Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Калавера

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
212
Сопли размазывать бессмысленно.Если я тут пол-часа регистрировалась,и у меня получилось,наверное,стоит поверить,что мне больно и страшно.А еще грустно бесконечно.
Подруга,видимо,сорвалась в 5и летней подшивке.Узнаю по почерку-исчезает,избегает общения,агрессия и дебильный сарказм,обвинения в безучастности и лживом желании дружить.Столько дерьма выслушиваю.Много в голове всего,я не первый раз попадаю под шквал ее гнева...Врёт,что не сорвалась,но я знаю...Приезжала к ней-не пустила.Врет,что со здоровьем чуть ли не онко.Не трогаю ее-обвиняет в равнодушии,донимаю звонками и сообщениями-врет и увиливает+злоба и обиды.Сегодня опять я в трубку ей рыдаю,как мне за нее страшно,и чтоб она не отталкивала меня,она говорит,как я лживо играю.И тут же,будто сама рассуждает,что вроде и поступки мои говорят о моей преданности и участии,но она чует какую то неискренность. Я в отчаянии,и хочу вернуть нашу дружбу.Что мне делать.Или это бесполезно,и мне начать привыкать без нее жить?...Сухо как то получилось,кратко....
 
Пока только успокоится. Держитесь.
А как раньше она себя вела перед этим? Стресс был, возможно, что-то случилось?
 
Привет!
опять я в трубку ей рыдаю,как мне за нее страшно,
Она сейчас ничего не слышит. с пьяными разговаривать бесполезно.
Или это бесполезно,
Бесполезно что-то предпринимать тебе. Она захочет, сама разберётся.
мне начать привыкать без нее жить?...
Много пафоса.
У тебя, кроме нее, вообще нет друзей-подруг?У тебя нет мч, семьи, своих интересов?
Подруга живёт так, как она хочет.
А ты хочешь, чтобы подруга жила так, как хочешь ты. Нелогично.
 
Много пафоса.
У тебя, кроме нее, вообще нет друзей-подруг?У тебя нет мч, семьи, своих интересов?
Подруга живёт так, как она хочет.
А ты хочешь, чтобы подруга жила так, как хочешь ты. Нелогично.

Да?Ну,виднее со стороны,наверное...Мы дружим так,что у нас ключи от квартир друг друга.Мы неделями живем друг у друга.Да,она у меня одна,остальные-приятели,с которыми я вполне могу и в путешествие,и на торжество.Но!Они не знают моих мыслей до конца,мы только с ней прямо вместе-вместе.Возможно,оттого мне и больно,что я много ее хочу.
 
Последнее редактирование модератором:
Пока только успокоится. Держитесь.
А как раньше она себя вела перед этим? Стресс был, возможно, что-то случилось?
....У нас дети инвалиды,так то перманентный стресс).Это её не первый срыв,и я не впервые сталкиваюсь с ее агрессией в свою сторону.Но я начинаю понимать,что "где то уже видела эту булочку",как в том фильме....Цикличность.Мы всей компанией приятельской собирались на рождество за город с детьми.Она сказалась больной,и ребенку устроила дом арест,хотя он так ждал...Она перестала бояться.Вот верите,сижу и плачу.Неужели мы не будем вместе?Пафос не пафос...Я вполне согласна с тем,что дружба и отношения меж "эм"и жо"-одно и то же по смыслу.Только друзья не спят друг с другом.Я соглашусь...И да,мне трудно будет привыкать.Уж слишком мы вросли жизнями....
 
Тоже возникла мысль, спросить постеснялась
Да ну что Вы)))).Я замужем,у нее свои мужчины))).Я художник,видимо это сказывается).Очень горячо эмоционирую).Не могу я без неё!Именно она понимает мои шутки,именно с ней мы умеем говорить об одном,подразумевая другое,именно с ней смешно,именно с ней хочу делиться радостью,секретами,и к ней бежать,когда трудно!Она мой друг!Друг,не любовница!
 
Я спрашиваю ее,как мне себя вести?Что мне делать:оставить ее в покое,или приехать-я ж мигом!Я тут,я здесь,с тобой!....молчит....
Я раньше ей не верила,когда она говорила,что всё серьезно,что она больна и ей самой страшно.Мне казалось,это пуху накидывание...Когда она на 5 лет подшилась 2 года назад,я подумала всё,теперь будет все хорошо!Я перестала бояться.Ведь было страшное дело-она пропала на год,ребенок в школу не ходил,органы опеки всполошились,дома бутылочное море...Я тогда в истериках билась,в окна ей и в двери !!!
Ребята,понимаю,никто не поможет,я в рассудке,но мне надо понимать,есть ли надежда...Я готова пробовать.Но это уже неточно...(((Рвать,пробовать...Я сильная.
 
Я тогда в истериках билась,в окна ей и в двери !
Дружба - это классно, уважение, взаимопонимание, вот это вот. Только, судя по вашим описаниям, у вас, автор, аддикция какая-то, а не дружба. Кровь-любовь. Не кажется вам такое отношение к вещам ну.. Нездоровым немного? Ну тумач со стороны, честное слово.
 
Дружба - это классно, уважение, взаимопонимание, вот это вот. Только, судя по вашим описаниям, у вас, автор, аддикция какая-то, а не дружба. Кровь-любовь. Не кажется вам такое отношение к вещам ну.. Нездоровым немного?
У нее в доме ребенок на коляске,жизнь и быт которого зависит только от нее.Вот вам и кровь-любовь.Я ж пишу,у нас дети инвалиды.Мне и за него страшно,хороший парень!А в двери стучалась,что знала-они дома,и никому не открывают уже не одну неделю.Знала,что она в запое.
 
У нее в доме ребенок на коляске,жизнь и быт которого зависит только от нее.
Ну а вы что. Рядом с нею 24/7 сидеть будете, шоб не за гуляла? Может, ну её тогда, вашу семью, мужа и ребёнка. Чего б полностью на жизнь других не переключиться.
 
Дружба - это классно, уважение, взаимопонимание, вот это вот. Только, судя по вашим описаниям, у вас, автор, аддикция какая-то, а не дружба. Кровь-любовь. Не кажется вам такое отношение к вещам ну.. Нездоровым немного? Ну тумач со стороны, честное слово.
А разве найти человека на твоей волне,это не взаимопонимание?Когда поддержка друг другу мощная,это тоже нездорОво?У нее в Петербурге никого,у меня родственники,муж.И ей всегда на помощь готовы придти.Я к тому,что она добрая,очень отзывчивая,внимательная.И в один момент она исчезает,и я,как из берлоги потом бандерлога вытаскиваю ....И это не она...
 
в один момент она исчезает,и я,как из берлоги потом бандерлога вытаскиваю
Нет взаимоуважения там, где один считает, что без него второй пропадёт. Не важно, что за обстоятельства. Это очень такое, знаешь, смачное высокомерие - в прямом смысле: ты на неё свысока смотришь, если считаешь, что БЕЗ тебя она из берлоги не вытащится.
Не дружбой это выглядит, короче.
 
Последнее редактирование:
Нет взаимоуважения там, где один считает, что без него второй пропадёт. Не важно, что за обстоятельства. Это очень такое, знаешь, смачное высокомерие - в прямом смысле: ты на неё с высока смотришь, если считаешь, что БЕЗ тебя она из берлоги не вытащится.
Не дружбой это выглядит, короче.
Я образно выразилась про берлогу,имея ввиду то,как она превращается в разьяренную и злобную.Она потом сама звонит,и плачет,как ей плохо,и что она не может простить себе,как меня словами хлестала.
 
Я же пишу,что нам так хорошо вместе,мы понимаем друг друга,мы комфортно себя чувствуем,и дети дружат и любят друг друга.Но когда она исчезает,то все заканчивается,и начинается атака на меня.
 
Я образно выразилась про берлогу.
Ну я понимаю, что ты не натурально её по валежникам таскаешь😀, а типа от алкашки спасти решила.
Но только не в твоих это силах. Вообще не в чьих, кроме самой подруги. Верить в то, что ты её спасешь своим усердным вниманием/помощью/ещё чем - тщеславно. Вот я о чем. Такое желание далеко от дружественных.
Откуда оно у тебя? Травмирующий опыт общения с другими алкаша и, родственниками?
 
Но когда она исчезает,то все заканчивается
Это её выбор. Может, неправильный, но мы в праве совершать ошибки, чо, жизненный опыт. А твоё право - принимать или не принимать это. Общаться или нет.

Со мной, кстати, почти все друзья перестали общаться, прям перед моей второй попыткой завязать с бухлом это было. Кто-то трубку брать перестал, кто-то встречи переносил, моя близкая подруга честно сказала :"ты писец, я не хочу смотреть на твои мучения и тоже мучиться" :) и это было лучшим их решением в той ситуации.
 
Ну я понимаю, что ты не натурально её по валежникам таскаешь😀, а типа от алкашки спасти решила.
Но только не в твоих это силах. Вообще не в чьих, кроме самой подруги. Верить в то, что ты её спасешь своим усердным вниманием/помощью/ещё чем - тщеславно. Вот я о чем. Такое желание далеко от дружественных.
Откуда оно у тебя? Травмирующий опыт общения с другими алкаша и, родственниками?
Да не решила я спасти,я вполне понимаю,кто и какими самоварами заведует.Я дружу и люблю одного человека,а потом он превращается в координально страшного и ненавидящего тебя.Я в ступоре:За что?Почему?Что я не так сделала?Я не супергел,и никакой и ничей мир спасать в латексе не лечу.Я просто вижу,как все хорошо,как мы проводим вместе время,как утром друг другу одновременно звоним,как летаем вместе далеко в отпуск....И потом это резко прекращается,как будто кто то свет выключает,и в трубке истеричное враньё,гнев.Поймите,я не спаситель,и не питаю надежд на это.Мне обидно,как она так спокойно все может кинуть в сток.
 
Назад
Сверху Снизу