Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Я тут писала,что билась в исткрике,стучась ей в двери.Всё,я поняла,что не зная меня,люди и вправду видят картину:бабища скачет конем,обрывая звонок и ручку).Ну,нет,конечно).Я звонила несколько раз,спускалась во двор,и опять повторила попытку.В душе да,было торнадо,и от слез тихих не удержалась....развернула танк,поехала домой с опущенным дулом.
 
Бить,не била её,скандалы не устраивала,мы если говорили об этой проблеме,то спокойно,в отдаленности от всех,без упреков.Я всегда говорила,что я рядом,я люблю и ценю ее,что она добрая,отзывчивая,она,кстати,очень приличная в обиходе и поведении).Где то я у нее училась этому.Она обладает представительной обходительностью,хорошо поставленной складной речью,и все это бархатным голосом.
Отвлеклась).
Я никогда не ставила ультиматумов.Она сама мне говорила,когда была в разуме и сухая,что я от нее получила незаслуженно грязи.
Я никогда ничего не выливала и не отнимала.
Я никогда не заставляла прибегать ни к каким методам.
Это ли не соблюденние личных границ?
Так соблюдай их и дальше.
Выйдет из сумрака сама проявится.
Или нет. Кто знает ?
 
Так соблюдай их и дальше.
Выйдет из сумрака сама проявится.
Или нет. Кто знает ?
Вот конкретное мое метание: я могу позвонить в Москву ее тетке и сестре.Рассказать.Должна ли,не решила ещё.
 
Мне некому было сказать, к великому моему сожалению. Рядом не было человека в теме, форум я нашла только в начале июня. Сейчас я стараюсь не лезть. Больше не пру. Я не могу лечить от алкоголизма. Любые диалоги с алкоголиком на эту тему, если у него нет такого запроса, абсолютно бессмысленны. Белый шум.
Работаю над своим сознанием.
Так и мне некому!Друзьям я не могу,я тут и правда соз,мля,покрываю,изображаю нормально типа всё...Моим родственникам не так и досуг это.Вот и пришла сюда.По идее,если я не должна думать о том,как выглядит моя благодетель,то должна маякнуть ее родственникам.А с другой палкостороны,я не в танке еду на неё?Вот оно.
 
Так и мне некому!Друзьям я не могу,я тут и правда соз,мля,покрываю,изображаю нормально типа всё...Моим родственникам не так и досуг это.Вот и пришла сюда.
На форуме мне тож девочки и мальчики правильно разъяснили, что не Бог я вовсе. Мои родственники хотят жить своей жизнью, хотят пить. Мне это не нравиться. Но причём здесь я?
Все правильно.
 
Так и мне некому!Друзьям я не могу,я тут и правда соз,мля,покрываю,изображаю нормально типа всё...Моим родственникам не так и досуг это.Вот и пришла сюда.По идее,если я не должна думать о том,как выглядит моя благодетель,то должна маякнуть ее родственникам.А с другой палкостороны,я не в танке еду на неё?Вот оно.
Тебе есть кому. Ты в нужном месте.
 
У нее тамбур.
От тамбура у меня нет.
Когда этим летом я делала ремонт,у меня были ключи и от этого тамбура-предбанника.Но ключи от тамбура стали барахлить и заедать,и замок сменили.У меня уже новых не было,и мне было не актуально.А так да,периодически и до этого лета,у нее или у меня бывали ключи от наших квартир.
Про то,что билась в двери,я уже прояснила подробнее совсем немногим выше.
 
Лена, я удалила свое сообщение. Оно было не к месту. Извини.
Это почему это?Я готова разьяснить любой нюанс.Я теперь понимаю,что наша тесная дружба большая редкость,мало того,заставляет терзаться смутными сомнениями))).
 
Я теперь понимаю,что наша тесная дружба большая редкость,мало того,заставляет терзаться смутными сомнениями))).

Просто обычно, если женщина замужем, то туда все силы уходят, да и женщины обычно сами их охотно вкладывают, т.к. семейные ценности в большом приоритете.
Не раз же слышали, наверное, такое - мол вышла замуж и стали гораздо меньше общаться.
Плюс еще сами же женщины ставят в приоритет мужчин и охотнее с ними общаются, чем с женщинами.
Такие мои наблюдения.
 
Просто обычно, если женщина замужем, то туда все силы уходят, да и женщины обычно сами их охотно вкладывают, т.к. семейные ценности в большом приоритете.
Не раз же слышали, наверное, такое - мол вышла замуж и стали гораздо меньше общаться.
Плюс еще сами же женщины ставят в приоритет мужчин и охотнее с ними общаются, чем с женщинами.
Такие мои наблюдения.
Мы с мужем вместе 20лет.Но это не про нас:надоели,притерлись,привыкли друг к другу.Сюрпризы,романтика,все есть,правда).
А то,что у людей есть шаблоны,над этим мы с мужем смеемся).Любовь и ревность,даже через 20 лет,есть).Я уже писала,моя семья не обделена моим вниманием.Я ещё это,в двух школах в родительских комитетах) ,и редколлегиях,а это участие в разных школьных и гор.конкурсах,пособленничество в организации концертов).У нас еще танцы,бассеин,лошади,развивалки,и мой спортклуб с испанскими курсами,помимо моих заказов(я художник-прикладник)..Ну правда,я ресурсы трачу на себя и семью),поверьте).
 
Калавера, я всему охотно верю.
Написала свое объяснение (как я вижу), почему были вопросы и недоумения.
Дружба, это хорошо.
К сожалению, бывает и так, что люди, окружающие нас, любимые и родные, меняются, заболевают, уходят насовсем и т.д.
В нашем мире все такое, изменчивое.
 
Лена , у твоей подруги алкоголизм.. Злокачественный.
Спасти можно только ее ребенка.
Можешь сделай.
Нет отойди в сторону и все.
Более того, мне так же сказал священник- отойди, сам погибнешь. В конечном итоге стало необходимым согласится с выбором , что человек будет жить без моего, не только участия, без обыкновенного общения. Но это выбор человека и его надо уважать! Потом, у вас иллюзия, что это никак не отражается на вашей семье. Вы тратите своё время, а это бесценный ресурс, который вы забираете у семьи. Это ваш выбор, но никак не выбор семьи. Почему вы не сообщаете родным? Это в обще выше моего понимания! А как ребёнок?! Может ему нужна помощь? Лучше уж в опеку сообщить, чем проявлять несуразную заботу.
 
Калавера, я всему охотно верю.
Написала свое объяснение (как я вижу), почему были вопросы и недоумения.
Дружба, это хорошо.
К сожалению, бывает и так, что люди, окружающие нас, любимые и родные, меняются, заболевают, уходят насовсем и т.д.
В нашем мире все такое, изменчивое.
Все это проза ,да,да,я понимаю...Видимо,никак пока не принимаю....
 
Более того, мне так же сказал священник- отойди, сам погибнешь. В конечном итоге стало необходимым согласится с выбором , что человек будет жить без моего, не только участия, без обыкновенного общения. Но это выбор человека и его надо уважать! Потом, у вас иллюзия, что это никак не отражается на вашей семье. Вы тратите своё время, а это бесценный ресурс, который вы забираете у семьи. Это ваш выбор, но никак не выбор семьи. Почему вы не сообщаете родным? Это в обще выше моего понимания! А как ребёнок?! Может ему нужна помощь? Лучше уж в опеку сообщить, чем проявлять несуразную заботу.
У опеки она на учете с недавнего времени.Вот скоро в школу,пропускать начнут,и через пару-тройку дней опека сама начнет действовать.Я про родственников в Москве.Я видела,как она боялась "сломать декорацию" нормальности в глазах своей тети.Это,возможно,я хочу верить!,последний оставшийся человек,перед которым она боится облажаться и утратить лицо.
 
И ещё, когда человек пьяный винегрету все г...о сразу выплывает, и то самое , женская дружба тоже(зависть, осуждение.....) вот тогда это уже не скрывается. Поэтому вам так больно. Не принимаете очевидное. Если почитать соседний раздел, то совершенно понятно, что нет никакой волшебной таблетки, а есть выстраданное делание самого человека не пить. Увы, оно как правило приходит через потери. Возможно без этоготни как. Поймёте, что без вас человек быстрее определится, тем лучше для подруги.
 
И ещё, когда человек пьяный винегрету все г...о сразу выплывает, и то самое , женская дружба тоже(зависть, осуждение.....) вот тогда это уже не скрывается. Поэтому вам так больно. Не принимаете очевидное. Если почитать соседний раздел, то совершенно понятно, что нет никакой волшебной таблетки, а есть выстраданное делание самого человека не пить. Увы, оно как правило приходит через потери. Возможно без этоготни как. Поймёте, что без вас человек быстрее определится, тем лучше для подруги.
Я,по незнанию своему,велась на декорации,выставленные ею везде.Она стратег еще тот,и хитрО везде себе тылы прикрывать умеет.Мне казалось,что у запойника на башке гнездо обязательное из седовласых колтунов,в штанах навалено от безумства и отсутствия контроля,ну и по порядку весь биобеспорядок.А тут и в доме чисто,и ребенок с иголочки да в бабочке в школу едет,и духам набрызгана не из "улыбки радуги",маники,педики...Диссонанс в моей голове!
 
Калавера, у нас в обществе сильная безграмотность по поводу алкоголизма.
Чтобы стать, быть алкоголиком вовсе не обязательно валяться под забором.
 
Назад
Сверху Снизу