Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Калавера, у нас в обществе сильная безграмотность по поводу алкоголизма.
Чтобы стать, быть алкоголиком вовсе не обязательно валяться под забором.
Ну теперь я понимаю это.
Я тут слегка огребла,что на моей стр в вк много алкогоя).Сейчас вот читаю первый пост в соседней теме про соз и алко,и там мол,такой мотив,что раз в неделю,не так и страшно).Слишком утрировано говорю,но смысл ,как я понимаю,таков.И в теме про Ку,вычитала,что 300-400грамм в пятницу.....Я понимаю,что 400грамм,я упаду ,как шпала назад.В году выпиваю раза 4 в поездках,путешествиях.Сесть дома,откупорить бутылку-нет такого.Я ,все же,должна себя как то оценить,прежде чем кидаться спасать утопающего в спиртах.Размышляю(я часто пишу это слово тут,за этим и пришла)
 
Сейчас вот читаю первый пост в соседней теме про соз и алко,и там мол,такой мотив,что раз в неделю,не так и страшно).Слишком утрировано говорю,но смысл ,как я понимаю,таков.И в теме про Ку,вычитала,что 300-400грамм в пятницу....
Что-то ты совсем не то читаешь. Это прикрепленные темы "Важно"? Или откровения алков?
 
Калавера, зачем в КУ пошла?:-D
Я имела с подругой разговор о том,в ее ли силах контролировать возлияния?Я не знала,до сейчашнего момента,что это такое есть мероприятие,и что оно зовется КУ. Я сама подумала,а что если так?Научиться железно контролировать питие.Это раз.
Два: я тут уже писала,что мне тоже надо понимать,кто я.Выше написала,сколько получается у меня в год употреблённого.Точно не раз в неделю,и даже реже,чем раз в месяцК примеру,я употребляла(не падая и не до беспамятства),в конце сентября.Потом на Н год недопила бут шампанского,вон она стоит,все забываю выбросить).Ну,получается,где то пара фужеров.
 
Концепция КУ свойственна алкашам в состоянии торга.
Какое-то время, бывает, КУ удается, но рано или поздно все возвращается на круги своя.
Или скорее всего на круг более продвинутого уровня алкоголизма, т.к. болезнь не стоит на месте
даже у тех, кто не пьет осознанно.
Вообще, КУ гораздо тяжелее дается, чем совсем не пить, очень выматывает это.
Но алкоголику не привыкать к трудностям и он легких путей не ищет *O_v*
 
откуда в тебе - такой замечательной, яркой, увлекающейся, активной натуре - неуверенность в себе?
Банально,из детства))).Я всегда слышала от мамы:"Да сиди ты,да ну тебя!Вот Ивановы-эт да!А ты то...эх!".Это мое воспитание.В самовоспитание я решила погрузиться рано,где то лет с 7и.Боясь всех и вся:оценок общества,полных аудиторий,я тянула руку первая,когда спрашивали,к примеру,в пионерском лагере,или школе:"Кто хочет играть главную роль в спектакле?"
"Черт,что ты делаешь,Лена!"-это в висках стучит,а рука уже вверху).Сикаться от страха хотелось,но я везде была первая),ну....кроме успеваемости,там мрак).Очень хотелось доказать маме.Потом поступления самостоятельные в многочисленные учебные худ заведения.Все получалось,я дошла до институтов.И тут крах-я рожаю больного ребенка.Я нихрена не оправдала ррдительских надежд,и отгребаю до сих пор за это.
В награду мне муж,второй здоровый ребенок,и удалось мне полюбить старшую такую,как есть,а не жалеть и осуществлять уход.
 
Зависла надолго.И по форуму вобщем.
Вот сформулировала для себя еще один крючок,на котором виСю ,пока:
Я не знаю,где моя подруга настоящая?Где ее личность?Либо она-это та,кто меня ненавидит,либо та,кто плачет, просит забыть то,что несла в бреду.
 
Зависла надолго.И по форуму вобщем.
Вот сформулировала для себя еще один крючок,на котором виСю ,пока:
Я не знаю,где моя подруга настоящая?Где ее личность?Либо она-это та,кто меня ненавидит,либо та,кто плачет, просит забыть то,что несла в бреду.
Это один и тот же человек.
 
Калавера, получается, ты из деструктивной семьи, почитай про ВДА.
Видимо соз оттуда и вырос.
Посоветую тебе заняться своей созависимостью. Поверь, это будет лучше, чем спасать алкоголика. Результативней.
 
Жесть, конечно, история. Что тут сказать... Ребенка ивалида только жалко мне, больше никого. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И это кстати относится и к проблемам из детства... Нужно взять себя в руки. Решить вопрос с дитем инвалидом, чтобы он один не оставался пока "яжмать" в загуле.
 
Калавера, получается, ты из деструктивной семьи, почитай про ВДА.
Видимо соз оттуда и вырос.
Посоветую тебе заняться своей созависимостью. Поверь, это будет лучше, чем спасать алкоголика. Результативней.
Я решила позвонить,всё ж,родственникам.Сказать,что ребенок в опасности.И пусть решают,я бессильна.Вот и весь соз.А дальше смерть,так смерть.В любых её проявлениях.
 
Я решила позвонить,всё ж,родственникам.Сказать,что ребенок в опасности.И пусть решают,я бессильна.Вот и весь соз.А дальше смерть,так смерть.В любых её проявлениях.
Кто должен решить и перед кем ты бессильна?
И чью ты смерть предполагаешь?=-O
 
Концепция КУ свойственна алкашам в состоянии торга.
Какое-то время, бывает, КУ удается, но рано или поздно все возвращается на круги своя.
Или скорее всего на круг более продвинутого уровня алкоголизма, т.к. болезнь не стоит на месте*
КУ свойственно 90% употреблящего населения. Я говорю именно об употрбляющих. Более 50% населения Франции пьет более трех раз в неделю по два-три бокала вина.
 
Кто должен решить и перед кем ты бессильна?
Решить ,что делать с ребенком ее.Бессильна я перед ее образом жизни,что ж.Я все понимаю,что мне делать.Точнее,отпустить ее из головы,и не донимать.
 
Назад
Сверху Снизу