вопроса:
1. Почему ты себе выбрала ник "Калавера"?
2. Ты сама то в каких отношениях с алкоголем?
 
Прости, все 18 стр не осилила.
Я ж пишу,у нас дети инвалиды.Мне и за него страшно,хороший парень
Страшно? пиши в опеку.
Я серьёзно.
Поймите,я не спаситель,и не питаю надежд на это.Мне обидно,как она так спокойно все может кинуть в сток.
Ты- спасатель. Про треугольник Карпмана читала? Там об'яснен механизм, удерживающий вас рядом друг с другом, вы топчетесь по его углам, это невротические отношения, которые ты принимаешь за великую дружбу.
от не могу понять только одного ,как можно не предложить человеку,не просто человеку,другу своему,руку.
Можно и нужно предлагать руку тому, кому она нужна. Твоей подруге она не нужна. Подруга алкашка, она хочет бухать. Ей уже пофиг на сына- инвалида. Да и на тебя ей так же, ты просто в иллюзиях своих существуешь.
Ты бы эту энергию, которую отжирает твоя подрузейка, отдавала бы своей семье, своему сыну.
Что она тебя обвиняет- это алкомышление, алкодеформация личности, она будет прогрессировать. Чтобы немного быть в теме- прочти книгу Олега Стеценко "Как не пить", она размером с брошюру, ты её быстро осилишь. Там есть глава о том, как вести себя близким алкоголика. Есть об этом инфа в важном. Доберусь до компа-кину ссылки.
Так вообще- живи своей жизнью и отстань от подруги, наверняка задолбала ты её своими нравоучениями. Она взрослый чел, пить- её выбор. Тебе это можно только принять.
 
Я понимаю,о чем ты.Ну,не хочет,что ж делать.Нехай опека опять тормошить начнет.
Просто я уже не поведусь на стенания в трубку,что мы друзья,и ни с кем лучше нет.И что можно ли реабилитировать дружбу....
Ещё появился вопросик:-[ Автор, а вот в этот момент ты сейчас трезва?
 
Ириш, мне кажется, тут спорный вопрос.
О,интересное утро-я алкоголик).Запоев не было ни разу.Я не скажу,что не пила никогда спиртного,не знаю,как открывается бутылка вина.Если сосчитать,то в году есть несколько вечеров,когда я выпью в компании.
Возможно,я слишком эмоциональна...На какой фразе я стала походить на алкоголика,чет не пойму).Мне совершенно нечего скрывать,меня зовут Елена Карабина,в вк открытый профиль.
 
Ещё появился вопросик:-[ Автор, а вот в этот момент ты сейчас трезва?
Что здесь я пишу,что вас навело на такие мысли?Я размышляю,как мне поступать.Что в этом подозрительного?
 
Вот это да! Вот это история! У меня к ТС два вопроса:
1. Почему ты себе выбрала ник "Калавера"?
2. Ты сама то в каких отношениях с алкоголем?
1.Я в процессе изучения испанского.посему,все,что связано с испаноговорящими,с их культарой,мне нравится.
2.С Нового года стоит шампанское недопитое в холодильнике,выкинкть забываю.Муж в новогоднюю ночь выпил несколько стопок водки,я полтора фужера шампанского.
Это просто,как пример.
Я люблю приличное,качественное пиво.И бывает,позволяю себе,но не дома,в поездках с мужем.Сказать,что я прямо ни капли в рот,нет,не могу.Но и спонтанно в любой день без разбору напиться,нет этого.Да,привожу из путешествий алкоголь приличный,не паленку.Но он стоит для особых случаев,для гостей.В шкафу и сейчас стоит пара бутылок вина.Это опасно?Я впервые сталкиваюсь такими подозрениями).
 
Вот эта фраза ключевая. ИМХО. Ты пытаешься жить ее жизнью.

"И только мы можем понять друг друга в этой проблеме. "
Еще раз повторяю, вы с ней не единственные в подобной ситуации.
Я про проблему детей инвалидов там имела ввиду.Смысл таков,что мы,матери,попавшие в эту беду.И нам только известно,как трудно в быту с ними,как больно,бывает,ранят люди,ну и много моментов.
Я,видимо,не очень понятно излагаю печатно.
 
Я про проблему детей инвалидов там имела ввиду.Смысл таков,что мы,матери,попавшие в эту беду.И нам только известно,как трудно в быту с ними,как больно,бывает,ранят люди,ну и много моментов.
Я,видимо,не очень понятно излагаю печатно.
Я поняла о чем речь, поэтому и говорю, что вы не одни такие. Ищи профильные форумы.
 
Я просто спросил))) Не обижайся)))
Совсем и не собиралась).Мне самой интересно,как меня новый коллектив может воспринимать).Друзья и близкие давно знают мою импульсивность,мобильность,и не опасаются).Испаноговорящие меня принимают за свою),а младшая дочь как то став свидетелем моего диалога с испанцем,спросила:"Мам,а вы ругаетесь,или говорите?"У нас дома шумно,часто гости(это не означает попойки).Я люблю достойный кофе,мои двери открыты,и часто,приятели просто мимо проезжая ,заглядывают испить чашечку.Я ,наверное,должна учиться быть спокойнее,и комок мыслей тщательнее распутывать,излагая их печатным текстом.
 
Я поняла о чем речь, поэтому и говорю, что вы не одни такие. Ищи профильные форумы.
Моей старшей дочери особой 16 лет.Мы уже давно не бьемся в истериках с вопросами "за что?".Способы лечения испробованы.Добрались до немецкиз,французских клиник мирового значения.Рук не опустили, школа у нас в жизни присутствует,и реабилитация.Скорее,страх и отчаяние сменили мы на умение любить ее такую.Я в инвалидовской теме уже не знаю,что могу нового почерпнуть.
 
Моей старшей дочери особой 16 лет.Мы уже давно не бьемся в истериках с вопросами "за что?".Способы лечения испробованы.Добрались до немецкиз,французских клиник мирового значения.Рук не опустили, школа у нас в жизни присутствует,и реабилитация.Скорее,страх и отчаяние сменили мы на умение любить ее такую.Я в инвалидовской теме уже не знаю,что могу нового почерпнуть.
Я не предлагаю черпать что-то новое. Ты говоришь о поддержке и понимании в ситуации с особыми людьми. Я тебе говорю, где их искать. Если че, я в теме...
 
Я не предлагаю черпать что-то новое. Ты говоришь о поддержке и понимании в ситуации с особыми людьми. Я тебе говорю, где их искать. Если че, я в теме...
Я сама кого хочешь поддержу в этом).Я бывала на Литтлване,не хочу "письками мериться"-у кого тяжелее ребенок.А неадекватов там больше половины.По врачебной теме,так они то шарлотанов кормят,ездят к ним,то к феям всей толпой,к бабкам.Мало кто каждый день,как конь с дцпшкой с утра зарядку делает сам,и по занятиям возит.Я никого не осуждаю,но информативности там,лично для меня,нет.Скорее,мне в личку просили скинуть координаты спецов,клиник.Я не ищу,и никогда не искала Кремлевскую таблетку.Я понимаю,что жто каждодневный труд,и часто,воду лить приходится в сито.
 
Я сама кого хочешь поддержу в этом).Я бывала на Литтлване,не хочу "письками мериться"-у кого тяжелее ребенок.А неадекватов там больше половины.По врачебной теме,так они то шарлотанов кормят,ездят к ним,то к феям всей толпой,к бабкам.Мало кто каждый день,как конь с дцпшкой с утра зарядку делает сам,и по занятиям возит.Я никого не осуждаю,но информативности там,лично для меня,нет.Скорее,мне в личку просили скинуть координаты спецов,клиник.Я не ищу,и никогда не искала Кремлевскую таблетку.Я понимаю,что жто каждодневный труд,и часто,воду лить приходится в сито.
Ну да, кругом все идиоты и подруга вот дружит не так.
 
Назад
Сверху Снизу