Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Это её выбор. Может, неправильный, но мы в праве совершать ошибки, чо, жизненный опыт. А твоё право - принимать или не принимать это. Общаться или нет.

Со мной, кстати, почти все друзья перестали общаться, прям перед моей второй попыткой завязать с бухлом это было. Кто-то трубку брать перестал, кто-то встречи переносил, моя близкая подруга честно сказала :"ты писец, я не хочу смотреть на твои мучения и тоже мучиться" :) и это было лучшим их решением в той ситуации.
Они с тобой перестали?А может ты с ними?
 
страшного и ненавидящего тебя.Я в ступоре:За что?Почему?Что я не так сделала?
Ты думаешь, что единственная возможная причина её эмоциональных колебаний и изменений - это ты и то, что ты сделала так или не так? Серьёзно?
 
Ты думаешь, что единственная возможная причина её эмоциональных колебаний и изменений - это ты и то, что ты сделала так или не так? Серьёзно?
Ну если мне предьявляется за мои действия.И если ничего не делаю,то за бездействия.
 
Они с тобой перестали?А может ты с ними?
Знаешь ли, общение - не односторонний процесс.) мои методы коммуникации перестали их устраивать, и последовала их реакция - нежелание продолжать общение.
Здоровая реакция всегда зависит от контекста.
 
Ну если мне предьявляется за мои действия.И если ничего не делаю,то за бездействия.
Я ж и вопрошаю,как мне себя вести?Я ни в коем случае не пытаюсь переложить ответственность.Я хочу узнать,есть ли похожие случаи,или какая то статистика,периодика,ну что то....
 
Классика.
Алкоголики интуитивные манипуляторы.
Ну,как пример:Звоню,пишу,-молчит.День,второй,третий.Я пишу,ну,к примеру,доброе утро,как вы,мы позавтракали,приезжайте к нам,поедем гулять в парк.Приходит ответ:Три дня вам не до нас было,теперь срочно едьте с нами в парк!"Занавес!!!
 
Ты на них не обижаешься за это?
Нет. Я ж не глупая.)) была б глупая - обижалась бы. Но это моё дело было б, моя недалекость.
Ну если мне предьявляется за мои действия.И если ничего не делаю,то за бездействия.
Ой, да она то же самое остальным бы тож затирала. Если б кто слушал только. Видимо, только ты любишь такое послушать. Самоуважение?
 
Знаешь ли, общение - не односторонний процесс.) мои методы коммуникации перестали их устраивать, и последовала их реакция - нежелание продолжать общение.
Здоровая реакция всегда зависит от контекста.
Знаю схему процесса общения).Но когда у тебя нет к человеку ни тени лжи,ты хочешь с ним дружить,а он тебя хлещет такими проклятьями...
А ты думаешь,что они прекратили общение из за чего?
 
Да не решила я спасти,я вполне понимаю,кто и какими самоварами заведует.Я дружу и люблю одного человека,а потом он превращается в координально страшного и ненавидящего тебя.Я в ступоре:За что?Почему?Что я не так сделал QUOTE]

При чем здесь ты? Ты серьёзно считаешь, что всё происходящее в мире имеет к тебе отношение? Дама запила. Это алкоголизм, детка. Ты что-нибудь про алкоголизм прочла? Читай в Важном созы и алко и далее по списку.
 
Нет. Я ж не глупая.)) была б глупая - обижалась бы. Но это моё дело было б, моя недалекость.

Ой, да она то же самое остальным бы тож затирала. Если б кто слушал только. Видимо, только ты любишь такое послушать. Самоуважение?
Ну,вот потихонечку мне становится что то понятно).Если не обижаешьсязначит ты знала,что они могут уйти,перестать общаться,и это тебя не трогало?Я размышляю....
 
А ты думаешь,что они прекратили общение из за чего?
Ну всмысле😂. Я пила как сатана и теряла контроль над собой и своими действиями.))) Это всё жалкое, грустное и моментами мерзкое зрелище было.
 
Знаю схему процесса общения).Но когда у тебя нет к человеку ни тени лжи,ты хочешь с ним дружить,а он тебя хлещет такими проклятьями...
А ты думаешь,что они прекратили общение из за чего?
Вопрос не ко мне, но отвечу. Прекратили общение, потому что неприятно общаться с действующим олкашем. С моей сестрой ее подруга (кстати, тож олкашка, но в 5 летней ремиссии) прекратила общение.
 
Я не только читала,я и сама не так глупа.И все мои наблюдения и выводы совершенно схожи с ьем,что написано там.Ничего нового....Наверное,эта тема,скорее отчаяние,чем надежда решить вопрос....
 
Если не обижаешьсязначит ты знала,что они могут уйти,перестать общаться,и это тебя не трогало?
Да, я уже признавала себя алкоголиком и знала, что зависимость сильнее дружбы, любви, обещаний, смльнее всего этого:). Меня это трогало, мне было больно, но я не в силах была это изменить. Я принимала их выбор.
А если б не принимала? А ничего б не изменилось))
 
Я не только читала,я и сама не так глупа.И все мои наблюдения и выводы совершенно схожи с ьем,что написано там.Ничего нового....Наверное,эта тема,скорее отчаяние,чем надежда решить вопрос....
Так и зачем тогда эти волосыназад? Живи своей жизнью. Чем муж занимается, когда ты неделями у подруги живешь?
 
Так и зачем тогда эти волосыназад? Живи своей жизнью. Чем муж занимается, когда ты неделями у подруги живешь?
Мы вместе живем у нее).Я представляю,как все глупо выглядит со стороны)))).Подруга получила квартиру,я делала ей ремонт(одна из моих специальностей-реставратор).Дети мои были с бабушкой в санатории.Муж приезжал к нам,я работала-стены,потолки,декор.
 
А ещё знаешь. Вот эта эмоциональность твоей подруги. Это следствие алкогольной деградации личности. Вся эта грубость и предъявы, не пойми откуда берущиеся.
Дальше будет хуже.
 
Назад
Сверху Снизу