Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

а ты на себя примерила сразу?)
тема про подругу и вводные таковы - запойный алкоголизм, кодировка, продолжение
уже, без прогнозов
Ну вы и меня поймите,если такие выводы,конечно,мне пришлось писать о себе,возможно больше,чем нужно.Всю жизнь я училась в заведениях схудожественным,так сказать,уклоном.И люди творческие не дураки выпить,как известно.Были и запойные,были и гулянки,но что то не скатилась уж в сток.Не потому,что держалась,делала над собой усилие,а потому,что не понимаю смака в даже простой банальной опохмелке на утро.Ибо мне не плохо,и не хочется.Нет аппетита зверского к алкоголю.
Сейчас праздники прошли,у людей будут пачками фотки с застольями,с шашлыками на улице.И все поголовно из под стола пьют,что б дети не видели.Ну,кроме нашей компашки,конечно).Эта девоска,которая "инвалида таскает по пабам",этот бокал один весь вечер мусолит).Так и мы часто все).Набуханными с колясками детей что то не очень физически удобно ни в каком ракурсе.
 
И что вы при подруге кодированной пивко по кафешкам регулярно попивали? Это называется алкоокружение...
Одно из основных правил в семье алко не должно быть алкоголя...
Созу рекомендуется год полной трезвости и очень часто выясняется, что это не соз, а алкосоз..
Любой алкоголь - это наркотик, а употреблять при детях наркотики противопоказано.
Вот это,одно из того,что я поняла.Я не придавала значения тому,что ей трудно среди нас.И она говорила,помню,мне-"Нет ничего ужасного,что вы выпьете вечерком в компании.Вы на утро,как ни в чем не бывало торт с чаем сядете пить.А я не смогу так.Мне нельзя ни сколько!Я не умею останавливаться".
 
Эта девоска,которая "инвалида таскает по пабам",этот бокал один весь вечер мусолит).
эта девочка - объект данной темы
она в запой уходит дома, при ребенке
и в то же время нежно мусолит бокал в пабе, при ребенке же
ты вообще ничего не понимаешь в этой ситуации?
и при чем тут ВСЕ, если она не ВСЕ
у нее проблема, и у ее ребенка
про ВДА почитай, там здоровые дети психическими инвалидами становятся
:facepalm:
 
эта девочка - объект данной темы
она в запой уходит дома, при ребенке
и в то же время нежно мусолит бокал в пабе, при ребенке же
ты вообще ничего не понимаешь в этой ситуации?
и при чем тут ВСЕ, если она не ВСЕ
у нее проблема, и у ее ребенка
про ВДА почитай, там здоровые дети психическими инвалидами становятся
:facepalm:
Запутали меня совсем.Девочку,видимо,я не ту имею ввиду...Та ,что мусолит бокал,это другая приятельница.Ладно,не суть.
Я поняла одно,как моей подруге было трудно среди нас.Она мне говорила как то,что не умеет слегка,и не умеет спать лечь ,и не может не до беспамятства.Я не прнимала,ну разве нельзя себе приказать....Понимаю теперь,что все сложно.
 
Калавера, а подруга давно запойно пьет? И по какому так сказать графику?
Пьет давно.Очень скрывает.Я не сразу это вообще поняла.Мы дружим 10 лет.И прелесть ее состояний я прочувствовала года с 2013го.Она мне говорила-Я алкаш"..Я думала,это что то вроде стеба над собой,или порицания за перепой накануне.Она говорила,что не может,как мы спать пойти,слегка выпив в компании.Ей надо до чертей.Я не понимала,что она серьезно.
 
Пьет давно.Очень скрывает.Я не сразу это вообще поняла.Мы дружим 10 лет.И прелесть ее состояний я прочувствовала года с 2013го.Она мне говорила-Я алкаш"..Я думала,это что то вроде стеба над собой,или порицания за перепой накануне.Она говорила,что не может,как мы спать пойти,слегка выпив в компании.Ей надо до чертей.Я не понимала,что она серьезно.
Похоже на то, что подруга признает, что она алкоголик. Это хорошо.
Закодировалась даже. Только кодировка сама по себе проблемы не решает, надо голову чинить, менять сознание с алкашеского на трезвое. Кодировка хороша как костыль на первое время.
Ну и первый год трезвости - неустойчивое равновесие, злачных мест и компаний с хоть каким суперкультурным алкоголем желательно избегать.
Чем помочь алкоголику? Насильно никак.
Почитайте, например Олега Стеценко "Как не пить", там доступным языком все описывается.
В обществе на самом деле про алкоголизм бродят весьма поверхностные скажем так представления.
 
Похоже на то, что подруга признает, что она алкоголик. Это хорошо.
Закодировалась даже. Только кодировка сама по себе проблемы не решает, надо голову чинить, менять сознание с алкашеского на трезвое. Кодировка хороша как костыль на первое время.
Ну и первый год трезвости - неустойчивое равновесие, злачных мест и компаний с хоть каким суперкультурным алкоголем желательно избегать.
Чем помочь алкоголику? Насильно никак.
Почитайте, например Олега Стеценко "Как не пить", там доступным языком все описывается.
В обществе на самом деле про алкоголизм бродят весьма поверхностные скажем так представления.
Я поняла это,что есть и мои промахи.Мне так же понятна линия поведения своего на сейчас.Возможно,тонкостей всех я предусмотреть не могу,но основной мотив-не навязывать себя,своих,пусть даже добрых акций.
 
Жить.В ее сторону ничего не буду делать.Моя последняя фраза с ней в вотсапе:"Маргарита,будет желание,звони."
Хотя,наверное,и это ошибка-под локоток ее придерживать опять....размышляю...Ну,что ж,совсем отвернуться?А если она сама выйдет из сумрака,мне ее оттолкнуть?
 
Хотя,наверное,и это ошибка-под локоток ее придерживать опять....размышляю...Ну,что ж,совсем отвернуться?А если она сама выйдет из сумрака,мне ее оттолкнуть?
Я думаю, все правильно сказала. А вот если выйдет из штопора алкогольного и попросит помощи в борьбе с зеленым змием, тогда и протянешь руку.
 
Я думаю, все правильно сказала. А вот если выйдет из штопора алкогольного и попросит помощи в борьбе с зеленым змием, тогда и протянешь руку.
Тут аонимаешь еще какая загвоздка: она когда выходит,делает вид,что нихрена и не произошло.Я пытаюсь подыгрывать,но все оавно,в силу своей импульсивности,характера вспыльчивого,я начинаю это проговаривать,она бесится,раздражается,врет,и мы ругаемся.Получается,виновата я,ибо она,как говорится,вошла в избу с миром.
 
Тут аонимаешь еще какая загвоздка: она когда выходит,делает вид,что нихрена и не произошло.Я пытаюсь подыгрывать,но все оавно,в силу своей импульсивности,характера вспыльчивого,я начинаю это проговаривать,она бесится,раздражается,врет,и мы ругаемся.Получается,виновата я,ибо она,как говорится,вошла в избу с миром.
Калавера, что начинаешь проговаривать?
 
Калавера, что начинаешь проговаривать?
Что я не могу делать вид,что ничего не произошло.Что я понимаю,-она врет.Врет про какую нибудь болезнь,или про то,как она была несусветно занята,про то,как они в школе загружены,и разбирались с уроками(в то время,как они и не посещали школу).Да много вариантов у нее.Я пытаюсь подыгрывать,но мне почти никогда не удается,и я начинаю сначала намекать,потом говлритб,что я понимаю,и знаю,что она врет,и что это был запой.Она оскорбляется,и начинает прямо проклятьями сыпать,раздражаться,что ее план не прошел,но все равно стоит на своем.
 
Калавера, почему подруга отчитывается перед тобой за свое временное отсутствие в твоей жизни?
Да не отчитывается.Просто приходится к слову,что то обсуждаем,много ж общих тем.Ну и она мне,я ей.Я ж про ее поведение говорю.Значит,надо упоминать,что я тоже рассказываю про свою жизнь ей,и делюсь впечатлениями.
У нас есть общие приятели,ребенок которых учится в той же школе.Вот звонит мне та приятельница,и говорит,а что то не видать Маргариты в школе,они заболели?Ну и когда Маргарита в диалоге,будто ничего не случилось,деловито меж делом говорит,что они только что из школы,мне прямо фу....ну кому приятно,когда врут...
 
Назад
Сверху Снизу