Безразличие

aquarium

Я сидел любуясь рассветом и то чувство, которое вызывало переживания безразличия перешло в покой.

Поняла, о чем ты. 😄
 
Еще бы научиться чувствовать себя счастливым во время покоя - то будет все прекрасно.
 
Еще бы научиться чувствовать себя счастливым во время покоя - то будет все прекрасно.
C этим никаких проблем, жаль что нельзя всё время жить в Крыму и любоваться невероятной красотой. Серая мокрая Москва и работа не даёт столько возможностей для созерцания себя и анализа. Но с другой стороны, всегда хорошо - тоже плохо, будет к чему стремиться :)
 
Ну, я, по счастью, стала возвращаться не к той, которая была ДО (иначе снова забухала бы, причем навсегда 😁 )...
У меня с точностью до наоборот. Я стала потихоньку возвращаться именно к той прежней себе, которой и была ДО. И не могу сказать, что это меня не радует. Все таки тогда я была настоящей. И чувства, и мысли, и эмоции были, возможно, где-то и запредельными по силе и неверными по направлению вектора. Но мне никогда не приходило в голову задумываться над этим. Мне было комфортно в том состоянии. Про подводные камни этого ДО вы верно подметили. Но ведь это тогда онт были подводными. Сейчас все на поверхности лежит. Перепрыгнуть и не споткнуться стало легче.
Не получается у меня "в трезвость - с новым подходом к жизни"))) Да и пусть... Мне так спокойнее.
Еще бы научиться чувствовать себя счастливым во время покоя - то будет все прекрасно.
Я никогда не умела чувствовать себя счастливой в спокойном состоянии. Знаю вот, что сейчас лишнии эмоции и переживания мне только во вред. Теоретически. Но пытаться прятать это все в себе, искусственно создавая вокруг себя вакуум "безразличия" - я не могу. Пытаюсь, но не могу... Либо оно само должно как-то прийти, стать чем-то вроде оболочки, в которой тебе комфортно, либо... Пружина разожмется, и тогда будет большой бамс.
В общем, "покой нам только снится")))
 
Должен быть покой в движении, а движение в покое. И все будет хорошо.
 
Все правильно глаголишь. Раскажи еще, как этого добиться, и будет совсем хорошо. 😄
Хе-хе, это уже секретные техники. 😁
Добиться этого можно так: правильные желания, правильные действия, которые приведут к нужному результату. Меньше расходовать энергии.
Чувствовать свой центр. Правильный энергообмен с окружающим миром.
 
У меня с точностью до наоборот. Я стала потихоньку возвращаться именно к той прежней себе, которой и была ДО. И не могу сказать, что это меня не радует. Все таки тогда я была настоящей. И чувства, и мысли, и эмоции были, возможно, где-то и запредельными по силе и неверными по направлению вектора. Но мне никогда не приходило в голову задумываться над этим. Мне было комфортно в том состоянии. Про подводные камни этого ДО вы верно подметили. Но ведь это тогда онт были подводными. Сейчас все на поверхности лежит. Перепрыгнуть и не споткнуться стало легче.
Не получается у меня "в трезвость - с новым подходом к жизни"))) Да и пусть... Мне так спокойнее.

Не, я ДО была не настоящей. То было миленькое, но крайне несчастное и закомплексованное существо, на которого навесили кучу всякой дряни. Естественно, мне было дискомфорно в том состоянии (как можно быть комфортно не в своей шкуре!), потому и забухала.

Сейчас, ПОСЛЕ, нечто ближе к тому, чем на самом деле являюсь. Не совсем то, где-то на полдороги. "Нового подхода к жизни" по счастью нет, он у меня тот самый, что бы "во время" (по основным направлениям), все то же, только без "довеска" в виде бухла.

Если чел начинает с этим некий "новый этап", это не есть гут, попахивает крайностями какими-то, фанатизмом, что ли... ИМХО,
 
Хе-хе, это уже секретные техники. 😁
Добиться этого можно так: правильные желания, правильные действия, которые приведут к нужному результату. Меньше расходовать энергии.
Чувствовать свой центр. Правильный энергообмен с окружающим миром.

Ты этого достиг? 😄
 
Перестал париться по огромному числу различных поводов. Если бы моё сегодняшнее состояние анализировал я бухающий, то скорее всего назвал бы это безразличием и равнодушием.
 
Перестал париться по огромному числу различных поводов. Если бы моё сегодняшнее состояние анализировал я бухающий, то скорее всего назвал бы это безразличием и равнодушием.

Счасливчег 😄 .
 
Перестал париться по огромному числу различных поводов. Если бы моё сегодняшнее состояние анализировал я бухающий, то скорее всего назвал бы это безразличием и равнодушием.
Как интересно. Наверное в эти слова - париться, безразличие и равнодушие - мы все вкладываем свой, определенный смысл. Про себя могу сказать, что наиболее безразличной и равнодушной я была именно, когда бухала. Мне было наплевать, на мнение окружающих и социум как таковой. Меня не парило, что я уже много дней не видела свою дочь и не звонила ни ей, ни родителям. Что мои близкие друзья волнуются за меня, а я не отвечаю на звонки...плевать, что я уже не помню, что такое "шоппинг"))). Хотя да, хочу заметить, единственное, что меня волновало практически в любом состоянии - это мой внешний вид. Морду лица старалась держать в тонусе до последнего))) Это вот чисто мои, так сказать, ключевые моменты наплевательства, как я это понимаю.
Банально и примитивно, да? Наверное... Но вот сейчас я не хочу становиться равнодушной ради собственного спокойствия и поддержания "необходимого уровня трезвости"))) Ну вот не хочу! А надо...

Надо. И я это понимаю. Головой. Но все внутри переворачивается от искусственности этого состояния(я про себя сейчас,конечно).
Будем пасматреть, как говорят... 😄
 
AFALINA, искусственное никому не надо. 😄 Так же не надо, как и не свое. 😄
Конечно, Лиана. Никому не надо. В первую очередь, самой себе. А естественное опасно теми же граблями. Вот и получается "на колу мочало...." 😄
 
Спасибо! Тебя тоже!
Просто мистика какая то, редко захожу на форум, но когда появляюсь получается какая то красивая дата 😲 Это знак 👍

Да, у меня тоже, только чаще не именно в дату, а где-то около нее)))
 
Та не, без алко я как раз не настолько чуткая. 😁

Я сравнивала не состояние опьянения, а состояние трезвое в те времена, когда пила.

А у пьяных да, тормозов нет - бросает во все стороны: то весь мир готова усыновить, то наоборот)))
 
Назад
Сверху Снизу