Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Необычного в твоей теме то , что ты так глубоко погружена в жизнь подруги.
Обычно здесь " спасают" близких родственников
Понятна твоя обеспокоенность судьбой сына инвалида .
Чем ты можешь помочь ?
Как ты поняла подруге ничем. Пока она не попросит тебя.
А вот если в бедств.положении ребенок инвалид , то твоя прямая гражданская обязанность поставить в изв.соотв.органы. Соцслужбы к примеру , школу и тд. Там сами разберутся.
 
Боже,я никакого лесбосмысла в это не вкладываю).

Тебе уже об этом и не пишут в общем-то
Только вначале были предположения- ну ты так описала вашу дружбу
Сейчас тебе талдычат о другом
 
Твои родители пили? Ты вда? Или, может, ты росла гиперответственным ребенком в семье, где кто-то серьёзно болел?
Я пытаюсь понять, откуда у тебя желание спасать и отсутствие понимания своих и чужих границ.
Очень на вда похоже..
 
Так подшивка была твоей инициативой чтоли?
Ни в коем случае!Я уже писала-она дошла до того,что забухала,пропала на год,ребенок в школу не ходил,меня прокляла и пропала.Я пыталась сней общаться,но поняла,что незачем,и перестала я.А потом,через несколько месяцев из Москвы позвонили ее родственники,что б я помогла узнать,что с ней,она не выходит на связь долго.Ну и она впустила нас,а там,сами понимаете 200почти бутылок пустых,полная законсервированность.Я не звонила,не донимала,она решила сама,и при чем,на 5 лет.Вот и говорю,что я думала,конец волнениям,во дурочка....
 
Твои родители пили? Ты вда? Или, может, ты росла гиперответственным ребенком в семье, где кто-то серьёзно болел?
Я пытаюсь понять, откуда у тебя желание спасать и отсутствие понимания своих и чужих границ.
Очень на вда похоже..
Нет,у меня родители не пили.
 
Даже любопытно стало. А какого совета ты ждала , ну если уже изучила все про алкоголизм ?
Ну вломись к ней с ментами раз дверь не открывает.
А вдруг чо ? Так что ли ?
 
Даже любопытно стало. А какого совета ты ждала , ну если уже изучила все про алкоголизм ?
Ну вломись к ней с ментами раз дверь не открывает.
А вдруг чо ? Так что ли ?
Я хочу,наверное,знать,есть ли точка возврата?Ей пофиг стал и сын,вот что.Именно он,что у нее самое близкое.Не я,я не претендую,и понимаю,что ребенок дорог,я в рассудке).Вот я и говорю,что человек сорвался с 5и летней подшивки через 2 года,и приход опеки,и волнения дирекции в школе,ее не остановили,есть ли надежда?
Я пишу в который раз,я хочу понять,я готова пробовать,но если уже все,что ж,я буду жить ,как вы говорите,своей жизнью.Я ,вообще то,ей и живу).Это ветка моей жизни,в которой есть перелом,но это не ствол.
 
Все родители детей особенных уже созы.
Это тс еще повезло у нее я поняла есть бабушка и др.родственники.
И дело на дому. И муж и передышки .
Вот и взвалила на себя еще и отв.за подругу.
 
Неужели и вправду так выглядит,что я сижу и о подруге плачу,всех забросив
Да, так и выглядит
Это профильный форум.Я посчитала,что эта история в формате
В формате.
Есть раздел алкоголиков - алкоголики там трезвеют, есть раздел, тех кто живёт с алкоголиками, созависимые - созависимые, учатся жить без алкоголика.
К кому ты относишься думаю не сложно вывод сделать.
 
Я хочу,наверное,знать,есть ли точка возврата?Ей пофиг стал и сын,вот что.Именно он,что у нее самое близкое.Не я,я не претендую,и понимаю,что ребенок дорог,я в рассудке).Вот я и говорю,что человек сорвался с 5и летней подшивки через 2 года,и приход опеки,и волнения дирекции в школе,ее не остановили,есть ли надежда?
Я пишу в который раз,я хочу понять,я готова пробовать,но если уже все,что ж,я буду жить ,как вы говорите,своей жизнью.Я ,вообще то,ей и живу).Это ветка моей жизни,в которой есть перелом,но это не ствол.
Лена, ну, какая надежда? Что нового можно попробовать? У меня в семье олкаши: отец (умер в 53 от второго инсульта, выпил, хотя это было смертельно опасно; мать - пила до тяжелой чмт (все равно просила алкоголь, пережив кому и прикованность к постели), сестра пьёт несмотря на вич и гепатит. Теперь, напиши мне, пожалуйста, что может остановить человека? Какую надежду можно питать?
 
Мы готовились в очередную поездку на машине вместе-Австрия,Бавария,Чехия,Италия(она мечтает о ней)...Вобщнм,Европа 7 стран.Она с упоением обсуждала маршрут,мы шмотье вместе подбирали друг другу....Она затихла ранним утром,не вышла на связь,мы,как идиоты стояли у парадной...Поехали одни....Летали на Тенерифе втроем.Она была в восторге!Ну это сказошно было,и так необычно!Ведь самая большая проблема-с кем детей оставить.Мои остались с бабушкой,ее сын был с моей тетей.Она сказала-"Вы должны отдыхать,конечно летите!"После поездки,Барселон и Тенериф,она исчезла на год.С проклятьями и гневом на меня.
Мне нравится. Она исчезла на год.!!!
 
Да, так и выглядит
В формате.
Есть раздел алкоголиков - алкоголики там трезвеют, есть раздел, тех кто живёт с алкоголиками, созависимые - созависимые, учатся жить без алкоголика.
К кому ты относишься думаю не сложно вывод сделать.
Тут были подорзрения на счет меня и моих отношений со спиртным))).
По поводу ,"сижу,и думаю токмо об ей",выглядит так,но это не так).Я не знаю,зачем писать про своих домочадцев и про то,что мы с мужем,к примеру,садимся сейчас играть с детьми в лото)?Это,как пример,что я не забываю никогда о семье.
 
Часть 2. Я пробовала всё: закрывала дома, забирала ключи и алкоголь, била, умоляла, просила, укладывала в больницы, откапывала, кодировала. Во время сухих периодов поддерживала. Что ещё? Мы можем только отстать и позволить людям проживать свою собственную жизнь так, как они хотят.
 
Лена, ну, какая надежда? Что нового можно попробовать? У меня в семье олкаши: отец (умер в 53 от второго инсульта, выпил, хотя это было смертельно опасно; мать - пила до тяжелой чмт (все равно просила алкоголь, пережив кому и прикованность к постели), сестра пьёт несмотря на вич и гепатит. Теперь, напиши мне, пожалуйста, что может остановить человека? Какую надежду можно питать?
...да,видимо,этого я и ждала услышать....Лена,ну какая надежда....Сама в глубине где то понимаю.
Спасибо,мне нужно осознать это.
 
Часть 2. Я пробовала всё: закрывала дома, забирала ключи и алкоголь, била, умоляла, просила, укладывала в больницы, откапывала, кодировала. Во время сухих периодов поддерживала. Что ещё? Мы можем только отстать и позволить людям проживать свою собственную жизнь так, как они хотят.
И тебе не говорили,что ты несешь насильственное добро,давишь,прешь со своим спасением?Мне вот говорят тут,я этого и не могу усвоить,что не так.Но я не скандалить,не спорить,я за диалоги и рассуждения.
 
И тебе не говорили,что ты несешь насильственное добро,давишь,прешь со своим спасением?Мне вот говорят тут,я этого и не могу усвоить,что не так.Но я не скандалить,не спорить,я за диалоги и рассуждения.
Мне некому было сказать, к великому моему сожалению. Рядом не было человека в теме, форум я нашла только в начале июня. Сейчас я стараюсь не лезть. Больше не пру. Я не могу лечить от алкоголизма. Любые диалоги с алкоголиком на эту тему, если у него нет такого запроса, абсолютно бессмысленны. Белый шум.
Работаю над своим сознанием.
 
Бить,не била её,скандалы не устраивала,мы если говорили об этой проблеме,то спокойно,в отдаленности от всех,без упреков.Я всегда говорила,что я рядом,я люблю и ценю ее,что она добрая,отзывчивая,она,кстати,очень приличная в обиходе и поведении).Где то я у нее училась этому.Она обладает представительной обходительностью,хорошо поставленной складной речью,и все это бархатным голосом.
Отвлеклась).
Я никогда не ставила ультиматумов.Она сама мне говорила,когда была в разуме и сухая,что я от нее получила незаслуженно грязи.
Я никогда ничего не выливала и не отнимала.
Я никогда не заставляла прибегать ни к каким методам.
Это ли не соблюденние личных границ?
 
Назад
Сверху Снизу