Безнадега

Бегущая по граблям

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2,299
Сижу каждый день здесь, под винище так хорошо читается.Я здесь не новичок. Но нужно что-то делать, только не знаю с чего начинать и вообще зачем и где и как, а что дальше? Бухаю почти каждый день, к вечеру по пакету вина и литр пива вдогонку, у мужа рак, болеет более 3 лет и хотя сразу поставили 4 стадию мтс в кости из НО, и сказали мне что жить ему 6 месяцев, мы как-то барахтаемся. Сейчас он не встает уже полгода, соображает прекрасно, особо меня не напрягает типа пописить-покакать,в этом плане все делает ювелирно, когда он стонет от боли я беру подушку, одеяло и уползаю в другую комнату, поспать хоть два часа. Когда мы в больнице я не бухаю, бегаю как подорванная, всех врачей строю, (нас же брать не хотят) кровь ему капать требую, разные другие штуки, а потом возвращаюсь домой, и думаю... что меня ждет к чему все идет? к долгам?кредитам? пустоте? и он лежит и просит "Лена не пей, мне трамадол нужно будет кольнуть" К чему я это все пишу, не знаю. сама. Не тупая вроде, и не уродка, но нет сил не пить, и нет сил пить, не знаю как жить вообще.
 
Искренне сочувствую.Сам прошел через это.Потерял жену.В таких ситуациях особо не посоветуешь.Но может попробовать по принципу"Только сегодня я не пью".Все-таки деньги нужны на лечение.
 
Сочувствую.Этого никто не поймет,кто сам не проходил.Но от того ,что пьеш, легче не будет.Терпения тебе.
 
Он у меня живчик, но я не живу получается .. просто рядом существование у меня, обеспечение ухода, поддержание морального духа и т.д. т.п. вообще устала ходить просто лошадью печальной, загнанной, нескончаемый тупик какой-то, а выпила вроде легче., встала и пошла!
 
Если пить, то наверное, еще тяжелее. Но не знаю, только предполагаю.
😍 Просто поддержать. Сил вам обоим.
 
Алкоголь сильнейший депрессант-да еще рядом близкий человек, больной.

конечно безнадега будет, надо бы синьку то отбросить, тут просто бухаешь и то потом такая мраката нападает, что все, остановите, я сойду.
 
Хз. ... я бы не смогла в такой период бросить наверное...тяжело это
Дети есть?
 
Живут люди трезвые и не плохо, смотрю.Обратно в яму не собираются.
Получается, что я кручусь возле него и все это время, а о себе и помнить забыла, между нами(девочками у меня секса не было с начала его болезни), изменять не моё, но это мелочи, я перестала принадлежать себе, всегда Должна! Утром вечером,ночью, всегда. приготовить завтрак , борщ, пиццу,Но ведь я же не железяка я живая, выпила и и на конвеер, подать, поднести, заменить,
 
Привет, Бегущая. Помню твою тему, хоть и не писала, да тебя тут многие помнят я думаю.
С возвращением!
Даже и не знаю что сказать, форум ты читала, все про болезнь алкогольную знаешь.
Может попробовать что-то чего не пробовала?
 
Вот я и хочу не пить, за эти три года скатилась в яму, теперь мысль, а че, там есть где-то небо и солнце?
Надо что то менять.
Можно начать с замены ника на позитивный (и подпись тоже).

Физические нагрузки помогают улучшению настроения в любой ситуации.

Ну, и пить тебе нельзя от слова совсем.
 
Хз. ... я бы не смогла в такой период бросить наверное...тяжело это
Дети есть?
Двое, доча и сын, но они от его нервных припадков и капризов устали, ну например он зубочистку каждое утро требует, а затем принебрижительно швыряет ее на пол, типа уберите, дети последнее время избегают общение с ним, хотя он деньгами пытается их привлечь,(пособие,пенсию свою им демонстративно отдает частично) Каждый день требует булочки или бублик с маком, курит в постеле в зале, при том что что я не курю, думаю некурящие меня поймут, чего мне ЭТО стоит,
 
Ну я поэтому и говорю, что это ад...и его могу понять, он знает что умирает...и семью могу понять
Но как на сухую это пережить, будучи уже в употребе, вообще не представляю
 
Привет, Бегущая. Помню твою тему, хоть и не писала, да тебя тут многие помнят я думаю.
С возвращением!
Даже и не знаю что сказать, форум ты читала, все про болезнь алкогольную знаешь.
Может попробовать что-то чего не пробовала?
Спасибо, что заметила), Завтра беру себя в ноги, фенибут купила, надеюсь поможет, у меня делема однако,, а что потом?
 
Ну я поэтому и говорю, что это ад...и его могу понять, он знает что умирает...и семью могу понять
Но как на сухую это пережить, будучи уже в употребе, вообще не представляю
Вот и я думаю, как? Знаешь я тебе сейчас одну вешь скажу, вернее мое наблюдение, человек который понимамет что болен, каждую секунду пытается от жизни все взять по максимаму, ВСЕ!!! Вот просто, из эмоций, чувств, гнева, любви, всего. А мы, обесточенные рядом потом остаемся.
 
Многие бояться смерти...поэтому и такая реакция...и эгоизм в отношении близких. ... они же не умирают
 
Назад
Сверху Снизу