Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Мы вместе живем у нее).Я представляю,как все глупо выглядит со стороны)))).Подруга получила квартиру,я делала ей ремонт(одна из моих специальностей-реставратор).Дети мои были с бабушкой в санатории.Муж приезжал к нам,я работала-стены,потолки,декор.
Действительно, выглядит странно. Ну, жизнь твоя))
 
А какой вопрос ты решить то хочешь? Если не комфортно общаться с неадекватной пьяной женщиной -сделай перерыв,на предыдущую подшивку ты ее уговорила -или все же она сама?
 
Да, я уже признавала себя алкоголиком и знала, что зависимость сильнее дружбы, любви, обещаний, смльнее всего этого:). Меня это трогало, мне было больно, но я не в силах была это изменить. Я принимала их выбор.
А если б не принимала? А ничего б не изменилось))
Я не готова уходить...И не могу больше быть всему свидетелем.
 
Действительно, выглядит странно. Ну, жизнь твоя))
Странно,что я подруге делала то,что умею?Что я понимаю,сколько это стоит,и так же понимаю,что ей это не по карману,а я могу сделать?Это странно?)
 
Странно,что я подруге делала то,что умею?Что я понимаю,сколько это стоит,и так же понимаю,что ей это не по карману,а я могу сделать?Это странно?)
Ты написала, что вы живете у подруги. Ты с мужем и дитем?
 
А какой вопрос ты решить то хочешь? Если не комфортно общаться с неадекватной пьяной женщиной -сделай перерыв,на предыдущую подшивку ты ее уговорила -или все же она сама?
Я повторю,я в рассудке)Т я читала про созависимость и про саму алко))).Никого уговаривать смысла нет.Она сама решила,когда мы разговаривали,обьясняя это тем,что может потрерять ребенка,друзей.
 
Я не готова уходить...И не могу больше быть всему свидетелем.
Откуда уходить? Из её квартиры? У вас там обязательства по ремонту? Ремонт не вечен. Или ты про "уходить из её жизни"? А как ты, взрослая самостоятельная женщина, вообще оказалась в чужой, не своей жизни? Отсюда и вторая проблема - чужую жизнь за свою принимаешь, поэтому так хочется не быть свидетелем-зрителем, а участником. Только это не твой спектакль.
 
Странно,что я подруге делала то,что умею?Что я понимаю,сколько это стоит,и так же понимаю,что ей это не по карману,а я могу сделать?Это странно?)
Это не странно. Вот, твоя одержимость ей неврозом отдаёт.
 
Я повторю,я в рассудке)Т я читала про созависимость и про саму алко))).Никого уговаривать смысла нет.Она сама решила,когда мы разговаривали,обьясняя это тем,что может потрерять ребенка,друзей.
Так и отстань от неё. Что ты ей названиваешь с рыданиями?
 
Ты написала, что вы живете у подруги. Ты с мужем и дитем?
Я написала,что бывали моменты.Они приезжают к нам в гости,зависают на несколько дней.Мы иногда тоже.Ну и последний раз было совсем надолго,почти на месяц,ибо я свой отпуск посвятила ее ремонту,отправив детей с бабушкой.А муж не хотел жить дома один,вот и приезжал в подругин дом,привозя нам вкусности.Комнаты 2,все прилично).
 
Сопли размазывать бессмысленно.Если я тут пол-часа регистрировалась,и у меня получилось,наверное,стоит поверить,что мне больно и страшно.А еще грустно бесконечно.
Подруга,видимо,сорвалась в 5и летней подшивке.Узнаю по почерку-исчезает,избегает общения,агрессия и дебильный сарказм,обвинения в безучастности и лживом желании дружить.Столько дерьма выслушиваю.Много в голове всего,я не первый раз попадаю под шквал ее гнева...Врёт,что не сорвалась,но я знаю...Приезжала к ней-не пустила.Врет,что со здоровьем чуть ли не онко.Не трогаю ее-обвиняет в равнодушии,донимаю звонками и сообщениями-врет и увиливает+злоба и обиды.Сегодня опять я в трубку ей рыдаю,как мне за нее страшно,и чтоб она не отталкивала меня,она говорит,как я лживо играю.И тут же,будто сама рассуждает,что вроде и поступки мои говорят о моей преданности и участии,но она чует какую то неискренность. Я в отчаянии,и хочу вернуть нашу дружбу.Что мне делать.Или это бесполезно,и мне начать привыкать без нее жить?...Сухо как то получилось,кратко....
У меня была ситуация лет 17 назад, моя лучшая подруга ( с первого класса дружим) спилась за полгода, сначала были легкие напитки, закончилось банально - воткой=-O. Когда я узнала, у нас был серьезный разговор, она плакала, обещала бросить пить ради дочери. Мы возили ее на кодировку, там сказали, что должно пройти минимум 5 дней с последнего приема, а она наклюканая была. На обратной дороге заехали в гомеопатическую аптеку, купили волшебных пилюль:sarcastic:, снимающих тягу, уже не помню, как эта байда называлась. Я ей сказала - жри таблеточки, все будет нормуль. Она ко мне всегда прислушивалась, поверила. Слопала 7 штук ( они малюсенькие и кругленькие были) и через минут 15 сказала, что выпить больше не хочет. В итоге все эти годы она не пила. Совсем. И, вуаля! Через 17 лет абсолютной трезвости она сорвалась в недельный запой перед НГ. Таблеток я уже не предлагала:girl_in_dreams:, сказала, что это ее выбор, дочь взрослая, и если она хочет умереть, никто ей в этом не помешает. Она сказала, что пить больше не будет, ей очень нравилась трезвая жизнь и тратата. Сейчас на звонки не отвечает. Может и пьет опять:hangover:. А может новую работу нашла ( старую в запое потеряла) Ну, она взрослая девочка, 46 лет как никак, пусть выгребает сама.
Я все это написала к тому, что каждый свой путь выбирает сам. Мне слишком дорога моя нервная система, чтобы ее тратить даже на подругу. Нельзя растворяться в другом человеке.
 
Я повторю,я в рассудке)Т я читала про созависимость и про саму алко))).Никого уговаривать смысла нет.Она сама решила,когда мы разговаривали,обьясняя это тем,что может потрерять ребенка,друзей.
Понимаешь,вот со стороны мне слегка страшновато..... ты давишь,как танк какой-то.Не знаю,как твоя подруга -я бы не выдержала,мне такой тип отношений дружбой не кажется.Звучит -либо ты вся моя,либо неужели конец всему.Может действительно сделать паузу -пауза это не конец.Она же не маленькая? Взрослая женщина?Сама то тоже что-то должна для себя делать.....или не должна,как хочет.
 
Так и отстань от неё. Что ты ей названиваешь с рыданиями?
Я в заголовке пишу-боюсь потерять....Мне уже вы тут ответили,что перед этой заразой страхов у зависимого человека нет.Вот и истерика моя отсюда-она не боится((((.
 
Нельзя растворяться в другом человеке.
Как много боли в этих словах и такой долгий путь к личной свободе.
Его важно пройти, осознать, принять и двигаться дальше на основе этого опыта.

Радостно и с любовью ✨
 
Как много боли в этих словах и такой долгий путь к личной свободе.
Его важно пройти, осознать, принять и двигаться дальше на основе этого опыта.

Радостно и с любовью ✨
Да,самое смешное,что я тоже это понимаю).Но вот до слез прямо,до слез....
 
Я в заголовке пишу-боюсь потерять....Мне уже вы тут ответили,что перед этой заразой страхов у зависимого человека нет.Вот и истерика моя отсюда-она не боится((((.
Зачем бояться потери тех отношений, которые тебя травмируют?
 
Как много боли в этих словах и такой долгий путь к личной свободе.
Его важно пройти, осознать, принять и двигаться дальше на основе этого опыта.

Радостно и с любовью ✨
.....ну,и другая сторона медальки,когда не дай Бог,что,сразу вопрос:Где вы были,хреновы друзья?"
 
Как много боли в этих словах и такой долгий путь к личной свободе.
Его важно пройти, осознать, принять и двигаться дальше на основе этого опыта.

Радостно и с любовью ✨
Не, боли нет. Это практически мой девиз. Я же эгоистка до мозга костей:-D
 
Назад
Сверху Снизу